Среднее: 4 (1 голос)

Anna_Lotta аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 11:09
Достоинства: легкие, недорогие, удобная длина, яркие
Недостатки: сначала немного липкие

Признаюсь сразу - я не мастерица-вязальщица, которым я дико завидую, если честно.   Я не умею вязать разные узоры, косы меня вводят в ступор, обучающие видео заставляют ругаться с ними в голос, а всякие чертежи свитеров и пальто для меня - что квантовая физика. Зато я давно и хорошо вяжу квадратики и прямоугольники. Некоторые я потом сшиваю, гордо именую снудами и раздариваю друзьям или отношу в благотворительные магазины - пока никто не отказался:) Из некоторых квадратиков сшиваю чехлы для подушек и всякие тапочки. Меня завораживает и успокаивает сам медитативный процесс вязания.

В работе у меня всегда несколько вязаний. Раньше у меня было только 3 пары прямых спиц - алюминиевые детские пони 4.5 длиной 18 см, обычные пони 5 длиной 35 см, и совершенно дикая пони 9, я её даже не доставала. Детские 18 см - слишком короткие, 35 см - слишком длинные. И нашла я спицы длиной 25 см - то, что надо. Ими оказались легкие акриловые цветные спицы из Китая Trendz KnitPro. Заказала четыре пары самых любимых размеров - 4, 4.5, 5, 5.5. У каждого размера свой цвет, так что не перепутаешь. Пластиковые, чуть гибкие, с тонкими кончиками, но не острыми - удобно петельки продевать. Поначалу, пока совсем новые, чуть липли к рукам и нити, через полчаса работы перестали. Конечно, нить скользит не так легко, как на алюминиевых, но не цепляется, равно работать легко и приятно, руки не устают, глаз на них отдыхает. Теперь у меня в работе 5 вязаний одновременно и шестое на подходе.

Есть и минус - поскольку спицы цветные и прозрачные, это может создавать трудности при работе с ниткой похожего цвета (фото 4), или при плохом освещении, но поскольку я уже лет 30 как начинающая - меня это не очень беспокоит.

Заказывала у оф.дилера, цена около 55 грн за пару (около 2 долларов на сегодня).

Рекомендую для детей (постарше, все таки кончики не тупые), для начинающих и для тех, кто ищет разнообразия.

Anna_Lotta рекомендует Спицы прямые 25 см Trendz KnitPro

Спицы прямые 25 см Trendz KnitPro - это в первую очередь широкий спектр цветов, который позволяет смешивать и варьировать спицы на свой вкус! Замечательный акриловый материал!

Спицы Trendz обеспечивают правильный "захват петельки", что непременно упрощает процесс вязания.

Остро-конические спицы Trendz идеально подходят для всех типов пряжи. Стежки легко проскальзывают по поверхности спиц.

Особенность этих спиц - это их гибкость, легкость и мягкость. Они очень прочные и обладают долгим сроком эксплуатации.

Удобные заглушки на концах спиц помогут удержать любой стежок.

Размерная сетка от 4.00 мм и до 12.00 мм.

Размер: 25 см
Категория: Хобби