Жукова Алсу аватар
Опубликовано 6 Май, 2016 - 22:39
Достоинства: неожиданная развязка
Недостатки: затянут

Ждала, ждала этого фильма с нетерпением. Даже подумывала над тем, чтобы оставить детей с бабушкой и рвануть с мужем на два часа в ближайший кинотеатр на выходных, несмотря на дороговизну билетов... И хорошо, что этого не сделала, а посмотрела дома.

Начинается он как и все марвеловские блокбастеры лихо и многообещающе, с большим количеством прыгающих, разящих и офигенно выглядящих супергероев в одинаковых трико. Такой темп сохраняется до середины фильма.

Есть на что посмотреть на большом экране, но я уже не в том возрасте, когда на фильм ходят из-за спецэффектов.

Как и обещали, натолкали туда... кого только не натолкали: и Человека-паука, и Человека-муравья, и Сокола, и Ястреба, и прочая, и прочая. А Тора и Халка не было.

Все супергерои получили слова, а некоторые даже шутки. Гнетущую обстановку безысходности и растерянности заметно разбавили человек-муравей и человек-паук. Сначала мне идея ввода этих супергероев в фильм казалась дичью, но все оказалось намного лучше. Смотрелись они там органично, хоть и чужеродно.

Показалось странным, что именно бизнесмен и мизантроп Тони Старк был за контроль над супергероями, а военный, патриот, американец Капитан Америка выступал против.

Понравились неожиданная развязка и финальная битва. Из минусов - фильм немного затянут.

Неплохой, но в кинотеатр смотреть не пошла бы. После Дэдпула выглядит слабоватым.

Жукова Алсу рекомендует Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

• Alinochka8 аватар

Alinochka8 18 Май, 2016 - 07:39
    Можно посмотреть, для разнообразия Wink Спасибо за отзыв Smile
  • veluat аватар

veluat 18 Май, 2016 - 07:48
    Значит, буду смотреть дома, в кинотеатр не пойду.

• Вместе мы выстоим, порознь падем. Битва ветеранов против миллиардера

13.05.2016
    Faith03 аватар

Привет! Ждала я сей фильм с нетерпением! Я обожаю продукты (фильмы, сериалы) студии Марвел. Самое интересное это то, что они все взаимосвязаны, и имеют "подсказки" друг для друга и являются частью Кинематографической Вселенной Марвел (КВМ).

• Расцвет комиксов

10.05.2016
    Анютикус аватар

Мстители борются против злодеев со всего мира, а что будет если среди них произойдёт раскол ? Так ли станет очевидно, что есть чёрное, а что белое ? И можно ли сказать кто прав ? Перейду к фильму. Начало действительно немного затянутое для любителей спецэффектов и экшена. Но мне понравилось.

• Скучно.

07.05.2016
    Ole_sya аватар

Прочитав восторженные отзывы о фильме Первый мститель: противостояние и решила, что этот фильм просто необходимо посмотреть. Только что вернувшись из кинотеатра, пока еще не забыла сюжет фильма пишу свой отзыв. Фильм произвел неоднозначное впечатление.

• Первый Мститель: Противостояние? Скорее дружеская потасовка.

06.05.2016
    filosoffi аватар

На фоне практически всеобщих восторгов не могу не высказаться. Фильм оставил очень двоякое впечатление и скорее не понравился. Первая половина фильма откровенно скучная (несмотря на типичное для Марвел начало в виде небольшой экшеновой миссии, дальше ждет тягомотина), тем не менее в неё нагоняется…