vovinru аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 10:47

Посмотрел наконец-то трилогию "Крестный отец" и готов поделиться своим восхищением. Фильм, очевидно, опередил свое время, очень тяжело было поверить, что смотришь фильм 70-х годов. Актерская игра, выше всяких похвал. Сама история очень интересна. Персонажи проработаны очень качественно.

Фильм держит в напряжении, заставляет постоянно менять свое мнение о действующих лицах, а затем и вовсе запутывает ощущение, и уже совсем не знаешь, как ты относишься к главным героям, что к ним испытываешь - жалость, злость, отвращение или восхищение.

Оказывается я еще и не знал как может быть хорош Аль Пачино, в тех фильмах где я видел его раньше, он был велик но в Крестном отце он был бесподобен.

История рассказывает нам о молодом парне, который не хотел заниматься темными делами своего отца, но любил его очень сильно, что не смог оказаться в стороне, когда его семье стала угрожать опасность. Майкл находит в себе склонность к ведению дел мафии и ставит себе цель сделать всю деятельность своей семьи в рамках закона.

Однако, это получается не так просто, и постепенно наш герой черствеет и становится камнем.

Герой растет с каждой минутой фильма, он становится взрослее и опытнее, вместе с тем он становится и могущественнее.

Мне очень понравились все три фильма. Несколько дней мне снились сны, основанные на его сюжете.

Крестный отец, фантастическая картина, такого противоречия в отношении главного персонажа я не чувствовал никогда, я до сих пор не могу понять какие чувства у меня к Майклу Карлеоне.

Как отмечают многие люди, в фильме действительно очень много имен и героев и иногда трудно уловить происходящее действие - это правда, но суть происходящего понятна всегда, ведь второстепенные герои совершенно не важны, и даже перепутав их ничего не измениться.

Твердая пятерка.

Другие отзывы:

Красные огни, Неудержимые, Чемпионы, Пикап, Дивергент, 12 лет рабства

vovinru рекомендует Крестный отец 1,2,3

• Жизненная история на несколько поколений

11.07.2013
    Maria67 аватар

Это история о семье гангстеров, глава которой - дон Корлеоне. Он задал традиции своей семьи, он "рулит процессом". Надо сказать, что ко мне очень пристала одна фраза, которая была девизом дона : "Никогда не иди против семьи".

• 1=2>3.

28.01.2014
    limonad_limonad аватар

Впервые я посмотрел эти фильмы, как и большинство людей моего возраста, в школьные годы; полностью осознанно пересмотрел на первом курсе. Скажу сразу, третья часть очень "подкачала" по сравнению с первыми двумя, виной тому, быть может, перерыв между съёмками в 16 лет- я не знаю.

• На один раз

31.01.2015
    Norbsky аватар

Серия фильмов Крестный отец-это классика! Конечно в наше время вы скажете, что эта совсем не шедевр, но вы посмотрите на гож съемки. По тем годам, поверьте, это шедевр. И на мой взгляд этот фильм на один раз: лично я эти фильмы пересматривать не собираюсь.