Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 08:28

Купила спонж конняку, поддавшись всеобщему помешательству. Заказала в интернет-магазине. Что привезли - небольшой пакетик с каплями влаги внутри, в нем спонж с петелькой для хранения.

Как использовать? Есть два варианта - либо умываться просто спонжем, смоченным водой, либо спонжем с вашим обычным средством для умывания. Я предпочитаю второй. Эффект очень приятный - -мягкое, но ощутимое очищение, кожа свежая. Спонж совсем не так агрессивно действует как скрабы для умывания, я пользуюсь им почти каждый день.

После использования спонжик нужно промыть и хорошо просушить. Когда конняку высыхает, он становится твердым как камень, но как только вы смочите его водой - вновь расправляется и становится мягким и пористым.

До этого для ежедневного умывания использовала рукавичку Jane Iredale Magic Mitt. Конняку выигрывает у нее по нескольким позициям. Во-первых, в условиях влажности рукавичка очень плохо просыхает. Во-вторых, буквально через месяц использования теряет всяческий внешний вид и становится похожа на тряпочку. За спонжем такого не замечено:)

В общем, вполне довольна, посмотрю, долговечная ли штучка.

MarinaSunnрекомендует