4.9
Среднее: 4.9 (10 отзывов)

e-NOTik аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 11:19

Добрый день! Smile

Я - настоящий фанат скрабов, и использую их не раз в неделю, как того велят косметологи (да, наверное, и здравый смысл - к чему это частое глубокое очищение, не на шахте же работаю), а каждый раз, принимая ванну или душ, причем не жалея количества и на все тело. И, совершенно понятно, что баночки только-только успевают сменить одна другую.)

Среди эксфолиантов есть достаточно жесткие и агрессивные, которые я применяю только на проблемные участки тела (животик и бедра), есть нежнюли - они завешают процедуру отшелушивания остальных частей тела, а есть и универсальные, которые и не ленятся поработать над массированием сложных областей, и не травмируют кожу других, то есть одинаково хороши для всей меня.)

К ним как раз и относятся для меня сахарные скрабики от Savonry. На глубокую осень я приберегла "Феллиду" с согревающим терпковато-сладким ликерным ароматом миндаля и радующим глаз натуральным составом.

От производителя:

Превосходный сахарный скраб «Феллида» наполнен натуральными абразивными частичками и приятным ароматом миндаля. Он помогает повысить упругость кожи, усилить микроциркуляцию крови, в результате чего ее внешний вид заметно улучшается, она дольше остается упругой и подтянутой. Используя скраб, вы можете быть уверены в том, что ваша кожа будет всегда здоровой и красивой.

Состав:

Срок годности: 12 месяцев.

Баночка скраба имеет приличный объем - 300 грамм, внутри которой находится однородная (а не двухфазная, как у масляных скрабов Мануфактуры "Дом природы", тоже любимых мной) плотная сахарная масса, щедро пропитанная смесью почитаемых мной масел - кокоса, карите, оливы, жожоба и миндаля.

Крупинки тростникового сахара по размеру точно такие же, как и у пищевого сахара-песка, то есть и не травматичные, но и не бестолковки.

Я наношу скраб на уже разогретую теплой водой кожу и массирую до тех пор, пока сахар не растает и полностью не сольется с масляной составляющей (обычно выходит около 5 минут), а затем ополаскиваюсь водой. Обработанные участки розовеют, а значит от такого кровоснабжающего массажа определенно есть толк.

При этом на коже остается питательная водоотталкивающая пленочка, как при использовании массажной плитки, например. Меня она не только не напрягает, а даже нравится, зимой я вообще предпочитаю использовать ароматные и парфюмированные масла. К тому же, после промокания кожи полотенцем пленка уходит, оставляя кожу волшебно мягенькой, гладкой, напитанной и, конечно же, чистой, дышащей. Сказочный аромат миндаля не исчезает сиюминутно, а еще какое-то время согревает душу и тело, умиротворяя и расслабляя.

Я даже не пытаюсь перебить его каким-то иным уходовым средством, так как использую скраб на все тело, и его ухаживающих увлажняюще-питательных характеристик мне более, чем достаточно.

Феллида расходуется вполне экономно, баночки мне хватило более, чем на 10 раз (при стабильных "натуравитовских" пяти).

Этот миндальный скрабик Savonry мне и моей коже понравился очень-очень! Такой пьяняще-вкусный, хорошо отшелушивающий, заботливый, согревающе-зимний, в общем, "ты ж мой сладкий" во всех смыслах! ♡♡♡ Smile

Заказывала его на сайте производителя [ссылка] по ссылке за 300 рублей.

Побольше волшебных мгновений в жизни! Sexy

e-NOTik рекомендует Скраб для тела Savonry Сахарный "Феллида"

22.11.2015
Танюша, я тоже скрабоманьяк Big smile
И тоже использую каждый раз, когда принимаю душ Smile Кстати, лично моей коже это подходит и нравится Davie
Это скраб выглядит очень приятно, теперь мне хочется его попробовать Smile
22.11.2015
ммм, сахарный скраб я еще не пробовала, только соленой. Тоже обожаю скрабы) Особенно в зимний период.
Я люблю скрабы, и мне такой баночки на 3 раза хватает Smile
22.11.2015
Скрабы от Савонри у меня самые-самые любимые, тоже их обожаю использовать всегда, поэтому расходуются они крайне быстро Smile
22.11.2015
Обожаю скрабы от Савонри, особенно то, что они масляную пленочку оставляют Love кожа так менее сухая)
22.11.2015
Скраб выглядит классно ,но я что-то ленюсь ими пользоваться Big smile
22.11.2015
как же мне его захотелось. а то последнее время все соль да соль-)
Приятный скраб, сахарные еще не пробовала, а Савонри люблю! Love
22.11.2015
С удовольствием бы попробовала, по описанию мне все нравится Smile
22.11.2015
Я бы не отказалась от такого "тыжмоегосладкого" Big smile Миндаль в сахарном скрабе - двойное удовольствие.
22.11.2015
Очень хочу попробовать!)) люблю сахарные скрабы
22.11.2015
Я вот только начала пользоваться скрабами для тела...наверстываю упущенное так сказать)))
22.11.2015
обожаю миндальные скрабы или пилинги. вобще миндаль/миндальное масло - обожаю люто
22.11.2015
Очень я люблю скрабы от савонри, это мои любимчики Smile
22.11.2015
Приятный какой, возьму на заметку его Smile
22.11.2015
Один только аромат чего стоит, просто сказка Love
22.11.2015
Выглядит очень нежно и симпатично, но мне в последнее время чего то поострей и пожестче хочется. Smile
22.11.2015
Савонри производит прекрасный средства Big smile
22.11.2015
Ещё один отличный скраб от этой марки Wink
22.11.2015
Эх, когда же я привыкну к масляным пленочкам после скраба..(( Наверно, все-таки никогда.
Чудесный скраб Love
22.11.2015
По мне, так у Савонри все скрабы классные!
22.11.2015
Чудесный по описанию скраб!
Goo аватар
Goo
Сахарные скрабы-чудесное средство)
Присмотрюсь к этому скрабу Smile
прелестный скраб!
Love Фото шик!
У меня такой шоколадный и клубничный на подходе Wink
Миндальное всё я обожаю.как и скрабы конечно же Tongue
22.11.2015
Надо будет попробовать. Спасибо за подробный отзыв.
23.11.2015
До чего же у Савонри приятная продукция!
привлекательный скраб!
23.11.2015
раньше не любила скрабы. а вот в последнее время стала фанатом)
какая вкусняшка для кожи Smile
Кокос и миндаль - такое чудесное сочетание. Love
Приятно, что скраб универсальный - не люблю слишком мягкие.
23.11.2015
посмотрела на твои фотографии и захотела....нет, не принять душ...а есть Big smile
24.11.2015
его ухаживающих увлажняюще-питательных характеристик мне более, чем достаточно.
меня это уже очень привлекает в нём.
Такой скраб у Savonry ещё не заказывала. Smile
24.11.2015
Потрясная текстура скраба,сахарные -мои любимые Smile И классно очень что увлажнения от него хватает полностью и доп средства можно не использовать Smile
Огромное спасибо за внимание! Sexy
25.11.2015
и я, и я скрабики люблю Laughing out loud а еще обожаю миндаль! Love такой скраб мне придется по душе. кстати, у этой марки я скрабы еще не пробовала ))
27.11.2015
Хороший скраб, очень хочется попробовать и цена доступная Wink