Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 22:51

Наткнулась на этот бальзамчик в Л"Этуале, когда зашла "поглазеть". Консультанта спросила, если ли у них прозрачные блески-бальзамы с легким шиммером в палетке или не в стике. Оказалось, что выбор не так велик. Выбрала только гель для душа, а уже на кассе предложили такой блек\ск. Честно, цена немного завышена - 61 грн (с нынешним курсом доллара это 5-6 долларов), но коробочка порадовала. Давно мечтала о чем-то с запахом фруктов и в миленькой жестяной коробочке.

Итак, первое нанесение было в магазине пробного блеска с помощью ватной палочки. Сразу почувствовалась восково-медова структура, было сложно его набирать, но она после контакта с губами расплавилась и губы приятно увлажнились. Можно сравить с простыми белсками с воском от Чистой линии (всю зиму его тестила - результат средний, губы не стягивает, лечит от обветренных на 4, компактный, дешевый - что еще надо).

Первый затест Тутти-Фрутти своего был чистым пальчиком. Сразу от этого отказалась, так как и на пальце остается, и не наносится ровным слоем на губы. Знаю, что многим это не нравится и они просто отказываются от такой расфасовки блесков. И зря.

У меня еще с давних времен остался (и до сих пор им еще пользуюсь, лет 5 точно!) блеск из германии с легким шиммером и блестками. Полностью прозрачный, как силикончик или гель выглядит. Он прекрасно увлажняет губы и упакован в прозрачную палетку. Поэтому в отзыве буду сравнивать с ним, потому что других блесков из коробочки у меня не было. Я нашла производителя, но такого блеска уже нет в продаже в интернете, причем он только во Франкфурте есть в одном или двух магазинах. Моя палетка уже не такая прозрачная, стерлась золотичтая надпись, но все так же красива, как "кристалик". И в ней прилагается очень удобная нежная с прозрачной ручечкой кисточка. Я сразу поняла, что с этой кисточкой у меня будет продолжаться даже после того, как гельчик закончится.

Итак, вооружившись кисточкой из моего любимейшого блеска немецкого, я приступила к освоению целины Tutti Frutti Bon Appetit. Кстати, по размеру эта кисточка чудесно вписывается в размер баночки жестяной! И не прилипает к блеску, так как он твердый.

Консистенция:

На поверхности блеска при интенсивном обволакивании кисточки даже не заметно было никаких разводов. Это хорошо, блеск тверденький, тает при касании и не набирается слишком много. Это лучше, чем когда блеск набирается комками и свисает-стекает потом с губ лишний. С немецким гелем можно было так переборщить, потому что он как желе.

Ощущения на губах:

Мягкое увлажнение. Погода ветренная, поэтому губы немного пошелушились ,не до кровавых каньонов, но неприятно. Еще не тестила его на то, что он как бы сушит, что я встретила в других отзывах. Но привыкание вызывает точно Smile

Запах:

У меня приятный кисленько-фруктовый. Никаких апельсинов в нем нет. Ощущается толкьо в баночке или если губы вплотную поднести к носу утиным движением:) В целом приятный, как конфетка из детства, как взлетная примерно. Пробовала на нюх шоколадный, но мне он показался слишком сладким, но по интенсивности он самый ядреный. малиновый не понравился вообще. Был там вишневый, но его не было распечатанного, поэтому не рискнула - он мог бы быть таким же химозным, как и малиновый. Был еще манго, но этот запах тоже может быть слишком химозным.

Оттенок:

В баночке он розоватый, достаточно интенсивный. На губах прозрачный, губы увлажненные.

Пока что я рекомендую этот блеск. Он мегаэкономичный, дума., мне на 5 лет хватит его:) Запах приятный, упаковка мне подходит. Для мимимишности и красивой коробочки можно взять. Может немного сушить губы, испытание подтвердило. Как мастхев не рекомендую, но как подарочек - было бы интересно.

Достоинства
  • Большой объем
  • Клевая баночка
  • Компактен
  • Приятный запах
  • Произведено в испании
Недостатки
  • Бесцветный
  • Нечем наносить
  • Нужна компактная кисточкакисть
  • Ядрёный запах
LvIcO4kaрекомендует