Среднее: 4 (1 голос)

verinahata аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 17:54
Достоинства: качественная сборка, качественный пластик, компактный, легкий, меняется положение сиденья, отличный дизайн, съемная ручка управления, фиксируется колесо, фиксируются педали, яркий
Недостатки: колеса гремят, не подходит для 1,5 лет, цена

Велосипед привлек прежде всего дизайном и знаменитым детским брендом. Вот, чем он мне приглянулся в первую очередь:

• Милый пеликан в клюве прячет небольшую емкость для хранения мелких игрушек или чего-то подобного.
  • Между задними колесами прицеплена корзина для игрушек.
  • Велосипед металлический, но не тяжелый. Детали выполнены из приятной и крепкой пластмассы. У сиденья два положения под разный рост.
  • На сиденье тройной ремень безопасности - хорошо и надежно фиксирует.
  • Ручка для родителя регулируется под разный рост, можно ее полностью снять, чтобы ребенок катался самостоятельно, когда подрастет.
  • Переднее колесо фиксируется, чтобы ребенок не мог свободно крутить рулем (над передним колесом есть голубой фиксатор, который крутится и фиксирует колесо при необходимости).
  • Педали также фиксируются (зеленые фиксаторы с обеих сторон переднего колеса)
  • Велосипед довольно компактный, не занимает много места в коридоре.
  • Яркий, симпатичный.

Теперь о недостатках и почему я разочаровалась в покупке:

Увы, нет никакой подножки для малышей 1,5 лет - а именно с этого возраста производитель предлагает нам пользоваться этим велосипедом.

Мы приобрели его именно для ребенка полутора лет. Оказалось, что ножки дотягиваются до педалей с большим трудом (несмотря на регулируемое положение сиденья). На педалях он ноги не держит, их можно только чем-то привязать, чтобы они не болтались (но и это не спасает, ножки все равно сваливаются через какое-то время и болтаются без поддержки).

Колеса велосипеда ужасно гремят по асфальту.

Думали взять этот велосипед, чтобы пользоваться им вместо коляски летом. Однако из-за того, что ребенок не дотягивается до педалей, плюс мы оказываемся в центре всеобщего внимания со своим грохотом  - решили оставить это развлечение для дома.

Почему в я все-таки приобрела именно этот велосипед:

Я начиталась критических отзывов о велосипедах, которые имеют спинки, козырьки, подножки и заменяют собой коляски, что они все вредны для ребенка, потому что он не учится крутить педали и не развивает ножки, не тренирует спинку. Теперь понимаю, какая это ерунда. Пока ребенок не дотягивался до педалей, пришлось убрать велосипед, т.к. ноги висели, попа съезжала, а, спина искривлялась. Спустя год после покупки ребенок все еще не пытается крутить педали, хотя залезает на велосипед самостоятельно и не просит, чтоб его катали, ездит как на беговеле, но с трудом. Он видел как ездят другие, ему показывали что к чему регулярно, но он все еще отказывается ставить ноги на педали, хотя ничего этому уже не препятствует.

Вывод: дети все разные, велосипеды могут быть тоже разные. Для улицы - одни, для самостоятельного катания - другие. У нас уже есть простой "Малыш" трехколесный, который стоит и ждет, пока до него дорастут. Он еще легче, не гремит и вообще идеален для самостоятельного катания как на улице так и дома.

Итог:

Такой велосипед идеален для гладкого пола или там, где небольшая мягкая травка. Он легкий, а значит маме под силу самой выносить его на улицу, если не смущает шум от колес и если велосипед подходит ребенку по росту.

Стала бы я такой покупать, если бы знала заранее все подробности? Наверное нет, взяла бы что-то на надувных или резиновых колесах. Уверена, ребенку было бы не менее интересно кататься на таком гибриде между коляской и велосипедом. Если дома есть лифт, то вес велосипеда не имеет большого значения.

verinahata не рекомендует Велосипед Chicco трехколесный "Пеликан"

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Велосипед