Selva аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 12:20
Достоинства: ароматизатор, большие мешки, длинный шнур, легкий, мощный, не шумный
Недостатки: статическое электричество
Как-то сломался наш старенький пылесос и мы решили купить новый. Долго выбирали. Было несколько критериев - мощный, нешумный, с хорошими фильтрами. Наткнулись на Philips FC 9071. Заказали через интернет. И вот, через пару часов, мы получили этого красавца. Очень симпатичный такой пылесосик. Теперь поговорим о начинке и навыках этого красавца. Кнопки управления находятся на самом пылесосе. Парадовало то, что он очень тихий, по сравнению со стареньким пылесосом он просто «шёпотом» собирает пыль. Мощность всасывания тоже хорошая - иногда от ковра не отодрать, если немного расслабился, то и ползанавески засосёт. Приятное дополнение - ароматизатор. Используем не на всю - запах сильный получается. Сам пылесосик небольшой, более менее маневреный - хорошо бегает как хвостик. Правда если сильно разогнаться на повороте, может перевернуться колесиками вверх. Большим плюсом является длинный шнур - от одной розетки всю нашу квартиру можно пропылесосить. Еще пылесос не тяжелый. Из минусов - это статическое электричество. Когда пылесосишь ковер, железная часть рукоятки бьется током. Мы приноровились и стали пылесосить держа рукоятку двумя руками - одной за железную часть, другой за пластмасовую - так не бьет. Вцелом, пылесосом очень довольны.

Selva рекомендует Пылесос Philips FC 9071

Источник питания сеть

Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая

Возможность подключения электрощетки есть

Насадки в комплекте Tri-Active; для чистки щелей; маленькая

Особенности
Уровень шума 77 дБ

Длина сетевого шнура 7 м

Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе, функция ароматизации

Вес 5.7 кг
Категория: Пылесосы
Брэнд: Philips
Тип техники: Мешковый пылесос
  • Ganna40a аватар

Ganna40a 23 Февраль, 2013 - 10:55
    У родителей такой пылесос, очень довольны. Даже я, когда приезжаем в гости, и предлагаю маме чем-нибудь помочь, в первую очередь подразумеваю уборку ковров. Уж очень им легко управляться, и результаты незначительных трудов сразу заметны.

• Пылесос - бомба! Вся подробная информация о нем!

26.05.2014
    Ева Литвин аватар

Сегодня я хочу поделиться своим двухлетним опытом пользования пылесоса марки Philips модель 9071. В свое время я подошла к выбору пылесоса со всей ответственностью, прочитала множество отзывов о нем на различных форумах, сравнила с множеством других моделей, заручилась несколькими восторженными…

• Удивительно мощный и тихий

17.08.2012
    pipusic аватар

Здравствуйте, уважаемые. После свадьбы мы покупали всю бытовую технику, естественно, нам хотелось получше, но не сильно дорого. Сначала собирались брать совсем другую модель без мешка для пыли.

• Достойный!

26.12.2011
    Unknown аватар

Это лучшее, что я когда-либо видела! За короткий период времени сменила много пылесосов в поиске идеала. В магазине консультант настойчиво рекомендовал и расхваливал данную модель. Я как-то поначалу сомневалась и была настроена против Philips, но всё же поддалась на уговоры консультанта.

• отличный выбор! (за 3 года всего одна маленькая проблемка)

03.05.2011
    КакТоТак аватар

ВЫБОРОМ Я ДОВОЛЬНА! ПЫЛЕСОС СВОЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЕТ НА ОТЛИЧНО!Вполне симпатичный пылесос. Цена приятно радует. Встроен ароматизатор, который регулируется, можно его полностью перекрыть или открыть посильнее. Щетка удобная, не высокая, имеет 2 режима, что очень удобно при уборке разных поверхностей.