Билаз аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 12:07
Достоинства: дисплей, красивый экран, очень большой выбор функций и приложений, стильный
Недостатки: завышенная цена в россии, нет возможности отключить интернет, слабая батарея

Всем доброго времени суток! Для начала расскажу, как я пришла к покупке Нафаньки. У меня был Самсунг SII Plus где-то с августа 2013 года, я была очень довольна телефоном, пока его не уронила... Обычно к технике я отношусь очень бережно, но оступилась на лестнице и телефон, который был в руке, пролетел пару ступенек)) Внешний вид особо не пострадал, но работать после этого отказался напрочь! Глючил, постоянно перезагружался.. После недели мучений я продала телефон. Вопрос встал: какой следующий будет мой спутник-гаджет! Хотелось попробовать что-нибудь новенькое )) Так мой выбор пал на Iphone 4S. Пятерку не хотела в принципе, ибо от лопат уже порядком устала, очень неудобно для женской ручки! Лукавить не буду, как и каждую девушку меня привлек изначально стильный дизайн + всякие аксессуары, так милые для девичьей души)) Вопрос за малым: 10.07.2014 пошла в ближайший ДНС и купила) Пришла домой, сама обрезала Сим-карту (ничего сложного абсолютно), сама зарегистрировалась и начала привыкать к новой игрушке. Про достоинства данной марки пишут практически все, перечислять их не вижу смысла. Но вот о подводных камнях, с которыми я столкнулась несмотря на то, что срок моего владения Нафанькой мал, я расскажу)))

Итак, начнем:

1) Батарея. Писали уже все поэтому вопросу, я читала отзывы на этом сайте тоже предварительно перед покупкой, но я не думала, что все так будет плохо. Элементарные 5 минут разговора съедают 10 % батареи! Поскольку я с него еще и совершаю рабочие звонки помимо личных, приходится буквально сидеть с зарядкой рядом с розеткой. Что раздражает безмерно) Apple не продумали это определенно.

2) Сеть. Ни в коим случае не берите Нафаньку за границу. Элементарный не приведи господь выход в интернет или исходящий вызов может привести к солидному минусу на счет, вне зависимости от оператора связи. Я, Слава богу, влетела только на 2000. Среди моих знакомых минус достигал и 40 000 рублей. Будьте осторожнее в этом плане! Лучше не берите вообще его с собой.

3) Ios. Вот нет так-то претензий к оперативке! Все летает, не спорю вообще)) Единственное что, не обновляйтесь на недопустимую IOS. Я вот обновилась на IOS 7.1.2 и все на этом... Телефон теперь тормозит похлеще китайского ширпотреба. Пошла в гарантийку, мне сказали, что можно вернуть заводские настройки, но за качество работы телефона не ручаются. Ну и гарантия слетает, естественно, тоже. Удивило неприятно!

4) Музыка, книги. Здесь просто без танцев с бубном не обойтись. Скачивать с инета - плати ради бога)) Скачали на комп iTunes Store, после часа отборного мата и под дикий хохот мужа, я накачала себе музыки в телефон. Но! Книги так и не нашла способ. Печально! Куда удобнее было в самсунге элементарно слушать из Сохраненных в ВК.С книгами тоже самое. Накачали в инете, подсоединила телефон и вуаля! Наслаждайся! Кстати, Нафанька синхронизируется с другими марками компов, но только при наличие определенных приложений.

5) Радио. Да, я знала, что там нет радио. Да, надо было думать раньше, согласна с вами. Я скачали приложение себе и слушаю так. Инет жрет безмерно. Хеей, Apple, это же радио. Не надо так!

6) Камера. Фуфло. Без комментариев.

Да на этом в принципе и все. Пожалуй похожу с ним еще полгодика и перейду к родному Самсунгу. Больше покупать технику Apple точно не буду. Кстати, поскольку я купила его за копейки (ну по сравнению с изначальной ценой) - могу сказать одно- не стоит он и этих денег, которые я за него отдала) Заранее спасибо=)))

Билаз не рекомендует Смартфон Apple iPhone 4S

Брeнд: Apple
29.08.2014
Прикольно телефон называете -Нафанька))))
15.11.2014
У меня такой уже 2 года, сама долго не знала как отключить интернет, жрал деньги в роуминге, но это оказывается сделать можно в настройках-сотовая связь-отключить сотовые данные и 3G))

Сама пожалела, что обновилась до 7 иос, батарея стала сжираться неимоверно, даже ходила ее менять, думала что она уже того... Но это не сильно помогло.

Айфон, наверное, больше покупать не буду, особенно 6 - вообще убожество!
Айфон умер вместе с Джобсом!
15.11.2014
Menchi, Вот это да! Про отключение 3G в настройках я была в курсе еще до покупки телефона, т.к. начиталась отзывов предварительно. А про сотовые данные слышу впервые! Спасибо за совет Smile
15.11.2014
Билаз, сама в шоке, как они завуалировали про сотовые данные! Кстати, их отключение заметно экономит батарейку!! Я часто отключаю, например, на работе, или на ночь. А когда надо куда-нибудь залезть в интернете, тогда и включаю не надолго. а вот вай фай почти не сажает батарейку, если подключен. А вот если его нет и телефон ищет вай фай постоянно - тогда садится.
А еще можно яркость понизить и убрать авторегулирование яркости для экономии батарейки.
28.11.2014
какой объем памяти?
28.11.2014
glam_nekia , 8 ГБ
11.06.2015
А мне нравятся iPhone и вообще яблочная техника.
Как то быстро и сразу я со всеми моими айфончиками находила общий язык.
Люблю я их.
  • Для тех, кто ценит удобство и стиль

21.07.2013
    ksukus аватар

Любовь к яблокам - это семейное. Два года назад муж приобрел себе iPhone 4, спустя год - я купила iPhone 4s на 16gb. Что сказать, я довольна телефоном на 110. Он стильный, очень удобный в использовании как по тактильным ощущениям, так и интуитивно.

• Хороший, хотя сначала непривычно.

01.07.2014
    Oksannan аватар

Сначала я пользовалась телефоном DNS на андроиде вот отзыв о нём irecommend.rucontentsamyi-luchshii-foto-38 , а потом перешла на iPhone 4. Сначала было жутко неудобно и все казалось таким нелепым и бесполезным.

• Хорош!

24.09.2014
    Lyolkins аватар

ПРИВЕТ! ПРИВЕТ!ПЯ частенько читаю отзывы и рекомендации с irecommend.ru , поэтому хотелось тоже быть полезной! Телефон, или ли как говорит мой муж стационарный телефон,появился у меня,месяца три назад, в черном цвете.

• Прекрасен

20.08.2014
    Melissa.Green аватар

Доброго времени суток! Спасибо, что заглянули! Думаю, что уже многие видели, держали iPhone 4S. И, небольшая предыстория: В 11 лет я , как и многие дети, хотела iPhone. Я просила на Н.Г., но моя небольшая мечта сбылась на День Рождения.