Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 12:11

Привет всем сладкоежкам!

Вот и лето пришло. Жара у нас стоит неимоверная, можно загорать и купаться. Иногда хочется спрятаться от палящего солнца, почувствовать немного прохлады. Вот так устроен человек, жарко - плохо, холодно - тоже плохо. А пока я хочу вернуться в зимнюю пору и расскажу о шоколаде о Ritter SPORT Имбирное печенье. Хоть это и лимитированный выпуск, но есть вероятность того, что она снова выйдет и вы сможете её попробовать, если вдруг надумаете. Ведь она очень актуальна к Новому году, когда ждёшь праздника и радости.

Место покупки: МЕТРО Кэш энд Керри. Видел точно в Перекрёстке, Ленте.

Сколько стоит: от 100 рублей и выше. Скажу, что Риттер не самый дешёвый шоколад, из самой Германии поставляется же. Я покупал за 68 рублей.

Состав, масса и много другой информации:

Производитель, срок годности:

Шоколад Ritter SPORT имбирное печенье - лимитка зимняя коллекция и, как правило, они пропадают очень быстро. Такую необычность хочется непременно успеть попробовать. Оформление у упаковки приятное, праздничное и новогоднее.

Сломать и открыть шоколад можно надломом, как показано на пачке, но я никогда этого не делаю. Почему? Просто однажды попробовал сломать шоколад по той самой линии и... получилось не очень, поэтому отбросил этот вариант и просто осторожно извлекаю плитку, да и цельный вид всегда радует любой глаз.

Квадратный формат плитки узнаваемый и те, кто хоть раз пробовал Риттер Спорт, то без вяского сомнения знают, как выглядит шоколадка этой марки. В магазинах часто для них выделяются целые полки. Риттер Спорт очень заметный шоколад. Плитка поделена на 16 квадратиков с рисками. На каждой дольке имеется фирменная надпись.

Никогда не советую есть шоколад РиттерСпорт в тёплое время. Он не просто плывёт в руках, а тает-тает и остаться неиспачканным очень трудно. Ritter SPORT Имбирное печенье не исключение. Я бы рекомендовал положить его немного охладиться перед тем, как открывать.

Слюной можно изойти при виде шоколада. Я так хотел получить праздничное настроение, что готов был съесть всю плитку. И... не получилось у меня этого. Во-первых, поделить ровно на дольки шоколад трудно, он отслаивается и печенье довольно твёрдое; во-вторых, шоколад просто невероятно быстро тает в руках, а в-третьих, читайте далее.

Молочный шоколад очень вкусный, быстро тает во рту. Внутри него заковано имбирное печенье, которое не просто идет отдельными кусочками, а цельное по всей поверхности. Его производитель не пожалел, он толстым слоем пролег в середине. Оно хрустящее, не скажу, что мягкое, но довольно неплохое на вкус. Только не все оценят имбирное печенье, знаю тех, кто его просто не любит. Меня оно тоже не особо впечатлило в сочетании с шоколадом. Привкус корицы тут выраженный и имбирь практически теряется на её фоне, что тоже не всем может понравиться. Под верхней частью дольки есть и начинка, которая хоть немного да разнообразила вкус. Шоколад из-за имбирного печенья не кажется таким уж сладким.

Шоколад Ritter SPORT Имбирное печенье не смог меня сразить чем-то запоминающимся. Он неплох, но и без какого-то праздника, который вроде казался на упаковке. К чаю/кофе подойдёт, да и будет уместен в прохладное время, когда закутываешься в плед/одеяло и хочется согреться.

Лично у меня какого-то приятного воодушевления молочный шоколад Ritter SPORT Имбирное печенье особо не вызвал. Съел его, полакомился и больше покупать не буду, если его перевыпустят в качестве лимитки, а вот другой зимний вариант с миндалём мне очень пришёлся по душе. Попробовать, конечно, рекомендую, особенно, если любите имбирное печенье с пряностью (корица тут королева), но я что-то не его фанат.

Grunezрекомендует
Мне точно понравится! Люблю имбирь! И шоколад! Пока в продаже у нас не видела.
25.06.2018
А я как раз любительница пряностей, мне оооочень понравился) Раза 3 покупала, наверное, последние разы по акции, не вынесла душа поэта Big smile
Меня и летом на пряности тянет, на юге набрала всего и урвала гору корицы в палочках) у нас она почему-то нереально много стоит
25.06.2018
Ух ты! Прям целое печенье внутри ??
Обожаю шоколад! Но надо себя иногда останавливать... Laughing out loud
Имбирь да, он про новогоднюю тему и настроение
у Ritter SPORT хорошая коллекция вкусов Smile
25.06.2018
Обожаю имбирь, думаю этот вкус мне понравился бы
box аватар
box
25.06.2018
Твои шоколадки всегда такие аппетитные. Пойду чай пить.
25.06.2018
Я бы попробовала кусочек, но покупать не стала бы. Не мой вкус.
25.06.2018
Ой, ну не знаю... Мне он очень нравился, постоянно в Ашане брала зимой. А к остальным риттерам даже рука не тянулась Smile
бррррр
Печенье по цене шоколада?
Неть. И вкус не мой.
25.06.2018
Я хоть и люблю всей душой корицу и имбирное печенье, но сейчас из-за жары совсем не хочется сладкого) Если только мороженого)
Но вот зимой, под чай такой шоколад у меня явно бы на ура зашел Smile
25.06.2018
Да, это зимний вариант шоколада. Shy В это время он точно не растает в руках!
25.06.2018
да, он не самый дешевый, но такое многообразие оригинальных вкусов впечатляет!
рождественский вкус прямо) попробую, если увижу
25.06.2018
ух ты, интересный вкус,очень бы хотелось попробовать такое сочетание.
25.06.2018
У нас как раз скидка на него сейчас.. что то и покупать повторно не хочется. Вкусный, но без ВАУ. есть и более удачные варианты
25.06.2018
даа, у меня тоже не возникло желания покупать ещё раз Smile
ПОПРОБУЮ!
25.06.2018
Меня очаровали ваши котики, которые сидят вокруг шоколада. Особенно с грустной мордочкой и большими глазами с фото 4 Laughing out loud
25.06.2018
Шоколадка, какой бы не была, часто радует душу Big smile
Вкусная шоколадка Love
Любопытный шоколад.
Интересно попробовать)
не видела еще такой)
25.06.2018
Сейчас везде имбирь-имбирь-имбирь! Много куда добавляют. Я бы тоже попробовала, но фанатом вряд ли бы стала.
25.06.2018
А я люблю такую версию, очень вкусная Love
Точно куплю
25.06.2018
Сейчас с удовольствием бы съела такой шоколад Smile
25.06.2018
Мне как любительнице корицы этот шоколад пришёлся по вкусу.
От отзыва аж прохладой повеяло Smile
Можно конечно попробовать, но я не уверенна, что мне понравится Wink
25.06.2018
Вот и меня этот шоколад что-то не впечатлил особо...
25.06.2018
А я очень люблю корицу и все с ней. Надо будет попробовать, пока не попадался в магазине, ну или внимание не обращала. Но теперь точно обращу)
25.06.2018
я имбирь люблю.. правда напиток для похудения делаю
Я бы сейчас слопала)
25.06.2018
какая вкуснятина) обожаю все, что связано с пряностями и корицей в особенности)
Интересно попробовать)
25.06.2018
Не пробовала такой Риттер, надо искать, хочу!)
25.06.2018
такой шоколад еще не видела в продаже, знаю кому он понравится
25.06.2018
Такое необычное сочетание не пробовала еще, надо поискать у нас такой шоколад.
Ещё 30 комментариев