Опубликовано 23 Май, 2012 - 11:24

Приветствую всех!) В этом посте хочу поделиться свои мнением и наблюдениями над новинкой от Чистой линии - крем-тонус для лица Витаминный. Скажу сразу: я не переборчива, Чистую линию люблю и покупаю, но этот продукт советовать не буду по одной причине и главной: он комедогенный! Девушки, женщины, если у вас есть склонность к высыпаниям - откажитесь от него! В общем, все по порядку..

Купила я этот крем во-первых из-за цены (около 1 $ ), описание понравилось и хотелось попробовать новинку. Но куда смотрели мои глаза? Его состав и запах сам может о себе сказать.. Первое что смутило меня дома,когда я открыла крем- это запах : нет-нет, отдушка приятная, пахнет малинкой, но помимо этого чувствуется запах масла ( немножко горький) ..скорее всего это дает кукурузовое масло ( Zea Mays (Corn) Oil ), которое на 2м месте в составе! А это масло очень закупоривает поры( Список продолжается: isopropyl myristate - забивает поры, провоцирует угревую сыпь, ethylhexyl stearate - то же самое, retinyl palmitate - опасен для чувствительной кожи, может провоцировать раздражения и аллергию (и разве этот крем для всех типов кожи, как указывает производитель? ), кокосовое масло- комедогенно..

Теперь буду использовать его для рук..а так хотелось подружиться с ним!

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Запах масла ( с горечью)
  • Комедогенный
ira.irinaне рекомендует
ооо!Сашка)
23.05.2012
Я вообще, лицо их кремами для век мазюкаю Wink
с ромашечкой?)
24.05.2012
Ага)сейчас с медуницей юзаю)
26.05.2012
Любит производитель в Чистую линию химию добавлять... Зато пишут такой-то % растительных компонентов... +
27.05.2012
Vikki_V, к сожалению Sad
28.05.2012
Спасибо за предупреждение! + Smile
22.06.2012
Мда... Благо, что цена приемлемая. Wink
07.07.2012
не за что,девушки) пишу то, что есть))
есть средства за эту же цену, но намного лучше по качеству..
Спасибо. Все понятно, почему через день, буквально, когда пользовалась кремами этой марки, покрывалась прыщиками. так и валяются в холодильнике.
01.08.2012
Малееенькая, да уж Sad
09.08.2012
А у меня после этого крема нет никаких прыщей, в отличие от кремов Гарньер и Нивеа....
странно.

Вам + за отзыв
10.08.2012
AnyLinn, спасибо за комментарий!да, Вам повезло и это хорошо) я разобрала состав и проанализировала просто в добавок к этому рассказала о своем случае)
Спасибо за отзыв! +
06.12.2012
За отзыв +. Хорошенький кремик, мне он ничего плохого не сделал. Давайте не будем забывать, что кожа у всех разная, и по разному будет реагировать на продукцию. Можно попробовать, не подойдет -не жалко выкинуть.
28.01.2013
Будем знать. спасибо за отзыв
31.01.2013
Нужно химии всякой бояться, парабенов... А не кукурузного и кокосового масла. Если уж на то пошло - любой натуральный продукт может вызвать аллергию (и мята, и петрушка, и ромашка, и любое натуральное масло).
Так что теперь, прятаться от всего натурального?
09.02.2013
Б_а_р_б_и, парабены есть так же в составе этого крема. и прочая гадость
24.02.2013
Я такой же купила! Вот принюхалась - и правда, кукурузой пахнет!!! Smile
Если честно, то хочется натуральной косметики - БЕЗ ВСЯКИХ ВРЕДНЫХ КОМПОНЕНТОВ!!!! Кто знает, поделитесь опытом!!!
25.02.2013
натуральную косметику можно и самим сделать) для этого нужны косметические масла и чутка терпения) попробуйте масло жожоба вместо крема - увидите результат) а за отзыв - огромный плюс, я тоже этот крем купила, посмотрю на результаты - напишу у себя.
13.03.2013
Отзыв хороший на +, но мне,например,крем очень даже подошел,наношу после скраба(тоже ЧЛ) и кожа ровная,гладкая!Девочки пробовать можно,тем более цена позволяет
27.03.2013
Ну не знаю... у меня ещё совсем недавно была проблемная кожа, но от этого крема ничего не вылазит, поры не забивает, лицо с ним не блестит Smile так что, всё индивидуально) стоит он недорого, можно поробовать Wink
04.04.2013
купила его случайно. чтобы носить в сумочке на всякий пожарный.у меня кожа склонная к высыпаниям, т-зона жирная, воспаления случаются.
после этого крема никаких воспалений не было, не закупоривает поры, не скажу, что оч увлажняет, но для весны, думаю, подойдет. конечно, не стоит ждать волшебства, но с моей проблемной и чувствительной кожей он подружился, хотя я не ожидала этого Smile каждому свое, и кстати, кому-то кокосовое масло оч подходит, увлажняет и приображает кожу, а кому-то провоцирует воспаления, так что...пробуйте сами.
07.09.2013
Девушки, по правилам написания отзывов на этом сайте, нужно писать основываясь на личном опыте использования, что я и сделала. Продукт протестировала, состав описала. О возможных проблемах предупредила. А то, что вам крем подошел - это прекрасно.
21.09.2013
Ахринеть..не подумала бы. Кремом пока довольна, несмотря на то, что кожа зашибись, какая проблемная,и состав ужасный,но он реально действует, смягчает, увлажняет, и выполняет все заявленные функции! А чем заменить? ... везде составы мама не горюй, какая альтернатива? Quest
22.09.2013
Vita93, я последовала советам и перестала пользоваться кремами. увлажняю кожу по другому) куриозин (гель) иногда использую вместо крема, он на гиалуронке) почитайте про действие гиалуроновой кислоты на кожу
Ничего себе! вот уж насколько все индивидуально... для меня идеальный утренний крем, а у кого-то от него высыпания.((
06.04.2014
Девчонки, не советую вообще никакими кремами пользоваться. во всех кремах, не зависимо от цены и производителя, присутствует химия, образуется пленка, которая не дает коже дышать, поры закупориваются,ухудшается цвет лица... лучше заменить крем на косметические масла. и витаминами кожу напитаете и поры чище станут и общее самочувствие вашей кожи улучшится. я пользовалась кремами: эйвон, чистая линия, гарньер, лореаль, клиник, виши, нивея, грин мама... самыми разными. первое впечатление от крема: ура! кожа увлажнена, покраснение прошло, поры стали меньше. каждый раз я думала что нашла свой идеальный крем. но по мере пользования появлялись бугорки на коже, черные точки, зуд. когда я пользовалась кремами от прыщей, кожа высыхала и шелушилась, когда увлажняющими или питательными, постепенно покрывалась прыщами, загрязнялась. крем дает лишь видимое улучшение состояния кожи.
21.05.2014
частенько пользуюсь кремами этой фирмы и совсем не задумываюсь о составе,спасибо за опровержение рекламных слоганов и подробный отзыв,вам + Smile