Среднее: 4 (1 голос)

JaneC аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 21:52
Достоинства: есть формат 50 мл, запах, приглаживает волосы, увлажняет
Недостатки: недешевая

Когда твои волосы не доставляют тебе особых хлопот, специальные ухаживающие средства ты покупаешь так, забавы ради.

Спасибо, похвасталась Wink

Впрочем, недавно я окрасила волосы и теперь озабочена, как бы они не превратились в страшную высушенную паклю. Хотя, скорее я просо так оправдываю свою 100500-ую покупку маски для волос Smile

Итак,

мои волосы тонкие, густые, длинные, окрашенные.

моя задача была в том, чтобы поддержать их мягкость, шелковистость и блестящесть в экстремальных условиях (поездка на море).

The Body Shop назвали свою маску маслом для волос.

Мы подарим тебе интенсивное увлажнение, говорили они. Ты не будешь боятся, что морская вода и солнце выжгут твои волосы до невообразимого состояния.

Роскошное масло с насыщенной кремовой текстурой обеспечивает интенсивное увлажнение, помогает сохранить цвет и блеск окрашенных волос. Содержит великолепные натуральные ингредиенты – масло масличной пальмы, экстракт черники, льняное масло и алоэ вера.

• Для окрашенных волос
  • Интенсивное увлажнение и питание волос
  • Без силиконов, парабенов и красителей

Не содержит парабенов.

Я взяла travel size. 50 мл, подумала я, это отличный способ познакомиться с маской баттером и понять, нужен ли мне размер побольше.

На официальном сайте в отзывах пишут, что расход - экономичный. Не верьте! Или верьте, но уточняйте, на какие это волосы. На мои маски хватило ровно на 4 раза, при этом я растягивала удовольствие, как могла. Но какой смысл от маски, если не нанесла ее на все волосы?

Вообще, с этими густыми масками есть такая проблема - они плохо распределяются по волосам. С теми, которые имеют консистенцию бальзама вроде бы все просто - нанес, пожамкал, все готово. А тут вроде бы взял полбанки - а на все ли волосы нанес? Непонятно.

Защитной пленочки не было, поэтому запах тропического леса обрушится на вас сразу, как только вы банку откроете. :)

Использовала маску поле шампуня и бальзама (не боди-шоп). Держала больше заявленных 5 минут. Наверное, минут 15-20.

Сперва я думала, что напишу отрицательный отзыв. Но, как я уже писала выше, маска была куплена для поездки на море. И 50 мл успели закончится раньше, чем успела вернуться я. Поэтому пришлось купить другую маску. И тут я заметила разницу. Увлажнение? Неа, не слышали. Легкое расчесывание? Без масла-несмывашки не получится. Гладкость? Ну уж нет.

Я долго думала, поставить этой маске 3 или 4. С одной стороны ничего плохого я в ней не увидела. Даже если положительного эффекта не было - ей приятно пользоваться Smile) Решила поставить 4 потому, что от маски за 690 руб. (200 мл) ждешь какого-то WOW-эффекта. А тот эффект, который описала я, может быть маска и подешевле.

Попробуйте, возможно вашим волосам она понравится больше, чем моим.

JaneC рекомендует Масло для волос The body shop Rainforest Radiance

26.09.2016
Действительно, за такие деньги можно и получше) А с одного окрашивания даже блонд не станет паклей, не переживайте, но щадите волосы, они у вас длинные и красивые!
26.09.2016
Cпасибо! Вычитала про кокосовое масло для волос - теперь вот хочу заказать Smile Пробовали?