Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 22:08

У меня две крестницы, две сестренки, которые находятся как раз в возрасте веры в красивых принцесс и добрых принцев, поэтому и подарки стараюсь дарить последнее время тематические.

Как-то бродя по просторам сети в поисках подарков на новый год для них, я наткнулась на одном мамском сайте на продажу детских наборов посуды из Германии. Честно скажу, предлагаемые цены меня не особо порадовали. И решение пришло быстро - заказать их непосредственно из Германии, благо время позволяло.

Сказано - сделано. Заказ был сделан на немецком сайте посуды, который прекрасно доставляет в Россию, и, как показала практика, даже Почта России сработала оперативно в случае с этим магазином. Т. к. Крестниц две, поэтому было заказано 2 набора Kahla, Kindergeschirr, один с Белоснежкой, другой со Спящей Красавицей, тарелки-кружки одинаковые, отличие только в картинках.

Надо отметить, что Kahla - это немецкий производитель фарфровой посуды уже на протяжении свыше 160 лет. Жителям бывшего СССР этот бренд тоже неплохо знаком. Помните мечту советских жителей Мадонну? Smile Оказывается, производитель Мадонны именно Kahla.

Если о наборах:

Упаковка - на троечку. Там не была заявлена какая-то праздничная коробка, но дело даже в ней, а в том, как все было упаковано в самой коробке.

Это коробка с Белоснежкой. Более-менее, хоть и не очень эстетично.
Это коробка с Белоснежкой. Более-менее, хоть и не очень эстетично.

А это Спящая Красавица, не очень плотно, бумаги мало. К счастью, ничего не разбилось

На упаковке нарисованы звери, внутри инструкция, как этих зверей с коробки вырезать и собрать.

Инструкция по сборке зверей :)
Инструкция по сборке зверей :)

Сама посуда без претензий: кружка 280 мл, миска 18 см и тарелка 21, 5 см. Глубокая тарелка-миска подойдет для супа. У меня были на этот счет сомнения, т. к. на сайте не была указана глубина. Посуда не легкая. Сделана из фарфора, первый сорт, как значится на сайте Smile

Картинки яркие, довольно милые.

Это Белоснежка
Это Белоснежка

Спящая красавица
Спящая красавица

Цена без учета доставки по текущему курсу 755 рублей за набор. Конечно, если заказывать пару сетов, будет не особо выгодно, потому что доставка съест всю выгоду. Но у меня в заказе были не только эти наборы. На том же babyblog я видела эту посуду по 1450, в интернет-магазине российском что-то порядка 1300.

Пока не дарила, но, надеюсь, что понравится )

Про заботу об окружающем мире
Про заботу об окружающем мире

А здесь можно почитать отзыв про радостного вида посуду, которую я покупала для своего ребенка

Zezikрекомендует
Как это трогательно, очень милая посуда. Сама бы такую использовала Innocent
10.12.2013
Солёный Ветер, я тоже Smile в моем детстве ничего даже приблизительно похожего не было Sad
15.03.2016
Почему в нашем детстве такого не было? Сейчас детей удивить все труднее и труднее.