Саша Леденцова аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 13:37
Достоинства: активный, добрые, необычные, очень ласковые

У меня самой кот британец, но дабы помочь друзьям, которым уже не куда было пристроить животное, я взяла сфинкса к себе в дом.

Больше всего меня беспокоило, что два незнающих друг друга кота не смогут жить в одном доме. Да, они повздорили, пошипели друг на друга, но потом дня через 2 успокоились. В лоток он ходил исправно все чисто и хорошо.

Потом дня через 3 я начала замечать, что у меня на этого сфинкса алергия. Мне хозяйка говорила, что его надо мыть раз в неделю, но чтобы избежать чиханий и дальнейшего развития алергии, я стала мыть его чуть-ли не каждый день. Водные процедуры он переносит абсолютно нормально. Я очень боялась, что он меня разорвет на части, но все обошлось.

На счет еды он очень непривередлив ел, что дают. А давали мы ему домашнее питание, хотя хозяйка привезла корм, я была против.

Котик очень любопытный, ласковый, да и вообще очень приятный характер.Лазил везде, но мебель не портил.Разве что с моим котом не сильно ладили, но мне кажется такое часто происходит и от породы не зависит.Сначала боялся, но потом шел на руки.Очень странное ощущение, когда его трогаешь, вроде на обычную кожу не похоже,на шерсть тоже.

Я не могу сказать ничего плохого об этой породе, кроме того,что мне например не нравится запах и у меня на него видимо алергия. Но ничего прожил он с нами 2 недели и никаких претензий у меня нет. Возможно даже завела себе такого лысика.

Каждая порода индивидуальна и по своему хороша, и я ни за что в жизни не поставила бы за породу меньше 5 звезд. Характер у каждой кошки индивидуален и зависит целиком и полностью от хозяина.

Спасибо,что прочитали отзыв)

Саша Леденцова рекомендует Донской сфинкс

Категория: Породы кошек
  • Innalina аватар

Innalina 9 Апрель, 2014 - 21:29
    Вот и мне почему-то последнее время очень симпатичны лысые котики, если бы не наш ревнивец, то обязательно бы завела себе еще одного котика такой породы Smile

• Мартышечка

09.10.2011
    Милая девочка аватар

Это самое нежное и милое создание на всем белом свете. Я обожаю ее. У меня кошечка. Шерсти нет, а, значит, нет и аллергии! Она настолько умная, что иногда думаешь, что это смесь собачки и мартышки)) Очень прыгучая порода. Читать далее (12)

• Мой любимчик! (+фото)

10.03.2013
    mismelissa аватар

Такой породе кошек можно поставить только 5!Появилось у меня это чудо 1.5 года назад и счастлива.Подарили на день рождение, сначала мне не понравился этот котик,я не могла на него смотреть и гладить, для меня это было так противно. Читать далее

• Милая порода.

22.01.2014
    777Dan4k777 аватар

Я не знаю, как остальным, но эта порода мне очень нравиться, поскольку они красивые и на них не присутствует шерсть, которую не надо собирать по всему дому. Также эта порода очень игривая и еще это зависит от воспитания животного. Читать далее

• Плюсы и минусы кота сфинкса

10.01.2014
    AilyAika аватар

Хочу написать об опыте 10ти дневного проживания с 5ти месячным котом сфинксом. Плюсы: Золотой характер - ласковый, обожает сидеть на ручках, в любой позе, как схватишь, так и замрет. Спит в постели в ногах на флисовой тряпочке. Приходит помурчать, пока люди не спят или только проснулись. Читать далее (2)