Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 19:44

Я по жизни не потею литрами. Я скорее сухарек - начиная с кожи лица, сухими волосами и заканчивая потоотделением)) Буэээ для кого то, а я только при 30 и выше градусах начинаю увлажняться.

Я очень часто ношу черное и вообще темное, так как работа не позволяет носить топики и цветастые наряды.

Так вот что хочу сказать - обычно шариковые дезодоранты очень пачкают одежду, я терпеть не могу возить этот шарик после предыдущего моего использования - не люблю, не гигиенично, не эстетично мне.

Сухие дезодоранты для меня сухой и вовсе не подходят, не люблю сухим возить по моей бедной коже, и еще этот противный белый налет!

Распылители вовсе не люблю,так как все мигом задувает в легкие и я потом еще полчаса на полу загибаюсь кашляю от этого ужаса. Особенно по утрам, когда итак еле-еле едузаталкиваешь в себя,в тут на тебе! - кучач химических соединений прямо в легкие!

Однажды зашла я в магазин "Лента" и увидела по акции целый воз этих дезодорантов по 50% скидке (срок годности был очень хорошим, сам продукт был свежим). Акция длилась неделю, поэтому я нахватала аж 4 штуки с разными добавками (кто-то там продублировался). Обычная средня стоимость ~140 руб. По акции я покупала - 70 руб.

Начала я свое знакомство именно с этого дезодоранта.

Посмотрим, почему.

Зашла я на сайт производителя (вернее его представителя в России), и увидела там...

... дезодорант - личность! Он о себе вот что говорит:

Алоэ

О себе:

Чуткий, нежный, заботливый, никогда не подведу и всегда смогу принести успокоение!

Характер:

Со мной вам никогда не придется переживать. Больше всего на свете я люблю заботиться о нежных и чувствительных.

Таланты:

Защищаю круглые сутки, забочусь о чувствительной коже, насыщаю витаминами, минералами и эфирными маслами.

ХмМММм!!!! Puzzled

Ладно, дорогой, раз ты так настаиваешь!!

И тут я попробовала.

ООооО, это было чудесно! Я весь день пробегала на работе, и даже если и вспотела, то от меня ВООБЩЕ не пахло! Более того, кофта, которую я носила, вообще не пахла,хоть еще раз одевай и бегай! Помните рекламу: "Дорогой, где ты был? - Бегал! - Но твоя футболка сухая и совсем не пахнет!". А ты носки понюхай.

Вот именно такое было и мое впечатление! Правда сухой кофта не была все таки, этот дезодорант не асфальтоукладчик)

Итак, что дезодорант на самом деле из себя представляет.

1. Это флакончик с прозрачным гелем, который для меня очень приятно пахнет концентрированным алоэ, с примесью некоторой химии (но не противной).

2. Гель выдавливается поворотом колесика на дне дезодоранта.

3. Ширина верхней части дезодоранта очень удобна для одно-движнего использования. Вы ставите его горизонтально (или параллельно полу), перпендикулярно подмышке. Это позволяет не отрывая от тела двигать дезодорантом по всей площади подмышки.

4. Одного вылазивания геля хватает сразу на две, а то и на три подмышки (при повороте колесика разок-два раза вылезает примерно 3 мм. геля). Вы один раз дотрагиваетесь до левой, а потом возюкаете по правой, а потом возвращаетесь к левой и там возюкаете (порядок подмышек очень важен для правильного осознания бытия).

5. Салфеткой протираете верхнюю гладку часть дезодоранта и закрываете - очень гигиенично!

6. Расход обычный - довольно экономичный. Но для меня качество геля оказаось превыше расхода!

Состав дезодоранта не большой, сразу видно, что производитель не упражняется в сочинении од и поэм!

СОСТАВ:

10. Parfum
  11. Butylphenyl Methylpropional
  12. Citronellol.
  13. Geraniol

ПРО РАК ГРУДИ и о Болезни Альцгеймера, которые МОЖЕТ/ НЕ МОЖЕТ вызвать компонент №2 в составе:

Некоторые считают, что алюминий циркония, блокируя токсины из потовых выделений, заставляет их накапливаться в лимфатических узлах в области груди, что вскоре может привести к раку. Но это ненаучное объяснение.

Для некоторых людей, использующих антиперспиранты, даже и не содержащие это вещество, есть риск появления аллергии. Но это не имеет ничего общего с раком или другими потенциальными опасностями алюминия циркония.

Некоторые также считают, что опасность алюминия циркония заключается в связя между определенными соединениями алюминия и болезни Альцгеймера. Исследования, однако, не нашли никакой положительной связи между заболеванием и антиперспирантов или других повседневных источников алюминия. Мед.эксперты не знают, что вызывает болезнь Альцгеймера.

В наибольшем количестве алюминий попадает в организм человека через воду, и обработанные пищевые продукты, а не через кожу от средств гигиены.

Многие ассоциации здравоохранения, в том числе те, которые сосредоточены на РАКЕ и болезни Альцгеймера, работали, чтобы "похоронить" слухи о вреде алюминия циркония или использования антиперспирантов.

Пока научные исследования СОВЕРШЕННО НЕ ДОКАЗЫВАЮТ, что существует связь между использованием антиперспирантов, содержащих алюминий цирконий и любые болезни, будь то РАК или еще чтото.

Нет никаких причин быть обеспокоенными.

Итааак, каков же итог.

Этот дезодорант мне ОЧЕНЬ-очень понравился! Он действительно очень хороший для меня. Я его очень полюбила. Идеально для меня.

Очень рекомендую! Хотя бы попробовать! И запомните, товарищи, всё индивидуально!

Достоинства
  • Гелевая прозрачная консистенция
  • Действительно защищает от пота и запаха
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Компактная, гигиеничная упаковка
  • Не осталяет следов на одежде
  • Рациональный в использовании
  • Экономичный
OceanSoulрекомендует
20.09.2014
На данный момент тоже им пользуюсь, очень нравится.
20.09.2014
Если честно, то мне вся линейка гелевых леди спид стик нравится, однако про один из них пишут очень плохо Puzzled
15.04.2015
У меня сестра уже несколько лет пользуется таким дезодорантам, устраивает её на все 100%.
06.05.2015
уже лет 10 только с ним - ни разу не подвел)