Яна Барбарисовна аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 23:01
Достоинства: + увлажняет, + удобная упаковка, + хорошо впитывается, приятная цена

Предо мной в наше кризисное время стал вопрос о выборе крема для области вокруг глаз. Цены на большинство не то что там люксовых товаров, а сигмента мидл-ап кусаются похлеще голодных пираний. Поэтому я поставила задачу - найти достойный бюджетный крем. Что из этого вышло? Сейчас я вам поведаю.

Обойдя множество косметических магазинов, пересмотрев ассортимент в полюбившихся интернет-магазинчиках, я почему-то остановила свой выбор интуитивно (еще не читая отзывов) на этом кремике в "Еве".

Обошелся он мне в 50 грн (2 у.е.) - дешевле грибов как по мне для средства вокруг глаз. Немного о себе: мне 28 лет, кожа жирная, вокруг глаз мимическе морщинки имеются. Благодаря уходу, ничего "плохого" не имею (ттт), но зона вокруг глаз нуждается в постоянном питании и увлажнении, потому что моментально на фейсе проявляются мимические "гадины" Smile и залом на верхней части скулы под глазом от того,что сплю лицом в подушку (ну ничего я с этим не могу поделать - не засыпаю я в позе фараона - грешна, каюсь Smile).

Что обещал мне крем?

Лёгкий и питательный крем, созданный для нежной кожи вокруг глаз, склонной к сухости и появлению морщин:

• эффективно увлажняет,
  • питает,
  • тонизирует,
  • подходит для ежедневного, базового ухода утром и вечером, в т.ч. для молодой кожи с 20 лет.

Является необходимым дополнением к комплексу ухода за лицом.

Меня как раз устраивал такой вариант легкого и питательного кремчика.

Перейдем к упаковке. Cам кремик запечатан в серую картонную коробку с логотипом и названием бренда. Марка эта польская, очень расхваленная, так как она позиционирует себя как косметическую фирму, не использующую парабены и прочие бяки в свое продукции. Вот, собственно, состав (в них не сильна, поэтому судить о наличии бяки или ее отсутствии не берусь).

Внутри коробочки находится вот такой малюська на 15 мл. Тюбик очень милый, беленький, с длинным остреньким носиком, благодаря которому можно легко контролировать количество выдавливаемого средства.

Консистенция крема довольно густая, он похож на сметану средней жирности. По текстуре очень легкий, водянистый.

Наношу я его точечно на область вокруг глаз, захватывая и верхние веки. Напомню, что крема на эту область нужно брать в нормальном количестве, то есть, чтобы не снимать потом невпитавшиеся остатки. Одной горошинки вам хватит на оба глаза. Если же вы переборщите, то от избытка средства (любого - это не только о данном креме) попросту получите отек наутро и будете потом шаманить кубиками со льдом, патчами или пакетикаами чая Smile Поэтому - все в меру!

Распределяю я средство легкими похлопывающими движениями безымянного пальчика руки. Почему именно безымянного? Потому что из всех 5-ти пальчиков наших, в этом самая слабая мышечная сила - так нас уж природа-матушка устроила. Поэтому наименьшее давление на область вокруг глаз оказывает именно безымянный пальчик. А мы же с вами помним о том, что область вокруг глаз имеет самую тонкую и уязвимую кожу. И любое агрессивное воздействие на нее в последствии аукнется нам морщинками. Поэтому все вбиваем бережно и легонько.

Крем очень быстро впитывается и не оставляет после себя каких-либо жирных или пленкоподобных следов. Увлажняет и питает очень хорошо. Мои мимические "гадины" разглаживаются и кожа наполняется свежестью. От темных кругов не избавляет, но об этом производитель и не говорил, поэтому и претензий быть не может - маскируете все это дело спец средствами.

Девочки, я вам так скажу - соотношение цены и качества у этого крема более чем идеальное. За 2 доллара получить классный и работающий крем под глаза - это счастье в нынешние нелегкие времена. Поэтому, присмотритесь к этой "рогатой" зае, она точно вас не забодает! Smile Этот кремик теперь входит в мою программу ухода за собой. На сегодняшний день онмой фаворит и поросил GreenMamy "подвинуться" Smile

Надеюсь,отзыв был вам интересен и полезен! Спасибо что заглянули! Будьте красивыми!

Яна Барбарисовна рекомендует Крем для кожи вокруг глаз "Ziaja" Серия "Козье молоко"