Ксюна аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 16:45
Достоинства: дёшево, есть витамины, питают волосы, придают волосам блеск

Всем огромный привет! Вот уже несколько лет я занимаюсь восстановлением волос после неудачного меллирования, после которого у меня постепенно отвалился верхний слой волос:) Поначалу я пробовала всевозможные сыворотки и несмывашки для волос из бюджетного сегмента. Основной проблемой моих волос всегда являлась повышенная жесткость и с увеличением количество осветлений это качество только ухудшалось. Кстати сейчас я нашла хороший способ осветлять волосы минимизируя вред для них и не используя порошки.

до применения
до применения

После того, как ко мне пришло осознание того, что бюджетные несмываемые средства не оказывают должного действия на мои волосы, я перешла на масла. Сколько всего написано о маслах в интернете, о их чудодейственном влиянии на любые волосы! Летом я тестировала эффект масла абрикосовой косточки из аптеки на кончиках волос и об этом тоже писала отзыв.

Очередным масляным средством стали мои первые ампулы от компании Домашние рецепты. Взяла их на пробу в Ашане по цене 50 рублей за упаковку из 8 ампул. От жадности и шока (ведь цена просто нереально низкая для ампул) я нахапала сразу несколько упаковок, и сейчас осталась одна.

СОСТАВ

Самое приятное в этом средстве кроме цены это состав, в нем я не нашла не одного химического средства. В составе присутствуют исключительно витамины и натуральные масла. Основной компонент ампул - миндальное масло. Я уже пробовала средство на основе миндального масла от Perrier.

в составе только масла и витамины
в составе только масла и витамины

Хочу сказать, что само по себе миндальное масло очень густое и довольно сложно наносится на волосы, а также сложно смывается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пробовала разные способы нанесения этого средства:

1) Нанесение на ночь на всю длинну, особое внимание уделяя кончикам. Первым делом я счастливая принеслась домой и намазала себе одну ампулу на волосы:) В первый раз мне показалось что одной ампулы отлично хватает на мою длинну и густоту.

К сожалению к утру я обнаружила, что после мытья волосы стали чуть хуже чем были. Они немного подсушились. Так что хочу обратить ваше внимание на то, что масла могут не только порадовать вас и улучшить состояние волос, но и наоборот.

2) Второй раз я нанесла ампулу по инструкции, за полчаса до мытья. Результат мне понравился гораздо больше, чем в первый раз. Волосы стали мяче. Масло не текло с волос, я намазала сухие волосы и закрутила их в пучок, заколола резинкой-пружиной.

Кстати именно эти резинки спасают меня на ура в работе с маслами для волос:) Они легко моются и удобны в закреплении пучков.

3) Самый классный способ, который мне понравился больше всего это нанесение 2х ампул (делим волосы на пробор и наносим по ампуле на каждую половину) на сухие волосы. Секрет в том, что после нанесения я ложусь на 15 минут в теплую ванну:)

Давно известно, что масла быстрее действуют и глубже проникают в структуру волоса именно при влажных волосах. Поэтому после такой процедуры я отчетливо вижу эффект - мягкие шелковистые и блестящие волосы. Они отлично расчесываются и меньше путаются.

после одной из процедур мягкие волосы
после одной из процедур мягкие волосы
кончики
кончики

Я могу рекомендовать эти ампулки, отличный состав и супербюджет по цене:)

Моя рубрика о самых дешевых косметических продуктах

СКАНДАЛЬНО ДЕШЕВЫЕ ПРОДУКТЫ:

гигиеническая помада за 30 рублей

восстанавливающий бальзам для волос за 60 рублей

шампунь с крутым запахом за 22 рубля

Ксюна рекомендует Ампулы для волос Домашние рецепты Восстанавливающий комплекс для волос(Для окрашенных и поврежденных)

Ампулы для волос на основе натуральных активных ингредиентов и витаминного комплекса предназначены для интенсивного ухода и восстановления волос. Масла миндаля и оливы, богатые незаменимыми питательными элементами, восстанавливают природную силу волос, придавая им эластичность. Протеины шелка укрепляют структуру волос и насыщают их изысканным блеском. Витамин В5 препятствует потере влаги и восстанавливает целостность волос, предотвращая их ломкость. Витамин РР регулирует работу сальных желез, снижая жирность кожи головы, придает волосам жизненную энергию и непревзойденную мягкость.
Способ применения: содержимое одной ампулы массирующими движениями нанесите на кожу головы и волосы у корней. Для лучшего впитывания средства наденьте шапочку для душа. Оставьте на 30-40 мин. Затем вымойте голову, используя привычный шампунь. Применяйте 1 – 2 раза в неделю в течение 2 – 3 месяцев.
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Isostearoyl Hydrolyzed Silk, Panthenyl Triacetate (Vitamin B5), Niacinamide (Vitamin PP), Antioxidant.
28.10.2015
Мне тоже понравились эти ампулы, если б еще краску не вымывали, цены бы им не было, а так пользоваться не получается пока Sad
28.10.2015
Интересные ампулы. Очень захотелось попробовать. Теперь буду искать в магазинах! Спасибо за отзыв Smile
12.11.2015
Пользуюсь 100% миндальным маслом для волос. Оно ни разу не густое, и вымывается отлично! А эти ампулки ещё где-нибудь можно найти, кроме Ашана????