Icecream аватар
Опубликовано 30 Июль, 2014 - 23:21
Достоинства: доступная цена, отлично очищает
Недостатки: может вызвать сухость кожи и ощущение стянутости

Привет, мои хорошие!

БрЫльянтовое средство без брильянтов попробовала, и меня разобрало любопытство насчет золотого скраба. Благо, цена позволяет - в районе 60 руб. Скрабы люблю и уважаю: у меня на полочке может одновременно стоять до пяти штук разных производителей.

Туба внушительная, презентабельная, объемом 150 мл. Этакая горка золота должна там присутствовать.

Как всегда приятные и заманчивые обещания.

Невероятную гладкость и сияние кожи Вам подарит насыщенный золотой скраб для лица, основанный на органических экстрактах миндаля и апельсина. Органический экстракт миндаля насыщает кожу витаминами, минеральными веществами и аминокислотами, глубоко увлажняя и разглаживая морщинки. Полирующие частицы золота обладают уникальным комплексом свойств: стимулируют обменные процессы, восстанавливают и укрепляют клетки кожи, способствуют насыщению их кислородом.

Запах.

Туба была запечатана. Насладиться запахом при покупке не удалось. Но запах мне не приглянулся: сладкий, химический. Вроде что-то миндальное есть, но нет миндальной горчинки, да и апельсиновые ноты больше напоминают дешевые карамельки.

Содержимое.

Вот тут мне на руку выдавилась поистине золотая порция. Обилие золотого шиммера, от которого можно прям ослепнуть омолодиться/озолотиться/разгладиться и насытиться (если верить производителю на слово).

В этом, не побоюсь этого слова, Клондайке, достаточно трудно разглядеть скрабящие частички. Они тут присутствуют, такие же полиэтиленовые, как и в бриллиантовом собрате. И именно они скрабят и отшелушивают. А в полирующие и прочие свойства золотого шиммера я как-то не верю.

Действие.

Вот что мне понравилось, так это то, что скраб пенится. Люблю пенящиеся скрабики. Но немного. Нет ощущения мыльной склизкости, которую трудно смыть.

По ощущениям скрабик средненький, не слишком жесткий, я бы даже сказала деликатный.  Но может вызывать сухость кожи. Кожа у меня смешанного типа (нормальная на щеках и склонная к жирности в Т-зоне), и ее он подсушивает, особенно в холодный период года.

Так как у меня есть многим известный жесткий скраб от ЧЛ и более мягкий, но не вызывающий сухости от "Органик Шоп", то "золотой" оказался не у дел.

Большой объем тубы позволяет использовать его на тело, что я и попробовала сделать. Особенно хорош оказался на лето. Кожу скрабит неплохо, промывает до скрипа, не оставляет пленки и создает ощущение чистоты. Хотя думаю, что сухую кожу может подсушить еще больше. Я же такой проблемой не страдаю, так что использую на тело с удовольствием.

Состав.

Золота в составе так и не обнаружено.

Aqua with infusion of: Organic Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed extract (органический экстракт миндаля), Organic Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel extract (органический экстракт апельсина); Cocamodopropyl Betaine, Glycerin, Lauryl Glucoside, Acrylates Copolymer, Polyethylene, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Mica, Titanium Dioxide, Silica, Sodium Hydroxide.

Вердикт.

В общем неплохо, но могло бы быть и лучше. Многим нравится запах, но я и из-за запаха не хочу использовать его на лицо - уж слишком навязчив. Да и сушить кожу может. Но скраб все-таки порекомендую. Бюджетно, экономично и сердито.

Спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Icecream рекомендует Скраб для лица ООО "Первое решение" с органическими экстрактами миндаля и апельсина

• Darryl аватар

Darryl 31 Июль, 2014 - 13:40
    Какие же у вас крутяцкие ногти!!! Что за лаки????

Icecream 31 Июль, 2014 - 15:56
    Darryl спасибо! Shy это колоры эксперты и дэнсовский топ)
  • MashaK91 аватар

MashaK91 31 Июль, 2014 - 17:00
    Вот так туба! Для лица долго пришлось бы пользоваться))) В полирующие свойства я тоже не верю)
  • Darryl аватар

Darryl 31 Июль, 2014 - 18:13
    Себе тоже вчера купила Колор Эксперт. Вчера же и накрасила) Отличные лаки) Всего-то за 50 р)

Icecream 31 Июль, 2014 - 18:27
    MashaK91 ну на годик бы хватило Big smile А про полтровку это они, наверное, для красного словца)))

Darryl какие номера? Я двумя была разочарована Puzzled
  • Любопытный котейко аватар