Среднее: 5 (всего голосов: 4)

MATIN_COLIN аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 17:35
Достоинства: *многофункциональное, *питает и восстанавливает, *хорошо и быстро впитывает
Недостатки: !!!их нет!!!

Добрый день!

Первым моим миндальным маслом было масло от STYX. Я всем сердцем и душой люблю этого производители, но вот с маслом миндаля я ему теперь изменяю...

Как дело было:

масло выбрала, а вот с производителем пришлось повозиться! Их сейчас великое множество. Как же выбрать Настоящее и Качественное?

Пыталась найти в сети подобные сравнения - как-то без успешно( так что сравниваю на себе, пока только 2 производителя, но ожидается посылочка и значит будут обновления!

GO

До недавнего времени я всегда приобретала масла STYX, т.к.

Компания STYX производит свои косметические масла только методом холодного отжима с последующей диатомитовой фильтрацией, обогащающей и стабилизирующей их формулу. Активная живительная формула масел создана из гармонии самого растения и действует как на уровне тканей, так и на уровне клетки, являясь идеальной базисной субстанцией для эфирных масел.

Тут заказывала масло Кокоса и попутно прихватила Миндальное масло от Dolphin Coco - покупала здесь.

И не пожалела!!!

Цена и тара.

Первое преимущество у Dolphin Coco - это цена, почти в 2 раза дешевле STYX - весомый аргумент!

Но сразу же виден и самый большой минус - это упаковка:

у Dolphin Coco - простая пластиковая бутылочка ( у меня 100 мл, бывает еще 30)

а вот STYX лучше позаботился о масла - бутылочка из темного! стекла! + дозатор в горлышке) - вот и нарисовалась вторая половина цены товара)

НО STYX теперь тоже перешел на пластик((( зато затемненный! и дозатор там в крышечке тоже ничего, удобный.

Теперь, что касается содержимого:

Консистенция обоих масел одинаковая, плотность тоже.

А вот цвет и запах...разные.

Dolphin Coco обладает мягким, слегка уловимым ароматом миндаля. А масло от STYX не пахнет, совсем.

Цвет.

Миндальное масло от Dolphin Coco солнечного желтоватого цвета, а STYX почти прозрачное.

Комплект.

При покупке Миндального масла у Dolphin Coco есть одно интересное преимущество:

вместе с самим маслом вы получаете отжимку (то, что осталось от миндаля, после отжатия масла)

Ее тоже вполне можно пустить в дело!

Я добавляю в скраб для лица или тела, иногда добавляю при приготовление Убтана. В него миндаль обычно добавляют с целью насытить Убтан маслом миндаля, но в этом случае, поскольку масло уже в бутылочке, отжимки я добавляю в качестве образивных частиц.

Эффективность.

В общем, различий по эффекту от применения масла нет, ну или я не заметила.

А что касается остальных преимуществ - каждому свое. А я просто перелью масло Dolphin Coco в тару от STYX ) и все дела!

А теперь самое интересное, куда и как я применяю Миндальное масло:

Сейчас у меня курс "Миндальное лицо" так что начнем с этой зоны применения:

Лицо.

На ночь наношу Миндальное масло на все лицо, на веки! шею и область декольте.

У меня кожа комбинированная, не скажу, что быстро впитывается(

но можно нанести на влажное лицо (после косметического льда, например, это я так делаю, но можно и просто водой увлажнить) тогда расход маслица будет экономичнее и впитается лучше.

Днем Миндальное масло я наношу на лицо в смеси с эфирным маслом Лиметт или Грепфрут, т.к. они сужают поры и слегка матируют, лицо так сильно не блестит.

Конечно же я по всем правилам храню Миндальное масло в холодильнике и эфирки во всю тару не добавляю. Но и заморачиваться на разовое смешение эфирного масла с базовым в ладошке у меня тоже времени нет (конечно дело 5 сек. но у меня и их бывает нет, особенно когда стоишь перед зеркалом, а тебя ребенок за ногу тянет куда-нибудь)

Так что я себе на 3-5 применений смешала пару столовых ложек масла Миндаля и добавила туда Лиметт, примерно 4-5 к. Вот такая кратковременная заготовочка!

Едем дальше. А дальше у нас волосы! Люблю баловать свои волосы маслами) Правда они это не совсем любят( потому что тоже комбинированного типа.

- Демакияж: ну это просто круто! слов нет как! просто смачиваем ватные диски водой, капаем чуточку масла и легким движением руки снимаем любой макияж. Чистота есть, сухости нет.

Использование Миндального масла для волос.

Тут вариантов великое множество:

- как не смывашку - точно не рекомендую) думаю понятно почему, я конечно же разок рискнула: смешала 1 ч л миндального, добавила эфирное масло Иланг-Иланг, нанесла только на кончики и чуть выше. Все равно нет. Такой вариант тоже лучше подержать и смыть (можно на весть день оставить или на ночь.

- вариант экспресс- восстановления (я вообще люблю все быстренько, бэби не дает расслабиться)

Миндальное масло 1 ч л (или меньше даже, зависит от длинны и степени сухости волос, мои до попы, так что уходит целая ложка) + эфирное масло на ваш вкус (я делаю разные, в зависимости от настроения: если утро - в дело идут цитрусы, что бы взбодриться, а если вечер, то Мелисса или Лаванда или Иланг-Иланг). Далее на хорошо расчесанные волосы наносим смесь, расчесываем и заплетаем все это в косу или шишечку, кому что больше идет) И вперед! Вы отдыхаете, а масло работает. Можно заниматься своими делами идти гулять и пахнуть) или ложиться спать, как надоест смываем как обычно. У меня смывается масло хорошо, пробовала разные шампуни - всеми хорошо удаляется.

- Масляная масла на основе миндаля: За основу берется Миндальное масло 1-2 ст л, к нему добавляем любые другие масла, какие нравятся и что про типу волос прописано - миндально хорошо сочетается со всеми! у меня обычно такое состав:

- миндально 2 ст л

- масло какао 1 ч л (предварительно растопить)

- касторовое 0.5 ч л (вот оно плохо с моими волосами расстается, поэтому мало, если волосы сухие, думаю можно увеличить дозу, а какао сменить на Ши)

- эфирное масло на выбор (конечно же можно и без него)

Эту красоту наносим на волосы (я кожу головы такой роскошью балую крайне редко, тем более, внимание! если в составе маски есть баттер, а особенно какао! не наносите на кожу головы).

Далее заматываем пучок, надеваем шапочку для душа, далее теплую шапочку. Так ходим сколько выдержим, потом смыть.

Я тут недавно увидела, что есть такие нагревающиеся шлемы-шапочки для масок...наверное круто, но я не рискну электрический шлем себе надевать на голову, а поступаю следующим образом:

беру фен и грею голову, там масла плавятся волосы питаются и всем хорошо) но это, если время позволяет.

- Обогащение имеющихся средств для волос: это может быть что угодно: шампунь / бальзам / маска. Просто капаете пару капель миндального масла в порцию препарата и все как обычно. Это позволит, так сказать, облагородить ваши средства для волос.

- Ресницы и брови: Наносить нужно на ночь, как в чистом виде, так и в смеси с касторовым, репейным или жожоба. Эффект потрясающий: ресницы становятся более послужными, мягкими и мне кажется даже подрасли немного!

Тело.

- нанесение в чистом виде: Легко, просто, быстро и эффективно. Наносим на влажную кожу, если хочется по легче, на сухую - если хочется более жирного слоя.

- обогащение геля для душа: Бывает у меня нет времени после душа воспользоваться лосьоном, тогда я просто беру любимый гель для душа 1-2 ст л добавляю в него Миндальное масло 0,5 ч л.

- приготовление кремов и скрабов для тела: Тут все зависит от вашей фантазии и потребностей кожи. Я делаю так:

- свежемолотый кофе 2 ст л

- мед 1-2 ст л

- Миндальное масло 1-3 ст л

- эфирное масло по желанию (у меня в фаворитах Эфирное масло Корица)

Посла такого скрабы вы забудите про целлюлит! Тон кожи выравнивается, мягкость и эластичность обеспечены!

Так же кофе можно заменить на соль или сахар, но готовить непосредственно перед употреблением.

Еще более подробно о способах применения и больше рецептов с Миндальным маслом я писала здесь, не буду повторяться) Если интересно - заходите!

Какое масла выбрать решайте сами) Dolphin Coco - однозначно 5 баллов!

Будьте красивы и удачных Вам покупок Wink

Если вам понравился мой отзыв, оцените его, пожалуйста)

Мои остальные отзывы можно прочитать тут.

____________________

Еще отзывы на масла:

____________________

- Масло STYX Зверобоя - Масло для жирной кожи, такое бывает! Способы применения и рецепты!

- Масло STYX миндальное 15 способов применения. + рецепты.

- Масло Какао Aura Cacia Organic Cocoa Butter, Light Chocolate Aroma Способы применения. Готовим крем, на основе масла какао.

- Масло Aura Cacia Mango butter weth refreshing citrus - Масло манго. Райское наслаждение! Аромат манго, окутанный цитрусами

MATIN_COLIN рекомендует Миндальное масло Dolphin Coco нерафинированное (первый холодный отжим)

• DavveroVero аватар

DavveroVero 28 Апрель, 2016 - 00:21
    я как-то на баночку не обратила внимания, но вы правы, масло должно храниться в темном стекле
  • MATIN_COLIN аватар

MATIN_COLIN 28 Апрель, 2016 - 09:02
    Конечно важнее содержимое)
  • Anna Kondratova аватар

Anna Kondratova 28 Апрель, 2016 - 15:17
    Не встречала такого производителя, но масла очень люблю, они у меня везде идут Big smile
  • MATIN_COLIN аватар

MATIN_COLIN 28 Апрель, 2016 - 16:41
    Попробуйте, если к Вам в город возят, масла этого производителя мне очень понравились по качеству, это еще не все будут далее сравнения)