Опубликовано 22 Июль, 2016 - 16:57

Привет всем заглянувшим!

Я всегда любил мяучащих прелестей, а они платили и платят благодарностью. Кошки окружали меня везде и всегда. У меня сейчас живут три питомца, все беспородные и иногда покупаю им сухой корм, он порою выручает. Если вижу новые виды, то приобретаю для кисок попробовать. А может им понравится? Вот решил на пробу прикупить Timely говядина.

Мы сочетаем домашнюю еду с сухим кормом. Вот вроде ветеринары советуют кормить только одним видом, т.е. либо сухим, либо натуралкой (или со стола) и совмещать нежелательно. Я же знаю точно, что это порою сговор и рекомендации бывают выгодны ветклиникам. А еще ветеринарные врачи говорят так - пока типа вы будете кормить питомцев только сухим кормом, то без работы мы не останемся никогда. И знаете, я склоняюсь к этой версии, почти на 100%. Мы лично совмещаем и сухой и натуральный корм. Кошки живут припеваючи по 13-16 лет, а это приличный возраст для них, но многое зависит и от породы питомцев. Мы большие любители обычных, дворовых, у которых и иммунитет, закалка посильнее.

Меня очень удручает, когда я вижу, что на улице маленькие детки (или подростки) обижают этих беззащитных животных, бьют ногами, руками, могут мучать, кидать, бросать в них камни, сильно ударить палкой и т.д. Да-да такое видел и вижу периодически, извините, но так и хочется подойти и дать затрещину (хоть это и не самый гуманный метод воспитания), или просто посмотреть реакцию ребенка, если его ударят или начнут бить палкой. Ведь как ни говори, а это показательно. Именно осознание того, что я делаю неправильно, может научить отношению детей к животным. А фактор жестокости обращения с животными в ребенке может натолкнуть и на дальнейшее развитие такой жестокости в отношении других.

Я всегда подхожу и объясняю, что это делать нельзя, ведь они же такие живые существа, как и мы. Им же больно, от того что вы творите. Пусть они порою и не показывают или нам просто не видны их слезы на глазах, но такое делать, ни в коем случае нельзя.

Буквально на днях видел новости, в которых дети подростки издевались над голубем, отрывали голову, крылья и мучили его. И при этом все снимали на камеру телефонов и выкладывали ролики в интернет. Вот вам живой пример воспитания, которое играет почти главную роль в таком поведении.

Это я так немого отвлекся, но все относится к нашим милым деткам-питомцам, о которых стоит заботиться, раз взял ответственность за их жизнь на себя. Уличных кошек мы периодически подкармливаем, а они бегут, смотрят в глаза и ластятся к ногам, мурлыкают, благодарят.

Многие знают или догадываются о том, что наши питомцы отличные дегустаторы и что попало есть не будут, сколько раз проверено на колбаске, сосисках и т.д. Они как индикаторы плохой еды, а я к ним прислушиваюсь и стараюсь это не есть.

Поговорим о корме, который был куплен на пробу для питомцев и так хотелось, чтобы он им понравился (тапки летите - это же не птички, судя по составу?!).

Обложка сделана привлекательно и все так хорошо расписано, что можно зачитаться и обчитаться, много узнать интересного, полезного, а на деле надо посмотреть и узнать, что запаковано оказалось внутри.

Где можно купить: мне периодически в данный момент попадается этот корм в различных магазинах и приобрести его не особо проблематично.

Сколько стоит: за 400 грамм корма средняя цена не превышает 50 рублей, по акции 35-40 рублей. Прямо бери не хочу.

Немного информации о производителе:

Как написано прекрасно о корме: что он просто чудесен для питомцев и является сбалансированным питанием.

Вот что получат котейки:

Рацион:

Состав: он просто "чудесен". Ничего толком не расписано, сколько, чего входит.

Рекомендации по применению:

Пробую покормить питомцев удивительным и сбалансированным кормом, который выглядит вот так.

Вот еще поближе: обычные сухаристые комочки. Понюхал корм, вроде ничем особо ароматизированным не пахнет, яркого и выраженного аромата нет.

Насыпаю обычно сухой им в миску параллельно с натуралкой.

Подошла сначала Чернулька, понюхала, посмотрела и вообще не стала его есть. Отказалась совсем. Может сытая была. Та еще сластница и любит что повкуснее, курочку, печеночки, рыбки свежей немного.

Решил на следующий день с ней проверить и на утро не давать натуралку, а оставить только этот корм. История повторилась и она корм не тронула.

Черныш потрогал лапкой, понюхал и тоже не стал его есть, совсем. Настоящий привереда и избирателен в еде, но от макарошек, немного молочка (хоть особо питомцам его и нельзя, но едят и со стулом все в порядке), рыбки не откажется практически никогда.

Тигруля прибежал голодный с улицы, подбежал к миске и не притронулся к сухому корму. Даже с руки не стал кушать. Очень любит лапки и головы куриные.

На какие бы я хитрости ни шел, но количество корма не убавлялось. Нефига называется мучить питомцев, так и пришлось корм вынести на улицу бродячим кискам.

Но что вы думаете?

А не надо надеяться, что все будет съедено. Никто даже особо не набросился на этот чудесный сухой и сбалансированный корм.

Все коты и кошечки подходили, нюхали, но не тронули ни одного кусочка. Странно, что его никто не стал кушать.

Таким кормом со злаками можно и птичек покормить, но и они особо не набросились на него.

Никому не буду советовать такой корм и ни в коем случае не берите, если встретите. Я иногда беру Вискас (тапки полетели снова!), Фрискис (следующие тапки полетели, вижу уже их!) и питомцы его едят с удовольствием.

Smile

Всем спасибо за внимание! Здоровья вам и вашим питомцам!

Grunezне рекомендует
22.07.2016
Да уж, нынче общество жестокое... А на счет корма, запомню, что он котикам вашим не понравился, моя барышня тоже может нос от такого воротить, она та еще звезда Wink
Странно, интересно, что они туда намешали. Такой у нас не встречала.
22.07.2016
за такую цену наверное того и стоило ожидать- кошки ведь очень выборочны в еде
22.07.2016
У меня кошка тоже привереда.
22.07.2016
Да уж, интересно из чего он сделан тогда такой корм. Кошек фиг обманешь. Вот с кого нужно брать пример.
Уж лучше голодать, чем что попало есть...
22.07.2016
не знакома с этой маркой
Буду знать Puzzled
22.07.2016
Тоже всегда принципиально брали котеек с улицы! Не понимаю этого - платить много денег за кота, когда на улице столько котиков мерзнут и голодают Sad
Детям таким самим голову оторвать! Молодец Вы, что объясняете! Может ума прибавится.
Мы тоже иногда покупаем вреднятину кошечке побаловать, типа мокрого Вискаса, но не часто, питается натуралкой, в основном Smile
Какие милые котики! Smile
22.07.2016
Вот котейку не обманешь, вон как мосю воротит от него Big smile
Видела у нас в магазине, состав не внушает доверия, хотя упаковка весьма симпатичная.
22.07.2016
Тигруля прям отвернулся от этого корма Shock
22.07.2016
Знакома с этой маркой. Пробовали давать кисе такой жидкий, но после того как ее вырвало сразу после этого корма, то поняли что такое есть нельзя. Сейчас уже такие дешевые корма обходим стороной
Мы вообще перестали корма покупать готовые. даем кошкам молоко, рыбу речную и морскую и т. д.
22.07.2016
Я редко экспериментирую с кормом для кошек Shy
22.07.2016
Мы на Брите. Цена и качество достойные.
22.07.2016
Какие страшности вы рассказываете о том, как дети издеваются над живыми существами Shock Хотя сама как-то видела, как над кроликом издевались Sad(
Ни разу не видела этот корм на прилавках, но наверное не приглядывалась, т.к. у меня собака. Но на крайний случай приму к сведению
22.07.2016
Да, кошек не обманешь, наша даже колбасу не всю ест
22.07.2016
Состав у корма какой-то больно странный... Мой кот такой корм точно есть не будет.
Да, не легче, чем с детьми. Все методом проб)
Коты прекрасны Love
Состав корма не впечатляет... Словосочетание "кормовая добавка" всегда с чем-то не очень хорошим ассоциируется, как будто не котов кормим, а поросят на мясо разводим...
22.07.2016
иногда котиков вообще не понять - то они едят очень полезную еду, то от вреднючих кормов не оттащишь. Это вообще трудный вопрос. Главное, чтобы они были здоровы! Мне кстати очень нравится, когда хозяева заботятся о животных, а не бросают им в миску первое попавшееся.
22.07.2016
Ой какие котики, по выражению их мордочек все понятно Big smile
как же я люблю кошек
22.07.2016
А с виду и не скажешь...
22.07.2016
Меня уже дети во дворе прозвали воспитательницей)) Но радует, что хотя бы перестали затискивать котят до полусмерти. Жаль, что родители не занимаются воспитанием своих детей...
Корм такой не видела у нас в продаже. Цена, конечно, очень демократичная, сейчас таких нет в наших зоомагазинах, но, видимо, здесь самый яркий пример того, когда цена = качеству. Запомним, и если появится на наших прилавках, даже пробовать не станем.
22.07.2016
Puzzled я и не видела такой корм, но однозначно обойду стороной...
Лучше кильки свежей купить и отварить Smile
22.07.2016
Наверно это тот случай, когда цена соответствует качеству
Ame аватар
Ame
22.07.2016
Жесть корм. Мои коты тоже отказались бы его кушать.
22.07.2016
Что же это за корм такой,все коты отказались от него Stare
22.07.2016

А меня это приводит в гнев!!! Что вырастет из этих детей, если они такое творят с беззащитными созданиями??? Angry Я видела в детстве и похлеще издевательства, о которых страшно вспоминать даже. И, когда вмешивалась, часто тоже получала, подчас и палкой, а было мне лет 10 тогда... Нельзя молчать, надо все равно вмешиваться в такие дела, как издевательство над животными. Не люблю таких детей - жестоких мелких злодеев.
22.07.2016
Котики, действительно, милые, а вот корм не очень...
22.07.2016
Капец... Puzzled Точно так же и с колбасой (да и многими другими продуктами) - если кот отвернулся от продукта и не стал есть - значит в нем что-то есть Oups
22.07.2016
Да вроде не летят тапки! Big smile
Котейки симпатичные какие, давненько у Вас не было отзывов на эту тему! Wink
Симпатяги:))
22.07.2016
Ого, что ж это за корм такой...Sad Животных не проведешь:)
Какие милые котейки Smile
22.07.2016
Забавно читать, как человек без биологического образования рассуждает о "сговоре ветклиник". Вот пока такие люди есть,клиентов у них точно предостаточно будет.
Не рекомендуют смешивать, потому что ферменты для переваривания сухого корма и натуралки разные, время переваривания тоже разное. Не каждому животному подойдет такой тип кормления. То, что вашим животным он подошел, не значит,что все вокруг дураки и заговоры против вас строят.
Вообще странно было бы ожидать хорошей поедаемости корма за 50(!) рублей. Производитель качественной продукции ведь не станет продавать себе в убыток.
Пока люди будут кормить кормом за 50 рублей, ветеринары действительно не останутся без работы.
Кстати, понятия натуралка и "со стола" - не одно и тоже.
Коты правильно сделали)) не аппетитный корм
Ещё 69 комментариев