Опубликовано 14 Январь, 2015 - 10:42

Минеральщицы, ПРИВЕТИК! Smile

Я продолжаю рассказывать Вам о своих приобретениях. Smile Сегодня речь пойдет о тенях-призматиках. Smile

Призматические тени – отличный способ выделиться и расставить акценты. Их цвета похожи на цвета солнечных лучей, проходящих через призму. Это пигменты белого цвета, у каждого из которых есть свой уникальный переливающийся оттенок (золотой, оранжевый, красный, зеленый, фиолетовый, розовый, бирюзовый и синий). Их можно использовать в качестве теней, шиммера; добавлять в подводку для глаз, лак для ногтей или блеск для губ.

Они не являются тенями, в нашем привычном понимании, они всего лишь, если говорить простыми словами, подчеркивают ту часть, которую Вы хотите выделить. Smile Я очень люблю вообще любыми тенями выделять внешнюю часть века, а призматикам сам Бог велел это делать. Smile Сейчас зима, НО летом это будет в разы красивее поверьте мне. Я так люблю минеральные тени. Они такие красивые, девочки. Честно. Вот придумал же Бог такую красоту. Ими можно просто любоваться вечно, настолько вот они красивые. Sad( (пока писала, аж на слезу пробрало, сопля. Smile )

Состав.

Как Вы понимаете, он у всех моих призматиков (их три) одинаковый. Разница только в количество того или иного ингредиента. Smile

Состав: Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide

Теперь разберем его подробней.

Серицит (алюмосиликаты) – это минерал, разновидность белой слюды, придает шелковистость, полупрозрачный при нанесении на кожу, с легким натуральным блеском. Слюда серицит – это главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Составляет основу минеральной косметики, улучшает её текстуру, заменяет тальк в декоративной косметике, обеспечивает максимально естественное покрытие. Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры; матирует кожу, уменьшая жирный блеск; не забивает поры.

Диоксид титана – является физическим (минеральным) фильтром.Физические фильтры преграждают путь УФ-лучам А и В, не давая им проникнуть в глубокие слои нашей кожи. Они обладают широким спектром действия и при высокой концентрации в косметическом препарате способны полностью блокировать УФ-излучение, поэтому получили название УФ-блоки. Самые распространенные из них - диоксид титана и оксид цинка.Даже в микронизированном виде физические фильтры не проникают в кожу и не оказывают фотосенсибилизирующего эффекта. Они химически и биологически инертны и, следовательно, не вызывают раздражения, фототоксических или фотоаллергических реакций, что делает их пригодными для детей и лиц с чувствительной кожей. Еще одним преимуществом физических фильтров перед химическими является их немедленное действие. Если активность химических фильтров проявляется в среднем через полчаса, то физические фильтры начинают работать сразу после нанесения средства на кожу.Физические фильтры последних поколений - это микронизированные порошки. В зависимости от степени измельчения и вида обработки (частички могут иметь специальное покрытие силиконами, предотвращающее нежелательные реакции фотокатализации, а также агрегацию частиц, снижающую эффективность фильтра) обладает разным спектром защиты от UV-A и UV- B лучей.

Оксид железа – является натуральным пигментом. Способен создать целую гамму разнообразных цветов, максимально приближенных к естественным оттенкам (дают желтый, красный, коричневый и черный цвета).

Как мне нравится разбирать составы минералов - одни и те же составляющие, не нужно ничего искать, все уже известно и разобрано по полочкам давно. Smile

Стоимость.

5-г баночка с сифтером (вес 1г) - 43 грн. ( 3.07$ )

пробник (баночка) - 14 грн. ( 1$ )

пробник в пластиковом пакетике - 4 грн. ( 0.29$ )

У меня пробники в пакетиках зиповых. Все я купила сама, как пробник-подарок не просила. Smile Не было надобности. Smile

Разница между призматиками и тенями (основываясь на моем опыте)

По ощущениям в нанесении призматики отличаются от обычных, даже минеральных теней с блесточками. Чем? Призматики как пудра, чем светлее оттенок, тем нежнее и невесомее они. Тени же, опять-таки, даже минеральные, с блесточками при нанесении могут притормаживаться, как бы забиваться и их приходиться растушевывать прикладывая усилия, чтобы блесточки распределились по веку. С призматиками такого нет, они будто просят их растушевать, а точнее они уже наносятся и сами растушевываются, обволакивают веко полностью и прося "еще, еще". Это просто колоссальная разница. И по времени у меня на макияж глаз уходит 5 минут, чуть больше это если я еще параллельно фотографирую. Laughing out loud НО у меня фотоаппарат самый обычный, поэтому пока сфотографируешь так как хочешь, так кажется вечность ушла. Smile

Теперь подробнее расскажу о своем трио теней-призматиков. Smile

Тени-призматики Crescent Moon (ссылка на призматики в магазине).

Очень нежный зеленовато-голубой перелив.

Моей базой во всех трех макияжах и вообще во всех моих макияжах выступают тени Khaki от FVC, уж очень они мне полюбились. Так вот нанося на по сути телесный оттенок получаем еле заметные бело-голубенькие цвета на веках, с легким переливом на солнце. Smile

Ожидание/реальность.

Реальность превзошла ожидания. Они такие красивые, такие нежные. Такие невесомые. Их не описать, их нужно именно самой попробовать.

Расход.

Довольно экономичный. Хоть как иначе. Ведь это не ежедневные тени, это именно праздничные, либо на выход.

ВАЖНО! Они немного пылят при открытия пакетика, НО как набрали на кисть то уже намертво - только на веко. Боятся, что все лицо будет в блестках не стоит. Они в этом плане хорошо работают. Smile

Фотографии в "деле".

Из всех трех призматиков именно эти стали моими фаворитами - они под все подходят за счет своего оттенка, ведь более пигментированые призматики уже обязывают к определенных цветам в одежде. Smile

Тени-призматики Sunlit Cactus (ссылка на призматики в магазине).

Интересный бежевый оттенок-призматик с блестящим золотисто-зеленым отливом

Мне кажется, что отлив более золотой и рыжеватый, нежели зеленый, НО все зависит от базы. Моя база телесного оттенка на тон светлее моей. Smile

Ожидание/реальность.

Как видите разница колоссальная. В жизни они более блестящие, более красивые. Они сверкают просто. Smile

Расход.

Расход аналогичен первому призматику, они все одинаковы в нанесении. Все пылят немного при наборе. НО все-равно хватит их на огого сколько. Ведь это не повседневные тени. Тем более вот такого рыжевато-золотого оттенка. Smile

Фотографии в "деле".

Фотографии абсолютно не передают всю их красоту. Они такие блестящие. Поверьте. Любителям золота особенно понравится (я любитель серебра).

Тени-призматики Midnight Sagebrush (ссылка на призматики в магазине).

Интересный сложный коричнево-вишневый оттенок-призматик с блестящим золотисто-зеленым отливом. На фото сложно передать зеленый отлив.

Абсолютно на веке не так смотрятся. Они насыщеннее вторых, НО никакого красного и близко. Конечно, если их нанести на базу потемнее или хоть бы коричневую то получите насыщенные цвета, коричнево-вишневые. На бежевом же они выглядят именно золотисто-зеленоватого отлива и чем больше теней, тем сильнее зелень пропечатывается. Smile

Ожидание/реальность.

Вообще не так выглядят, я пересыпала их в баночку для минералов и скажу что тут они более похожи с ожиданием, хоть и абсолютно другие на деле. Smile Особенно, повторюсь, на светлом оттенке. Smile Поверьте, в пробнике они еще сильнее отличаются от ожидания. Smile

Расход.

Они экономичнее за счет насыщенности оттенка. Я бы на Вашем месте брала бы меньше, чем кажется на первый взгляд. Поверьте. Они очень насыщенные и лучше докрасить, чем перекрашивать вновь. Smile И как видите они отдают рыжиной как вторые, только более насыщенные и зеленый проскальзывает отлив. Smile

ВАЖНО! В отличии от первых двух оттенков этот не пылит. Хоть может потому что они в баночке. НО знайте, этот проблемный в насыщенности, НО не пылении. Smile

Фотографии в "деле".

Симпатично смотрятся. Вообще такие оттенки очень идут кареглазым на мой взгляд. Зелено- и серо- глазым тоже пойдут, хоть и будут смотреться абсолютно иначе. Голубоглазым даже не знаю, хоть может будут золотить более. Все ведь знают что желтые оттенки идут голубоглазым, может у Вас они будут ближе к желтому все-таки. Smile

Мое мнение касательно всех трех призматиков.

Мне они понравились. Вообще сама задумка теней-призматиков, очень хороша. Особенно тем кто любит блестеть и блистать очень и очень подойдет. Smile Скоро будут еще праздники новые, поэтому если хотите подчеркнуть выразительность своих глаз то обратите внимание на эти блестяшки. Думаю они и Вас не оставят равнодушными. Smile

ВЕРДИКТ: К покупке рекомендую, особенно тем, кто любит блестящие тени и тем, кто любит быть разнообразной. Smile Ведь данные тени ложатся на разные оттенки по-разному - какую базу выберете, те отливы оттенка и получите. Smile

Больше купленных мною минеральчиков можете посмотреть ТУТ!

Удачи в выборе своих минералов. Экспериментируйте и найдете свою зону комфорта. Smile

Достоинства
  • Великолепное сияние
  • Минеральный состав
Real_Womanрекомендует
14.01.2015
как-то реальность и ожидание совершенно разные, особенно в третьем оттенке. а так, красивые тени
14.01.2015
у меня есть похожий оттенок золотых теней только фирма жаде...да. переливы у них хорошие.
14.01.2015
Симпатичные оттенки, пользуюсь иногда такими Smile
очень понравились Crescent Moon Smile
14.01.2015
минеральные тени я еще не пробовала,надо исправляться)
14.01.2015
Натулек, очень красивые оттенки, такие сверкающие, но совершенно не пошлые Smile
Тебе очень к лицу, нежно и элегантно Smile
Не использовала пока минеральные тени, думаю стоит попробовать Smile
Симпатично)
Нереально красиво, но подозреваю, что на всех по-разному будут лежать.
14.01.2015
Первые понравились)) но у меня как-то любовь с минеральными тенями не сложилась, не хочу я ковыряться в этих пакетиках, а большую версию незнамо чего заказывать жалко, т. к. оттенки не всегда совпадают.
Суперские Wink
14.01.2015
Минеральные тени ещё не пробовала
14.01.2015
Люблю минеральные тени, из этой коллекции у меня тоже найдется парочка оттенков. Только я в последнее время разленилась, совсем тенями не крашусь. К счастью, у минералов нет срока годности
14.01.2015
Мне кажется призматики сложно показать на фото, нужно пробовать и смотреть в живую Smile мне тоже хаки из fvc нравятся - еще подобная основа для век есть у монаве оттенок крем брюле, тоже классный правду чуть сложнее наносится Smile у тебя случайно нет таких ? Наташ, тебе какие тени больше нравятся sweetcens или fvс?
А действительно здорово смотрятся. Спасибо, будем иметь ввиду. Smile
Анютик, очень сложно. Вообще и 50% блеска не показывают фотографии. Sad
Хаки от ФВС моя база, обожаю этот оттенок. У меня есть помимо еще 4 оттенка от этой марки, но не скажу что фанатею, хаки мой фаворит. Smile Пробовала базу от монав - тиера лайт. Не знаю. На сайте пишут хорошая база, а на деле он отдает зеленым. Ужасно смотрится. Совсем мне не понравился. Крем брюле не пробовала, есть просто у меня от хеви минерал тени крем, но они с блестят сильно. Как база у меня Хаки фаворит и даже менять не хочу. Smile

Думаю между Свитсенс и ФВС мне больше прут свитсенс, но у меня их больше. У меня от Свитсенс 16 оттенков и все разные, а от ФВС всего 5. Smile Хоть от Хеви минерал у меня 20 штук и они мои фавориты все-таки (между 5 опробованными марками теней). Big smile
Мне первый цвет на твоих глазках больше всего понравился Love
14.01.2015
Обожаю минеральные тени за нереальное их мерцание Smile
14.01.2015
Красивые глазки! Минеральные тени я для себя еще не открыла.
красивые глазки, НАТАШ!!! Wink
14.01.2015
Мне больше всего Sunlit Cactus понравился.
Очень красивые нежные оттенки Love Обожаю такие Smile
Оттенки самые ходовые, супер Love
14.01.2015
Обалденно на твоих глазках смотрятся тени!! Love мне в душу особенно оттенок Sunlit Cactus запал Shy
14.01.2015
Наташ, ты меня просветила Smile первый раз слышу про тени-призматики Puzzled
Ещё пару отзывов и ты станешь профи по минералке Smile
Симпатичные какие)
14.01.2015
самый светлый оттенок понравился больше всего
15.01.2015
Мне светленькие очень понравились! Так по зимнему смотрятся. Пожалуй, тоже себе закажу Laughing out loud
15.01.2015
Какие красивые, особенно беленькие понравились) Люблю блестящие тени и вообще блестки, как ворона))
Crescent Moon меня просто покорил - красивущий! Laughing out loud
15.01.2015
К сожалению,блестящие тени-это не мое Smile Но на твоих глазках просто чудесно смотрятся!!!
15.01.2015
Так как минеральную косметику я пока не пробовали почему-то не особо хочу, я бы поискала первые два варианта в обычной косметике - очень красивый блеск Smile

а по поводу последнего варианта макияжа - красиво, тебе идет такой оттенок. Только уголок пустым выглядит, туда тоже тени просятся, более светлого оттенка Smile
16.01.2015
Я вообще не любитель теней, но мне так понравился первый оттенок! Он очень освежает взгляд Innocent
Первый оттенок мне очень понравился!
16.01.2015
красивые блестяшки! первый оттенок особенно понравился Smile
Думаю, в реале выглядит еще красивее.
Минералы - целая наука.Так хочется тоже научиться хоть немного этой премудрости.
18.01.2015
наташ , тебе очень идет ! понравился второй оттенок , но он шикарно смотрится на смуглых девушках. а первый - сама нежность ! Smile
18.01.2015
Я любовью к рассыпчатым теням переболела лет 7-8 назад. Помнится одними из первых ими Pupa в широкие массы облагодетельствовала. А сейчас уже какие только марки их не выпускают.
Смотрятся на тебе тени шикарно! Очень умело используешь!