Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 12:07

Всем привет!!!

Сегодня расскажу Вам об одном из моих любимых масел - это миндальное масло, мне кажется, оно самое универсальное и подходит практически для всего. Я очень ценю натуральные продукты, на мне они хорошо работают и хуже не сделают. Обязательно все масла проверяйте на аллергические реакции, это очень-очень важно, особенно, если Вы страдаете какой-то аллергией, если же у Вас всё прекрасно и масло Вам подошло, поздравляю, теперь вы можете применить этот продукт для своей красоты.

Найти 100% масла сейчас штука не простая, это качается и базовых и эфирных продуктов, всё научились подделывать, как различить натуральное масло от подделки? Как правильно применить? Всё расскажу по порядку, приступим!

ღღღМесто покупки и ценаღღღ

Натуральные масла можно найти и в аптеках, но они не всегда качественные, я нашла интересный интернет-магазин масел, где можно купить 100% масла и в качестве я точно не сомневаюсь, оставляю прямую ссылку. Цена на миндальное масло около 300 рублей, в зависимости от объёма.

♫♫♫Упаковка и объём♫♫♫

Баночка выполнена из качественной пластмассы, но в идеале, ёмкость должна быть, конечно, стеклянная.

Дизайн простой, но это и неудивительно, так как продукт натуральный, а как мы уже знаем, полностью натуральная продукция всегда продаётся в простых упаковках, без особых прикрас.

У меня объём 110 мл, такого количества мне хватит на месяца 2-3.

♣ ♣ ♣Консистенция и запах♣ ♣ ♣

Масло в меру жидкое, практически нет аромата, ноты слегка уловимы.

Цвет светло жёлтый.

ஐஐஐИнформация от производителя и составஐஐஐ

Что же нам пообещали?

Является стимулятором роста волос и ресниц, придаёт им блеск и эластичность.

Особенно полезно при кожных раздраженниях, шелушениях, при сухой коже, воспалённой коже и экземе.

Для размягчения огрубевшей кожи. Используется как заправка для салатов.

На официальном сайте производителя куча информации, поэтому, советую заглянуть туда, особенно, это полезно новичкам, ссылку я уже оставила выше.

СРОК ГОДНОСТИ:

6 месяцев, хранить в холодильнике.

КАК ПРОВЕРИТЬ НАТУРАЛЬНОСТЬ МИНДАЛЬНОГО МАСЛА?

Некоторыми секретами, со мной поделилась мама, что-то я вычитала, сейчас расскажу Вам главные правила.

• Качественное миндальное масло должно быть нерафинированным, только в таком масле, сохраняются витамины
  • Масло должно быть изготовлено холодным и первым отжимом, как говорится, отсюда "все сливочки"
  • Натуральное миндальное масло имеет слегка уловимый аромат, который, практически не заметен
  • Миндальное масло должно быть от светло-жёлтого, до тёмно-жёлтого цвета
  • Масло не должно горчить

Масло от Dolphin Coco мою проверку прошло, я полностью уверена, что это натуральный продукт, на все свои 100%.

КАК ПРИМЕНИТЬ МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО? МОИ СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

Для снятия макияжа и очищения лица.

Я давно приучила себя смывать макияж миндальным маслом, мицеллярки не покупаю, не вижу смысла тратить на это деньги. Масла более полезные и эффективные, снимают любую косметику.

РЕЦЕПТ

Берём ватный диск, смачиваем его тёплой водой, затем капаем миндальное, немного, достаточно 3 капли. Протираем лицо, Вы увидите, что практически с первого раза, лицо полностью чистое. Также, такой способ хорош и для обычного очищения лица, но тут можно добавить и эфирных масел, к примеру, если у Вас кожа проблемная, советую добавить одну капельку чайного дерева.

Для обогащения лосьонов и кремов.

Такой способ хорош для сухой, нормальной и увядающей кожи. Любой крем и лосьон будет работать лучше, мама давно пользуется таким рецептом и кожа у неё значительно улучшилась: морщинки сгладились, шелушения прошли и цвет лица улучшился . Я такой способ избегаю, так как это не для проблемной и жирной кожи.

РЕЦЕПТ

Если это лосьон, капаем капельку прямо на ватный диск. Если это крем, тогда капаем пару капель в одну порцию крема, внимание!!! Никогда не добавляйте масло в целую баночку крема, только на одну порцию.

Для ресниц и бровей.

Все мы хотим длинные ресницы и красивые брови. На ресницы, мне грех жаловаться, да и на брови тоже, но когда-то, я очень сильно перещипала одну бровь и теперь восстанавливаю былое. Про ресницы тоже не забываю, за ними необходим уход, даже если они у Вас длинные и красивые.

РЕЦЕПТ ДЛЯ БРОВЕЙ

Нам нужна чистая ёмкость, например, от витаминок. В равных пропорциях берём:

• Миндальное масло
  • Репейное масло
  • Касторовое масло

Это основной рецепт, но я его улучшила и добавила туда ещё:

• Кокосовое масло
  • Масло ШИ
  • Аргановое масло

Всё перемешиваем и ждём хотя бы сутки. Каждый вечер наносим это масло на брови, с помощью щёточки для бровей, либо от старой туши.

ДЛЯ РЕСНИЦ

Здесь не рекомендую увлекаться такой сильной смесью, я чередую масла. К примеру, месяц касторовое, отдых две недели. Потом месяц миндальное, отдых две недели.

Для волос.

У каждой девушки, наверное, куча всяких масок для волос. Тут я тоже не советую увлекаться, как с ресницами. Волосам нужен отдых и от масел, и от масок - это важно. Масло укрепляет волосы, борется с секущимися кончиками, восстанавливает структуру волос.

РЕЦЕПТЫ

• Первый способ: Всё очень просто, наношу масло на длину волос и жду часа 4-5, можно больше. Смываю.

• Второй способ: Можно заставить работать любую маску для волос и бальзам. Капаю прям в баночку, достаточно чайной ложки, в зависимости от объёма продукта. Использую, как обычно.

• Третий способ: Смешиваю с любыми маслами. Мой самый любимый рецепт: 1:1 с репейным маслом и 7 капель эфирного масла розмарина. Втираю в корни, распределяю по длине и жду часа 3-4. Смываю.

Для тела и огрубевшей кожи.

• Губы: актуально в зимнее время и не только, просто смазываю маслом губы на ночь. Идеально увлажняет и питает.

• Локти : у меня, иногда, сохнут локти . Я просто смазываю их тёплым миндальным маслом и ложусь спать, через дня 3, всё приходит в норму.

• Пятки и колени: всё делаем точно также, как с локтями, только рекомендую добавить немного детского крема или кокосового масла, результат будет лучше.

Избавляемся от "чёрных точек"

Берём миндальное масло, где-нибудь чайную ложечку и смешиваем его с мелкой солью экстра. Ждём минут 10. Очищаем лицо, можно немного его распарить, для лучшего эффекта. Наносим смесь на нос и лёгкими движениями массируем, оставляем на минут 5-10, будет щипать и жечь, но потерпите. Затем смываем это всё дегтярным мылом и споласкиваем лицо холодной водой раза три. Потом протираем нос спиртовым лосьоном. Такую процедуру проделываем 2-3 раза в неделю, на ночь.

Ну вот и всё!

☆☆☆Вывод☆☆☆

Масло шикарное, с хорошими свойствами и кучей применений, я рассказала лишь несколько. Советую купить миндальное масло Всем девушкам, оно реально крутое. У меня наверное уже 7 баночка, было много производителей, но Dolphin Coco порадовало больше всего.

P.S Оказывается, сегодня я ровно год на Irecommend, обалдеть, как время быстро пролетело, обязательно напишу несколько строк об этом.

Всем спасибо за просмотр! Удачи Вам! До встречи!

Больше обо мне тут..

Мой обновлённый мини дневник на Irecommend

Inna Berryрекомендует
04.12.2015
Надо проверить свое масло на качество Wink
Масла - самых лучших уход Wink
Шикарное, качественное масло!
Goo аватар
Goo
04.12.2015
Про миндальное масло ещё ничего не слышала)
04.12.2015
Я для волос миндальное масло использую, результатом очень довольна!
04.12.2015
Миндальное масло еще не пробовала, но теперь обязательно куплю, очень уж оно многофункциональное.
Очень познавательно,спасибо
универсальное масло какое
04.12.2015
Ничего себе, сколько рецептов! оно еще и для салатов подходит
Какое волшебное маслице)
04.12.2015
Люблю это масло в уходе за волосами Wink
Люблю миндальное масло, вот только для ресниц его не пробовала:)))
04.12.2015
Миндальное масло очень любила одно время для ресничек применять, надо бы повторить покупку, у него и правда чудесные свойства Smile
04.12.2015
Я уже неделю как совершаю ежевечерний ритуал-смазываю брови и ресницы этим маслом (другого производителя, правда). Пока результаты не особо заметны.Раньше тоже им с глаз косметику смывала, но чисто маслом, теперь приму к сведению и Ваш рецепт)
А вот на волосах времени нет использовать. И на лице не использую-лоб итак жирный.
Очень подробно!Smile спасибо
04.12.2015
обожаю разные масла использовать для волос Smile
04.12.2015
хочется попробовать такое масло)
спасибо за рецептики)
миндальное пока не пробовала
вашими рецептами непременно воспользуюсь
04.12.2015
Я тоже одно время пользовалась миндальным маслом, нравилось Smile
04.12.2015
это мое самое любимое масло. я им и лицо мажу и косметику смываю, и волосы и все подряд)))
Обалденное маслице! Love
хорошее применение такого масла Smile
Какое оно полезное)
Люблю миндальное! Отличное базовое масло Smile
04.12.2015
У этой марки масла отличные Smile
04.12.2015
Не особо у меня прижилось миндальное масло в уходе, но оно очень приятное по свойствам, после вашего отзыва, появилось желания попробовать его снова
05.12.2015
Прекрасное масло!После кокосового оно самое привлекательное для меня! Smile
Для моих волос миндальное масло - это просто спасение Smile
05.12.2015
хорошее масло. стоит попробовать))
Отличный отзыв! Wink
Я похоже перепитала волосы маслами. Puzzled
Обычно для ресниц использую касторовое масло, надо бы попробовать и миндальное, спасибо за рекомендацию Smile
Хорошее масло вы купили.
07.12.2015
Нужно и мне миндальное масло приобрести Shy
обожаю кокосовое масло))))
пошла бродить по магазину - потому что я ни в одном масле не уверена на все 100
08.12.2015
хорошие рецепты, спасибо)
14.12.2015
Миндального масла нет еще, но для стимулирования роста пользуюсь репейным маслом с красным перцем )
15.12.2015
я такое масло пока только для волос применяла, надо бы и ваши способы проверить))
17.12.2015
надо и мне такое масло приобрести - а то все кокосовое, да кокосовое)))
Спасибо за очень хороший, содержательный отзыв. Smile
На счет базовых растительных масел. Лично мое мнение - такие масла, самые лучшие средства для ухода за телом. По умолчанию конечно же подразумевается, что масла качественные.
В идеале масло должно быть в стеклянной таре , и стекло - темного цвета, что бы не попадало освещение (даже свет от лампочки вредит маслам). Хранить лучше всего в холодильнике. Воздух - злейший враг маслам, происходит окисление (масло попросту портиться).
Все мои базовые масла хранятся в холодильнике. Впрочем, там же и бутылки с маслом для приготовления еды. Если кто-то решит серьезно пользоваться маслами для ухода за своим телом, я бы рекомендовала проконсультироваться у врача-аюрведиста (древнейшая медицина-аюрведа), какие масла именно вам будут максимально полезны (и в какое время года,это тоже важно). Grade
Ещё 2 комментария