Васека аватар
Опубликовано 11 Август, 2013 - 18:59
Достоинства: легкая, добрая, озорная

Начала читать "вторым" кругом эту милую книжку, просто была тяжелая неделя и хотелось чего-то доброго, веселого...выбор остановился на ней, предыдущий раз был уже давненько, многие нюасны позабыты и я с удовольствием окунулась в яркий мир созданный автором...

Очень легкая и по настоящему веселая книга, книга где переживаешь за героиню и даже где то в глубине хотелось бы оказаться на ее месте, все таки книга женская и красивая и интригующая любовь идет красной нитью через весь сюжет (оговариваюсь на дух не переношу женские романы, где весь сюжет как он посмотрел, как она была красива и как у кого и почему бурлила кровь ))) а тут что то от легкой, детской зависти-мне бы так, как она...

Автор молодец, настолько получился озорной искрометный образ героини, ее "финты ушами" действительно вызывают смех, не часто, но редких автор может похвастаться, что читатели хихикают читая его книгу, обычно максимум это улыбнуться.

Да и все остальные герои, живые, настоящие, не два три общих штриха характера как бывает часто...

Да, книжка женская, сомневаюсь что мужчины получат такое же удовольствие ,как мы при прочтении, но женская это не плохо, это почти 100 % гарантия, что понравится почти любой девочке, девушке, женщине.

Есть некие странности, как то имя Лилит, магия майя, но автор на то и автор имеет право делать все как хочет, от неких странных заимствований она не стала ни на йоту хуже.

Так что рекомендую всем нам))) когда устали, когда расстроены, почитайте, Вас затянет, отвлечет, развеет.

Васека рекомендует Невеста Демона. Жданова Светлана

Я никогда не думала, что на кону может стоять моя жизнь. Но пришли они... и мой мир рухнул. И почему мне никто никогда не объяснял, чем платят за любовь демона? Это надо заучивать любой девице. Меня научили всему: этикету, игре на нервах и других инструментах, магии и колдовству. Всему, что должна знать благородная дева. Но не научили бояться. Наверное, меня неправильно воспитали. Иначе бы не попала я в эту историю.
Автор книги: Жданова Светлана
  • Неплохо!

29.05.2014
    Irina Koroleva аватар

Очень люблю романтическое фэнтази и в последнее время с удовольствием его читаю. Иной раз хочется, чтобы "мозги отдохнули". Последняя вещь, которую я прочитала была книга Светланы Ждановой "Невеста демона" . Это дилогия, которая состоит из двух книг: "Поймать тень" и "Крылья феникса".

• в принципе,неплохо.

08.03.2014
    хрюша-нюша аватар

Я обожаю подобный жанр,читаю очень много. Поэтому,с полной уверенностью могу сказать:книга хороша, главная загадка сохраняется до конца 2 книги, много юмора, нешаблонно,хотя на мой взгляд можно было бы и покороче, а то несколько перегружена событиями и героями.

• Ну и упырь с ней - "приличной девушкой", я - не она, она - не я. (+мнение, цитаты)

19.07.2013
    Veleena аватар

Совсем недавно я говорила о "Ведьме" Ольги Громыко, и упоминала вторую книгу подобного жанра. Для любительниц отвлечься за расслабляющей романтической историей с долей юмора - самое оно.   Во-первых, это дилогия: под названием "Невеста демона" вышли две книги - "Поймать тень" и "Крылья феникса".