Опубликовано 9 Июль, 2017 - 11:36

один раз
    142 руб.

Пожалуй, не имеет смысла перечислять фирмы, кто воспользовался идеей соединить бисквитное печенье с желе. Даже в мое детство такие были в продаже. Сейчас их, не выпускает разве что ленивый бренд сладостей. Как писала ранее, родилось во мне дикое желание захомячить печенек шоколадных. И не родных, а каких-нибудь заграничных, зная их отменные виды шоколада. Словом, порадовать свою душу и получить реальное удовольствие.

Ну и конечно же, руки, клава и интернет привели меня в практически родной уже Финзаказ, где выбрав себе овсяных вкуснях с шоколадом, я купила и эту старенькую свою хотелочку - Милку с шоколадным муссом.

С муссом - они пошли немного дальше, заменив привычное желе на другую начинку. Что из этого получилось, наглядно можете созерцать ниже))

Упаковка массой в 128 граммов обошлась мне в 142 рубля без учета орг сбора (доставки).

Описание:

Довольно привычная для подобного вида печенья упаковка с пластиковой "ванночкой" и совершенно не привычная форма открытия. Открытия-закрытия, так как попробовав, можно "заклеить" обратно и отложить на потом, не забивая голову где бы найти пакет, чтобы защитить бисквит от высыхания.

По периметру важное инфо, калорийность и прочее. Калорийность поштучно.

Внутри девять печенек.

И не спрашивайте меня почему, ибо после семи печенек в пачке, я уже готовилась к самому худшему. Никогда не знаешь, насколько высоко способен задрать нос именитый бренд.

Но тут количество, по крайней мере соответствовало размеру упаковки, и уже получив посыль, я знала - много тут не будет, но и с гулькин ног не положат.

В поедании:

Мягкое бисквитное печенье и нежный шоколадный мусс начинки удачно сочетаются друг с другом. Поначалу ощущаешь больше вкус бисквита-печенья, при пережевывании уже шоколад и шоколадный мусс. Мусс, надо сказать, совершенно иной, нежели чем в знаменитых Милкиных яичках с шоколаной начинкой.

В яичках тающий крем, нежный и готовый растаять при малейшем прикосновении теплых рук.

В случае с печеньем, тут действительно мусс. Мусс-желе я бы назвала. Он не теряет форму и даже как будто "пружинит" и не тает.

По вкусу прекрасен, но в яичках все же более молочный и более приторный. Его хочется реально запить, а мусс в печеньках запивать не хочется - вот вам и отличие. Он больше интеллигент, в то время как в яичках положен - явный мажор.

По итогу:

Дороговато, но на подарок неплохо и симпатично. Из-за суховатого бисквита много съесть в сухомятку не получится, поэтому растянуть удовольствие вполне реально. У меня, например, уже который день лежат они наполовину съеденные, в отличие от овсяных с тремя видами шоколада, которые улетели очень быстро. И не потому, что не понравились, а потому, что вкусные и хочется растянуть удовольствие.

Вкусное печенье с приятной, насыщенной муссово-пружинистой начинкой - всем шоколадоманьякам, при случае, советую на пробу!

Моими же любимчиками-печеньками у Милки давно стали вот эти. Правда, их редко где встретишь у нас в сети по хорошей цене.

Достоинства
  • приятная гармония вкуса
  • удобная форма закрытия
Недостатки
  • дороговат
  • не везде продается
Dutchess_Praddрекомендует
09.07.2017
Оо, какая вкуснотища 😍 теперь тоже хочется попробовать, Милку я люблю!)))
Какие аппетитные печенюшки!
09.07.2017
Милку просто обожаю и из бюджетных шоколадок только её и признаю. Жалко, что такие печенюшки не продают в магазине, ибо заказывать всегда выходит дорого.
09.07.2017
Бисквит я люблю) но он не всегда хорош в такого плана печениках
09.07.2017
сомневаюсь, что лежали бы у меня три дня Big smile вот убегать мне сейчас, а сижу... и хочу печенек, хочу!!!!
Жаль, что я таких у нас не видела. Обожаю Милку Love
09.07.2017
По мне, выглядит аппетитно, но я печенки с наполнителем не очень люблю Sad А вот об идеальных кокосовых уже месяц мечтаю!
09.07.2017
Вот я люблю такие же печеньки, только там желе (фирму не вспомню), но там апельсин, вишня есть)
От милки такого я не видела (в своих-то скудных магазинах), а в других может не обратила внимания)
Начинка мне напоминает суфле, которое часто в конфетах можно встретить)
Наверное это действительно вкусно)
При случае возьму обязательно)
Выглядит просто нереально вкусно Love
09.07.2017
Что ж у милки цены такие, я вот каждый раз думаю, что нужно побольше нямок заказать, но...Но куча денег уйдет на все их новинки Sad Причем вот смотрю на них и понимаю, что нчуть не хуже куплю печеньки с джемом рублей за 40 Sad
у меня потекли слюньки, ну очень аппетитно смотрятся Love вообще подобного формата печеньки очень люблю Shy
09.07.2017
Хочу пригласить тебя в гости Shy Ну ты поняла, это из-за печенья))))
09.07.2017
Мне у Милки нравится только шоколад)Когда-то я на нем мерчом работала, я ела все, что выходило)
Потом правда долго лечила лицо от гадости, которая вылезла от тонны съеденного шоколада) Но шоколад тепло вспоминаю до сих пор)
И блин, у нас в супермаркетах, такие печеньки стоят 300 рэ,Карл!Немного жаба то душит по 200% наценке его покупать)))
А заказывать так муж не дает, оберегает от сладкого(
Короче, теперь ваши отзывы для меня отдушина, хоть где-то на сладенькое налюбуюсь)))
09.07.2017
ой класс!! А я всё торчу на плитках с цельным орехом Party теперь ещё одна мечта появилась
Я и не знала, что у Милки есть печенье. По крайней мере, в обычных магазинах оно мне на глаза не попадалось. Яйца пробовала, мне понравились, но про приторность соглашусь. Печенье при случае тоже схомячила бы, но гоняться за ним по интернет-магазинам точно не стану.
10.07.2017
Я бы не смогла эту пачку растянуть больше, чем на раз Big smile
10.07.2017
Было бы неплохо если бы их продавали в какой-нибудь Пятёрочке) заморачиваться с заказом где-то там из-за пачки печенья не хочется, но попробовать уже горю желанием Wink
10.07.2017
Я кстати видела тут именно Jaffa, но вот такой дуэт с Milka нет)))
11.07.2017
Миламира, Жаль, они и в обычных ИМ не часто встречаются только...

Красная_Магнолия, Ага)) Но опять маловато XD

Ms.Morgana, Согласна! Но я заказываю, ищу где максимально дешевле и ищу доставку более выгодную. Это лучше, чем пытаться найти замену в наших магазинах. Лучше немного переплатить и получить удовольствие Wink

Soho Doll, Кстати, да! У кого-то пробовала - суховато было. Правда, не помню уже у кого, но это один из факторов, который отталкивает от покупки. Раньше такого безобразия в моем детстве не было. Попадались всегда мягкие и нежные... А сейчас халтурку зачастили Sad

saheza, У меня клубничный Фацер лежит. До написания отзыва лежал не открытый пару месяцев, потом открыла и лежал еще месяц почти и сейчас только-только его доела Shy Печеньки до сих пор лежат. Зато острые приправы сразу после покупки пошли в курицу LoveCrazy

Призрачная_Встречная, У нас я тоже чудом нашла, даже не поверила)) Хоть имаг, но все равно с финским уклоном... Милки там чаще всего нет)

Molly_Moon, Мне нравятся кокосовые "Карибский десерт", они на развес продаются или в Пятерочке по 4 штуки. На манер Кокосанки, но в середине джем классный. Очень их люблю Shy

Эйо, Много у кого такие есть Smile Даже у Альпен Голда вышли, но я пробовать не хочу... У нас эти, кстати, тоже не продаются Sad Только в ИМ нашла и то случайно О_о Помню, в детстве продавались такие апельсиновые, маман их постоянно покупала. Я любила желе выедать Shy
Тут да, как суфле, очень похоже!

Ирина2508, И на вкус неплохо) Не мега-круто, но вполне-вполне Wink

fimmi, Вся фишка в шоколаде - он у Милки очень сладкий и слишком молочный, пить хочется от него. Мой как-то купил подобные. В итоге сам сидел их и ел Shy Мне надо что-нить поярче, более колоритное, чтобы прям, взрыв вкуса был Party

Ольга Милая, В первый раз увидела суфле в такого вида печенье и да, оказалось неплохо!) Жаль, что через интернет такое можно лишь купить Tired

Lightopium, Big smile Да я бы и не против как бы Big smile Косметикой вашей закупиться чтобы при случае Love

Salemskaya, Я не часто заказываю Милку, она и у нас не дешевая, поэтому отдаю предпочтение финскому шоколаду - он и выгоднее и интереснее, хотя иногда и в сторону фиолетовой коровы заносит))
Не знаю что делала бы, если бы работала с шоколадом Smile Наверное, разлюбила бы, пересытившись XD Поэтому еще я наверное, родной не очень люблю. Постоянно проскакивают белесые плитки, полу-прогоркшие - никакого удовольствия, а Милку как-то покупают, вот ее испорченной ни разу не брала.

miss.Balღvniсa, Забавно, а я наоборот ее подзабыла - надо купить будет, как раз в Дикси по акции идет Shock

Мося Борисеева, Есть-есть! Даже несколько видов разных. У этой есть еще вариация с малиной, ее тоже куплю. А вообще, надо закупиться звездами, вот они крутые...
В магазах и у нас нет, все по стандартной раскладке(

Sverhnovaya, У кого какие аппетиты Wink

girl_sssr, Вот это и раздражает, что даже в Пятерку завозят дозированно и сезонно Tired Хорошо хоть пока яйца есть, правда по 350 рублей, но всяко лучше чем 400 в ИМ без учета доставки - кому надо, купит.

VetaSvet, Jaffa, мне кажется, классика уже ^_^ Помню, еще лет восемь назад она продавалась в Финке, но все-таки не первая в моей жизни подобная упаковка печенья с желе)) Сколько память не напрягала, не могу вспомнить как называлась та фирма, которую маман лет 15 назад покупала постоянно... Помню лишь то, что точно не Jaffa, но стопроцентно был апельсин.
Кстати на выходных видела яйца Милка в Карусели за 170
11.07.2017
girl_sssr, Ох... А я тысячу лет не была в Карусели Tired Безумно соскучилась по ней, столько связано с этим магазином!
11.07.2017
Dutchess_Pradd Столько уже тут живу а еще не попробовала Laughing out loud надо исправить)) Я одно время на развес конфеты брала постоянно это ужс)))
13.07.2017
Для моей прожорливой сахарозависимой семейки суховатость не стала бы проблемой. Умяли бы за одно чаепитие Big smile А вот упаковочка, действительно, маловата будет Puzzled
13.07.2017
VetaSvet, Я скажу больше того - на стипендию в 80 евро, я покупала на развес почти каждую неделю этих конфет Big smile А потом питалась гречкой с йогуртом Smile Зато воспоминаний... На всю жизнь хватит Smile

Makfa81, Для моих тоже, поэтому прячу как Плюшкин и все по выдачи Crazy Причем, сама вообще не ем... Очень редко, когда открываю.
14.07.2017
Dutchess_Pradd ну а что главное чтоб гречка была, очень полезный продукт Big smile