4.4

Виктория_78 аватар
Опубликовано 14 Август, 2013 - 15:43
Достоинства: большой ресурс картриджей - не нужно часто менять, не дорого из-за редкой смены картриджей, очистка от вирусов, практически 100% очистка
Недостатки: деминерализованная вода на выходе, минерализатор условный, необходимость минерализации остаётся

Фильтрация воды - это не роскошь, а насущная проблема современного человека. Именно из-за современного уровня развития промышленности и средневекового уровня отношения к окружающей среде, вода, которая поступает к нам из-под крана богата канцерогенными циклическими углеводородами, тяжелыми металлами, двуокисью азота. пестицидами, фосфатами, соединениями хлора, антикоррозийными присадками и различными другими "прелестями" современности.

Вода, получаемая после очистки системой фильтрации на основе обратного осмоса - максимально чистая. Ещё бы - это дистиллированная вода (именно так её получают в промышленности; дистилляторы и бидистилляторы, основанные на перегонке, сейчас используются в основном в музеях в качестве экспонатов).

Но, как известно дистиллированная вода не рекомендуется для питья из-за отсутствия в ней минеральных солей, так как длительное употребление такой воды приводит к истощению запасов минералов в организме с постепенным развитием признаков поражения нервной системы (неврозоподобных состояний, раздражительности, плаксивости, судорог), гипотиреоза, порозности костной ткани (с атипичными переломами), истончения зубной эмали с повышением чувствительности зубов...

Поэтому, для нашей семьи мы выбрали комплектацию с минерализатором, а именно Гейзер Престиж М.

Но, оказалось, что этот минерализатор - лишь маркетинговая уловка, не более того!

У нас из-под крана течёт вода с электропроводностью около 65 ppm (приблизительно 100 µS/см).

Электропроводность воды - это величина, которая показывает способность воды проводить электрический ток, и зависит в основном от степени минерализации воды.

Электропроводность в 65 ppm говорит об очень малой минерализации воды - в районе Санкт-Петербурга чрезвычайно мягкая вода, в Москве, к примеру, электропроводность воды будет примерно равна 180-200 ppm.

Вода на выходе из фильтра в обход минерализатора имеет электропроводность 2 ppm (≈ 3 µS/см) - практически очень хороший дистиллят. Что же имеется после минерализатора? Если водой не пользовались в течение ночи или дня, то электропроводность первого стакана воды ≈ 40 ppm - неплохо, хоть и меньше нашей супермягкой питерской воды, но обычно в хозяйстве используются большие объёмы: в чайнике один стакан воды не кипятят, и суп с одним стаканом воды не варят ( и не выбирают: чай сегодня  будет или суп). А та вода, которая идёт за первым стаканом имеет в лучшем случае минерализацию в 12 ppm, а чаще даже меньше.

Этот "уровень минерализации" можно назвать смехотворным, если не принимать во внимание последствия употребления такой воды и стоимость минерализатора.

Так как минерализировать воду, всё же, необходимо и нам приходится пользоваться специальным раствором для минерализации или набором солей, то мы решили исключить из системы фильтра минерализатор, потратив сэкономленные 600 рублей, как раз, на минеральные добавки. Не очень удобно, конечно, иметь отдельную бутыль с минерализованной водой, зато с гарантией, что останешься с зубами, ногтями, целыми шейками бедренных костей, и не угодишь в клинику с неврозом, гипотиреозом или какой-другой болячкой на почве употребления деминерализованной воды.

Виктория_78 рекомендует Фильтр для воды Гейзер Престиж М

Брэнд: Гейзер
Тип техники: Фильтр для воды
  • Sherrlie аватар

Sherrlie 6 Сентябрь, 2014 - 19:19
    Спасибо, у вас самый лучший отзыв. Ответили на мой вопрос по поводу минерализации.
  • lidi.euseeva аватар

lidi.euseeva 7 Ноябрь, 2016 - 12:23
    Мы таких подробных проб не делали, но вода после фильтра вполне устраивает. Фильтр стоит около четырех лет, за это время проблем со здоровьем не выплыло. Тут еще надо учитывать вот какой момент, ведь полезные минеральные вещества попадают к нам не только и не столько через воду, но с пищей. Я вот вообще не водохлеб, это тогда получается, что мне совсем труба, так как я практически не пью воду, чаи и кофе и обхожусь просто едой (правда на бессолевой диете) и фруктами. Значит по этой логике ко мне минеральные вещества вообще не поступают? Но ведь это же не так Smile Кстати с минерализатором вода мне кажется немного другой по вкусу, так что все же эффект от него есть. Надеюсь что это не плацебо Smile

• Должен стоять в каждом доме! С ФОТО

21.05.2014
    MollyMJ аватар

Мы установили этот фильтр 4 года назад, я теперь просто не представляю, как мы без него жили. В доме всегда есть чистая питьевая вода. Он проточно-накопительный, поэтому если вдруг воду отключили, у Вас всегда в запасе есть несколько литров питьевой воды.

• Правда оказалась горькой

26.10.2013
    Сказочница аватар

Не знаю, на кого обижаться больше: на производителей этого  фильтра или на продавцов. Просто когда мы покупали этот фильтр, нам сказали ,что  менять уголь и т.д. нужно хотя бы  раз в год, а мембрану примерно через два -три года. Мы спрашивали, о том, как узнать, что мембрану нужно менять.

• Вкус родниковой воды.

01.03.2013
    Клариса аватар

Давняя мечта моя - открываешь краник и наливаешь сырую некипяченую воду! как надоело пить мертвую воду, решила разориться и купить фильтр под мойку.Видела у нормальных людей, пила эту воду и всё больше мне не терпелось его приобрести. У нас в городе несколько торговых точек с фильтрами.