Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 16:26

Добрый вечер, дорогие друзья!

Марципан - традиционное немецкое лакомство. И, поскольку с культурой этой страны связаны мои студенческие годы, то к марципану я тоже "неровно" дышу. Покупала разные миндальные батончики в России, и каждый раз убеждалась, что они далеки от идеала. Но когда увидела в "Дикси" набор марципановых батончиков, не удержалась и купила.

В упаковке батончиков по 50 грамм каждый. Это ассорти, в упаковке 2 кокосовых лакомства, одно с лимонной начинкой и 2 с лесными ягодами.

Каждая конфета покрыта шоколадной глазурью, а если принять во внимание фруктовые начинки, то марципановый вкус и вовсе теряется.

Начинки много, этого не отнять. Но сам миндальный привкус в батончиках потерян напрочь.

Цена набора в "Дикси" - 150 рублей. В целом вкусно, для тех, кто просто хочет полакомиться чашечкой чая с конфетой - в самый раз. А вот тот, кто пробовал НАСТОЯЩИЙ марципан - не оценит продукцию Grondard.

Екатерина 2012рекомендует
14.11.2016
никогда не пробовала марципан, но название классное!
14.11.2016
Я ела заграничный марципан..мне не понравился он...Но вот кокосовый хотелось бы попробовать Shy
14.11.2016
Я такие батончики попробовал бы с удовольствием.
  • 05.12.2016
    Здравствуйте!!! Я очень люблю марципан, это очень вкусно. Я готова есть их килограммами. Но к сожалению мне они не часто попадаются. Как то с молодым человеком ходили за продуктами по магазинам и я увидела слово "марципан "!! И конечно же ничто меня не остановило. Покупка состоялась!