Опубликовано 22 Январь, 2014 - 20:41

Я не знаю, как остальным, но эта порода мне очень нравиться, поскольку они красивые и на них не присутствует шерсть, которую не надо собирать по всему дому. Также эта порода очень игривая и еще это зависит от воспитания животного. Ну конечно есть моменты, когда они бывают очень капризны, не любят сидеть на руках, но это все проходит, через какое-то время. На пример: у меня есть сфинкс, который очень игривый, всегда в хорошем настроении, может без труда в поймать мышь и т.д. Порода в общем очень хорошая, хоть и некоторым не нравиться, как они выглядят, ну у каждого свое мнение. Конечно можно приобрести это животное, но эта порода может умереть практически от любой болезни и их достаточно сложно лечить, по личному опыту знаю.

Достоинства
  • активный
  • нежно любимый всей семьей
  • необычные
  • нет шерсти
  • очень ласковые
Недостатки
  • абсолютно во всем зависят от владельцев =(
  • более тщательный уход требуется
  • дорого стоят
777Dan4k777рекомендует
  • 16.03.2011
    Да, экзотика, да, возможно характер кому-то нравится, но не понимаю я кошек без шерсти. Может это и интересно, и необычно - потрогать лысое горячее создание... Но увольте, могу сказать - не впечатлилась. Они своенравны, недотроги, хотя наверное и от воспитания зависит. Но эти кошки страшные.
  • 05.12.2009
    Вы знаете как потеет эта "кошечка" и чем это вам грозит? Ну об этом дальше скажу . А для начала о внешнем виде. Отталкивающее чувство, граничащее с брезгливостью. Как будто сняли кожу с бедного животного( а не только шерсть).Взгляд.
  • 01.02.2014
    Все началось с потери любицы семьи - персидской кошечки Василисы, нам достался индивидум с длинной шерсти по телу 20 см, хвост закручивался в локоны, в общем мы не справились с таким "руном", Вася умерла от того, что желудок забился шерстью.
  • У меня самой кот британец, но дабы помочь друзьям, которым уже не куда было пристроить животное, я взяла сфинкса к себе в дом. Больше всего меня беспокоило, что два незнающих друг друга кота не смогут жить в одном доме. Да, они повздорили, пошипели друг на друга, но потом дня через 2 успокоились.