Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 12:26

Валяние из шерсти привлекало меня довольно давно, но как-то не было находилось свободного времени. Как и у многих, с выходом в декрет, у меня наконец-то появился досуг, и необходимость занять его чем-нибудь приятным и спокойным. И, наткнувшись на просторах интернета на фото очаровательных шерстяных игрушек, я решила попробовать.

1.Цены на материалы меня приятно удивили. Творческое начинание обошлось всего в 248 рублей. Специальная игла-120 рублей и 2 набора шерсти (по 3 цвета каждый) по 60 рулей каждый и 2 комплекта глазок по 4 рубля. В последствии выяснилось, что глазки можно сделать из обычных шпилек и булавок и они даже симпатичнее смотрятся. Также, можно не покупать специальную щетку, чтобы подкладывать под работу. Подойдет обычная губка для посуды. А под нее можно подложить что-нибудь непротыкаемое, какую-нибудь картонку например (у меня это упаковка от иглы)

рыжий песик
рыжий песик

После изготовления трех игрушек шерсти осталось еще много, как минимум еще на столько же хватит.

забавный котенок
забавный котенок

2. Время валяние убивает отлично. Я даже не замечала как пролетали часы. Казалось бы, тыкаешь и тыкаешь иголкой...но очень затягивает.

первенец
первенец

3. Времени нужно действительно немало. Первенец ( зайчик , немного похожий на сову:))), был готов за 2 дня, вторая игрушка- котенок за 3 дня. На третье творение-рыжую собачку, ушло недели 2-3. Её я заканчивала после рождения малыша. А потом свободно время у меня закончилось, так как сын стал требоватьвсе больше внимания. Задумок много, так что надеюсь, со временем опять заняться этим замечательным хобби.

Достоинства
  • интересное занятие
  • не дорого
  • отличный способ самовыражения
  • прекрасное времяпровождение
  • простор для творчества
  • проявление фантазии
  • успокаивает и отвлекает
Недостатки
  • требует много свободного времени
1marina1рекомендует
15.03.2016
Хорошенькие! Love
  • 28.05.2012
    Однажды я увидела фотографии очаровательных собачек, свалянных из шерсти. И в тот же момент мне захотелось освоить эту технику валяния (фелтинг). Я прочитала множество статей по сухому валянию, скачала несколько мастер-классов, купила шерсть, иголочки и принялась валять моего первого зайца.
  • 20.05.2015
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем новом хобби, вернее показать. Насмотревшись картинок милых игрушек из шерсти в интернете, я начала штудировать различные мастер-классы.
  • 27.11.2015
    Всем привет! О таком виде рукоделия, как сухое валяние из шерсти, я узнала довольно давно, но всё боялась взяться сама. Но так как времени у меня полным-полно, я добралась и до него. Все об инструментах, пряже, мастер-классы по валянию я нашла на просторах интернета.
  • 16.09.2015
    Сколько помню себя - всегда что-то мастерила, с тех пор как старшая сестра открыла мне двери в страну рукоделия . Сначала тренировалась на куклах, потом на кошках)) и вот дошла очередь до более серьезных творческих работ.