Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 00:21

Всем доброго вечера!
Расскажу о гардинах под названием Бертине, все от той же Икеа. Эти гардины обычно вешают на кухню, но я выбрала их для детской своей дочки. Изначально очень хотелось гардины Малерт(3999 руб.), но в комнате два окна и прикинув во сколько это выйдет решили взять Бертине. Их цена 1299 руб за комплект. Денег было в обрез. Тем более в прошлом нашем жилье в детской на одной из стен были похожие орнаменты цветов, очень нам они нравились, сейчас стены однотонные, так пусть хоть на шторках порадуют цветы(. То что шторы укороченные меня не смущает, для детской мне наоборот кажется не плохой вариант, и пол мыть удобно)).
Заказывали через посредника. В живую я их не видела.
Гардины не разочаровали, качество очень хорошее, все прошито как надо. Прихваты тоже хорошо сшиты. Написано что производит их Беларусь. Размеры одной гардины 145х220 см, плюс в комплекте идет ламбрекен 35х300 см, но я его использовала для пошива полога над кроватью дочери, как раз оба ушли. Состав 100% полиэстер, гардины гладятся прекрасно, не мнутся. И подшивать по длине не надо)))В моем случае это был существенный плюс, так как переехали и мне пришлось за неделю во всем доме шторы повесить, а их все надо было подшивать!
В общем гардины Бертине – очень хороший вариант, если сомневаетесь (как я в свое время), то не стоит, берите! В живую выглядят гораздо лучше чем на фотографиях. А я их много пересмотрела перед покупкой.
Вывод: товар рекомендую!

За окном темно
Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличное качество
  • Яркие и насыщенные цвета
Недостатки
  • Вроде нет
Katrin Tymenрекомендует
19.02.2018
Добрый день! Не могу найти эти шторы на сайте Ikea. Можете дать ссылку?
22.02.2018
Зашла на сайт, их нет в текущем ассортименте. вероятно вышли из ассортимента. так бывает. значит сейчас их не купить, либо у когото только с рук искать. многие товары покидают ассортимент, на их место приходят новые, иногда похожие