Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 12:26

Валяние из шерсти привлекало меня довольно давно, но как-то не было находилось свободного времени. Как и у многих, с выходом в декрет, у меня наконец-то появился досуг, и необходимость занять его чем-нибудь приятным и спокойным. И, наткнувшись на просторах интернета на фото очаровательных шерстяных игрушек, я решила попробовать.

1.Цены на материалы меня приятно удивили. Творческое начинание обошлось всего в 248 рублей. Специальная игла-120 рублей и 2 набора шерсти (по 3 цвета каждый) по 60 рулей каждый и 2 комплекта глазок по 4 рубля. В последствии выяснилось, что глазки можно сделать из обычных шпилек и булавок и они даже симпатичнее смотрятся. Также, можно не покупать специальную щетку, чтобы подкладывать под работу. Подойдет обычная губка для посуды. А под нее можно подложить что-нибудь непротыкаемое, какую-нибудь картонку например (у меня это упаковка от иглы)

рыжий песик

После изготовления трех игрушек шерсти осталось еще много, как минимум еще на столько же хватит.

забавный котенок

2. Время валяние убивает отлично. Я даже не замечала как пролетали часы. Казалось бы, тыкаешь и тыкаешь иголкой...но очень затягивает.

первенец

3. Времени нужно действительно немало. Первенец ( зайчик , немного похожий на сову:))), был готов за 2 дня, вторая игрушка- котенок за 3 дня. На третье творение-рыжую собачку, ушло недели 2-3. Её я заканчивала после рождения малыша. А потом свободно время у меня закончилось, так как сын стал требоватьвсе больше внимания. Задумок много, так что надеюсь, со временем опять заняться этим замечательным хобби.

Достоинства
  • Интересное занятие
  • Не дорого
  • Отличный способ самовыражения
  • Прекрасное времяпровождение
  • Простор для творчества
  • Проявление фантазии
  • Успокаивает и отвлекает
Недостатки
  • Требует много свободного времени
1marina1рекомендует
15.03.2016