Среднее: 4.3 (всего голосов: 92)

HappyDasha аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2011 - 18:22
Достоинства: жуткая тема прекрасно осмысленна, красиво и завораживающе, музыка, прекрасная игра актеров, убраны сексуальные сцены
Недостатки: не для слабонервных, страшная тема
Думаю,что посмотреть стоит каждому. Фильм грустный. Иногда непонятный, но очень интересный. Казалась, что смотришь его минут 5, и хотелось продолжения. Подборка актеров хорошая. Особенно Сюзи. Очень понравилась её внешность. Думаю, что отчасти фильм не для слабонервных. В том моменте когда убийца Сюзи хотел выбрасить сейф с её телом, мне стало не по себе, скорее даже не приятно. По фильму девочку износиловали, что тоже не очень приятно осозновать. Но Сюзи не умирает,а попадает в мир своих мечтаний. Были пару моментов, когда мне показалось, что там полный бред. Но это скорее потому что я не люблю фантастику. В этом фильме как два переплетающихся мира. Фильм очень милый. Я бы даже сказала, что отчасти нежный. Кстати насчёт переплетения миров - это происходит потому что Сюзи не хочет покадить родных, поэтому она находится между двумя мирами. Насчёт милости. В самом конце, Сюзи возвращается в последний раз в реальный мир, вселяясь в тело Рут, чтобы испытать свой первый поцелуй от Рэя. Рэй - это парень в которого она была влюблена, к которому она шла на свидание, и проходя через кукурузное поле Харви(её убийца) убил её. Рут - это девушка которая стала чувствовать присутствие Сюзи после её смерти. После этого она больше никогда не возвращалась в живой мир. Её сестра забеременела. Ну и это даже можно назвать счастливым концом: Харви, избежавший правосудия и поселившийся в другом городе, гибнет, сорвавшись с крутого обрыва из-за «случайно» упавшей на него сосульки.

Советую всем посмотреть фильм на досуге. Он грустный, милый, нежный, ну и конечно там есть немного зла. Там нет сексуальных сцен(можно спокойно смотреть с ребенком). Фильм красиво снят. Так же стоит заметить, что режиссер этого фильма Питер Джексон. Его работы: Страшилы, Властелин колец, Кинг-Конг и многие другие.

HappyDasha рекомендует Милые кости / The Lovely Bones

Экранизация бестселлера Элис Сиболд, изданного в 2002 году. В фильме рассказывается история 14-летней девочки Сьюзи Сэлмон, погибшей от рук маньяка. Девочка наблюдает с небес за тем, как ее семья скорбит о ней. Но со смертью Сьюзи кошмар не кончается, потому что маньяк все еще на свободе…
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Питер Джексон
Год выхода: 2009
  • Эмоции? КОНЕЧНО!! очень хороший...

18.12.2012
    NastyaAkopova аватар

Помню как моя подруга кинула мне это фильм в социальной сети и сказала судорожно:посмотрии!Но,увидев название я ужаснулась и точно поняла,что смотреть я его не буду.Потом я месяц наблюдала за подругой,которая пыталась подражать главной героине,обложилась постерами,скринами и т.д.Пересматривала этот …

• Хуже книги

14.04.2013
    Малышка-мышка аватар

Фильм "Милые кости" я решила посмотреть после того как прочитала одноимеенную книгу. Книга мне очень понравилась, чего нельзя сказать о фильме.Может быть если бы я посмотрела сначала фильм, мое мнение было бы другим?

• «Если тебе дали лиловую бумагу пиши поперек»

29.03.2012
    Helen94 аватар

Экранизацию я посмотрела ещё до прочтения книги. Я просто случайно наткнулась на этот фильм в интернет и меня зацепил трейлер. После этого я ещё раз пять смотрела фильм и три раза полностью читала книгу.

• Кто ходит в гости по утрам...

28.10.2011
    DEER аватар

Никогда ведь не знаешь, что за крендель подкатит к тебе из-за угла. Он наблюдает за тобой ВЕЗДЕ !!! Все ходит и ходит (скотина усатая) по цепи кругом)) Фильм снят специально для нас, дамы и господа - ацких параноиков.