Опубликовано 25 Июль, 2017 - 10:34

55р.

Фикс Прайс в этом году порадовал нас новинкой в виде хны для мехенди. В свое время я работала аквагримером пользовалась хорошей хной, и решила конечно сравнить качество. Больших надежд я не возлагала на нее и стойкого насыщеного цвета тоже. Чтож обратимся к нашей покупке.

Цена -50-55р. В отличае от качественной, которая стоит от 150р. За такой же тюбик 25гр. Найти можно в любом "Фиксе".А вот хорошую или в интернете или спец магазинах, в общем заморочиться надо...

Упаковка в фирменном стиле FixPrice розовая, картонная, больше и не надо.

Упаковка
Цвета разные:черный, коричневый, зеленый, синий. Я выбрала приближенный к натуральному-коричневый. Пр нанесении имеет темныыый цвет, а в итоге светло-коричневый.

Внутри тюбик из фольги, плотно закрытый "иголочкой". Иголочка пластиковая, ее вытаскиваешь и потом закрываешь колпачком, который идет в комплекте. Очень удобно.

Тюбик и зеленая "иголочка"

Нам хватило этого тюбика на 5 больших татуировочек. 2 из которых я дважды обводила, чтоб получить более насыщенный цвет.

Первым делом опробовала на себе. Конус из фольги очень удобен в использовании, отверстие очень тоненькое и рисунок можно нарисовать даже с тонуими линиями. Другое дело , что чем тоньше линия, тем менее насыщенный цвет. На фото можно разглядеть точки, они очень бледные.

Рисунок на моей ноге, точки очень бледные

Это фото на 3й день. Хочу сказать, вполне достойно сохранилось, если не тереть интенсивно мочалкой и мылом.

Далее дети запросили себе такие же, лето ж....повыбражать охотА?. У сладшего рисунок с обилием тонких линий. Он быстро высох и цвет не такой насыщенный как хотелось бы. Старший выбрал рисунок с жирными контурами. Явно по-ярче получилось, но и сохла хна около 2х часов, ребенок уствл ждать.

Рисунок младшего, с тонкими контурами
Рисунок старшего-по жирнее
Отсюда делаем выводы, рисунок должен быть толстым и слой хны тоже, толще и чем он дольше просыхает, там ярче будет ваша татуировочка. На следующий день обвела младшему контуры по жирнее и отправила сохнуть.

По мере высыхания образуется тонкая пленка, и в итоге рисунок начинает шелушиться.

Высохло и начинает шелушиться.
Но смотрите, рано не снимайте. Если рисунок толстый в некоторых местах он может не до конца просохнуть, тогда будет проплешина
Рисунок старшего-по жирнее
Вот тут на крыле дракона и на туловище видны небольшие светлые места, там просохло не до конца. Ребенок так устал ждать, что не дождался.Сама пленочка, если высохла окончательно легко снимается, просто проведя по ней рукой, отшелушивается. Иногда слегка потянуть надо.

Состав более чем натуральный и безопасный. Если нет аллергии на компоненты смело рисуйте красоту.

Когда краска заканчивается выдавливать сложнее, у меня затекала рука☺. На сколько хватает рисунка, зависит лишь от вас и вашей кожи. Легко смывается, потерев мочалкой с мылом, так что если надо можно быстро удалить.

На коробочке достуно изложена информация об использовании и хранении.

Применение
Состав и сроки хранения
Еще хочу отметить запах, он не сильный и напоминает запах пепси-колы. Так же рисунок может слегка "оплыть" сама паста для рисования немного жидковата. Никакого жжения или каких либо последствий ни у меня, ни детей не было. Даже когда краска попала на небольшую ранку от камариного укуса. В целом если использовать трафарет или простые рисунки, то справится даже ребенок. Я рекомендую, временное, летнее увлечение, без вреда для здоровья. Поставила 4 звезды именно за насыщенность и стойкость.

В сравнении с качественной проф.хной для мехенди, эта уступает лишь по насыщенности, стойкости и густоте. Но если вы не профессионал в рисовании и только учитесь, то именно такая вам и нужна, легко вытекает из тюбика и ложится ровным слоем, легко смывается, если эксперимент не удался.

Достоинства
  • Крышка для тюбика
  • Тонкое отверсти, для рисования тонких линий
Sofir.elenaрекомендует