Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 22:04

На днях я получила долгожданную посылку с Алиэкспресс с термокружкой Haers.

Выбирая кружку, я планировала взять более недорогой вариант, но увидев эту, сразу решила заказать ее. Очень уж понравились ее дизайн и компактный размер.

Мне как раз была нужна именно небольшая термокружка, которую можно было бы носить с собой в сумке.

Стоимость - 720 р. Для такой небольшой кружки стоимость не самая низкая, но у других продавцов именно ее я не нашла. Видимо, монополия позволяет производителю устанавливать свои цены.

Объем для напитков - 280 ml.

Производитель: китайская фирма Haers.

Пять цветов на выбор: голубой, розовый, шампань, белый, сиреневый.

Материал: нержавеющая сталь.

Высота кружки - 12,5 см, ширина - 8,5 см, диаметр горлышка - 7,5 см.

Ссылка на продавца

Фото:

Кружка была очень хорошо упакована, в несколько слоев пупырки. Даже коробка не помялась во время транспортировки.

Покрытие кружки с перламутром, вблизи смотрится красиво:

Крышка

Без крышки

Вид снизу

Продавец даже предоставил гарантию на кружку (что вообще редкость для Алиэкспресс):

В коробку была вложена инструкция на обычном листе A4:

Тест термостойкости:

Продавец гарантирует 6 часов сохранения тепла при температуре более 38 градусов.

Я проводила тест при обычной комнатной температуре, залив в кружку кипяток:

Спустя один час вода была практически кипяток, примерно 90-95 градусов.

Спустя 2 часа - очень горячая, примерно 85-90 градусов.

Спустя 4 часа при комнатной температуре вода была такая же горячая, как и спустя 2 часа.

Спустя 12 часов вода в кружке была еще теплая, примерно 30-35 градусов.

В общем, если залить в кружку кипяток при комнатной температуре, она сохранит температуру выше 38 градусов в течение заявленных продавцом шести часов.

Если кружку выносить на улицу зимой, то время сохранения тепла сокращается. Я брала с собой на работу кофе, разбавленный молоком (температура примерно 80-85 градусов). На улице было -2-3, и через три часа кофе был теплым, но не горячим. Видимо, из-за того, что я залила кофе уже достаточно остывшим и разбавленным молоком.

В целом, учитывая ее небольшие размеры, кружка сохраняет температуру очень хорошо.

Достоинства:

1. Внешний вид - очень милая и красивая кружечка. Дизайн на высоте - закругленные формы кружки выглядят очень красиво.

2. Компактная - без проблем поместится в сумочке, в отличие от кружек объемом в 500 ml.

3. Хороший продавец и быстрая доставка службой e-packet с полным отслеживанием. До Москвы посылка добралась всего за 14 дней.

4. Хорошее качество. Сохраняет напитки горячими в течение трех-четырех часов. После заливания кипятка спустя два-три часа температура воды в кружке примерно 85-90 градусов. Спустя 12 часов вода в кружке еще теплая.

Недостатки:

1. У моего экземпляра громко скрипит крышка при откручивании и закручивании, когда кружка пустая. При наполнении водой скрипа нет.

2. Запах от силиконового уплотнительного кольца крышки. Перед первым использованием я залила кружку кипятком и оставила на ночь. На следующее утро запах почти не ощущался. Продавец в инструкции для устранения запаха рекомендует промыть крышку теплой водой и оставить кружку открытой на один день. Я все это сделала, но сейчас от кольца ощутимо пахнет кофе, то есть оно все-таки впитывает запахи.

3. Качество покрытия местами не самое лучшее. У моей кружки местами поцарапан пластиковый ободок. А на крышке при определенном угле видны небольшие круглые пятнышки. Видно, что это не просто внешнее повреждение, а косяки производства. Но эти недочеты заметны только при внимательном рассмотрении.

По поводу возможного протекания:

В одном из отзывов на Али девушка написала, что кружка протекает.

Поэтому я специально провела эксперимент - налила горячей воды и несколько раз перевернула кружку вверх дном. Итог: ни капли не протекло.

Возможно, девушка неплотно закрыла крышку, либо ей попался брак.

Вывод:

Данную компатную термокружку можно смело советовать к покупке. Возможно, со временем я приобрету у Haers еще и большой термос.

Конечно, эта компактная термокружка не является полноценным термосом и не будет сохранять напитки и еду горячими длительное время. А маленький объем не позволит поместить в нее больше одной чашки кофе, чая, или небольшой порции еды.

Но если вас устроит ее небольшой объем и возможность сохранять напитки горячими три-четыре часа, то такая термокружка вам вполне подойдет.

Astellasрекомендует
Удобная какая!