Опубликовано 27 Май, 2015 - 22:20

Очень долго искала средство для снятия макияжа с глаз, т.к. искала то,которое будет делать это максимально мягко и эффективно, чтобы не приходилось до красноты тереть глаза, пачкая 4 ватных диска. Мне очень в этом плане очень понравилась мицеллярная вода Biotherm, но поскольку в последний раз, когда я делала заказ, ее не было, то я решила попробовать эту жидкость(около 8 евро).

Six я заказала на сайте французской аптеки, поэтому русской аннотации на тубе нет. Но, учитывая название, я и так догадалась, как его использовать)

Что из себя представляет SIX.

Это двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз и лица французской марки (доселе мне неизвестной) Les experts.

Средство имеет удобную упаковку: для того,чтобы жидкость вытекла, крышечку нужно повернуть по часовой стрелке, образуя тем самым отверстие в ней (т.е. крышка не снимается). Мне очень нравится эта технология, поскольку закрытая крышка не протекает, и я могу спокойно носить средство в сумке (редкость).

Как и все подобные двухфазные средства, перед применением его необходимо встряхнуть, для того, чтобы обе фазы смешались. Затем, нанести некоторое количество на ватный диск и приложить к накрашенному глазу, подержав пару секунд,удалить макияж. Могу сказать,что мне хватает одного ватного диска на один глаз. Жидкость эффективно удаляет тушь, и не приходиться прикладывать для этого усилий. Та же история и с тональным кремом,все быстро и эффективно. Средство оставляет некоторую маслянистость (которую я не оч люблю, и поэтому раньше пользовалась мицелляркой),но она пропадает по истечению секунд 30.

Что касается состава, я профан, для интересующихся, приложу фото)

Само средство у нас нигде не нашла, но на сайтах сп нередко натыкаюсь на закупку из той самой французской аптеки, где в общем-то очень много чего интересного.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • +адекватная цена
  • -изготовлено во Франции
  • Отлично удаляет макияж
Недостатки
  • Нет в России
Miss_Holmesрекомендует
27.09.2015
Интересное средство, хотелось бы попробовать Smile