Опубликовано 4 Март, 2016 - 08:24

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня мой отзыв об очередной минеральной пудре-основе - на этот раз марки Monave в оттенке Sandra/ Medium Neutral.

Для меня это идеальная основа благодаря своей плотности и эффекту фотошопа, что я вам и продемонстрирую наглядно на фото.

Место покупки: я покупала в Интернет-магазине Мэджикос.

Цена: сейчас пробник основы весом в 0,3 грамма стоит 49 рублей. Полноценная баночка объемом 20 мл. и 6 граммов основы стоят сейчас 698 рублей. На момент моей покупки стоимость была меньше.

Упаковка: основа представлена в этом ИМ в разных фасовках. Каждый может выбрать фасовку на свое усмотрение - это может быть или пробник, или полноценная баночка или же рефилл. И еще учтите, что чем больше минералов вы покупаете, тем выгоднее получается цена. В других ИМ я подобного не наблюдала, да и цены там обычно бывают чуть выше.

Я купила 10 мл. баночку, в которой находится 3 грамма основы.

Планирую теперь купить или же 30 мл. баночку с основой или рефилл с 9 граммами пудры. Уж очень она мне понравилась. И главное, оттенок мне идеально подошел!

Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blue. May contain Serecite, Silica.

Состав у этой основы менее богатый, чем у основ FVC и более интересный, нежели у минеральных основ ChocoLatte.

Срок годности: как правило 3 года с даты изготовления. На баночке с основой все даты указаны.

Текстура: пудра не скажу, что прям мельчайшего помола, иначе она бы не давала такого плотного покрытия, но достаточно мелкого, что обеспечивает легкое нанесение и комфортную носку, так что на лице она практически не ощущается.

Оттенок: оттенок я подбирала так - у меня уже был консилер этой марки в оттенке Сандра, который просто сливается с тоном моей кожи, и я просто написала в ИМ Мэджикос и спросила, отличаются ли одноименные консилер и основа марки Monave. Мне сказали, что оттенки идут один-в-один. Поэтому и заказала сразу баночку, а не пробник как обычно. У меня оттенок Сандра - нейтральный оттенок средней интенсивности. Если это сочетание слов вам ни о чем не говорит, посмотрите на свотч.

О моей коже: 27 лет, проблемная, жирная, но бывают и шелушения, с расширенными порами, постоянными высыпаниями, пигментными пятнами и куперозом.

Исходя из всех имеющихся проблем с кожей я и выбираю более плотные основы, чтобы все это скрыть.

Мои впечатления: эта основа одна из самых плотных, которые я пробовала. Она дает плотное покрытие, отлично скрывает если не все, то уж точно большую часть недостатков кожи. Пудра отлично скрывает широкие поры и купероз.

Плотность покрытия не уступает плотности тонального или ВВ-крема.

ДО и ПОСЛЕ
ДО и ПОСЛЕ на другой день
Великолепно выравнивает тон кожи и здОрово убирает красноту.

Основу достаточно нанести в один слой, но я иногда еще раз прохожусь кистью по особо проблемным местам.

1 слой пудры
2 слоя пудры
Причем несмотря на плотность основы покрытие получается естественным, не тяжелым.

Наносить основу нужно на хорошо увлажненную кожу. Если на коже имеются шелушения, то пудра их только подчеркнет. Сама пудра кожу не сушит, но может сигнализировать о том, что увлажнения коже все-таки не хватает, если после нанесения основы на коже появились шелушинки.

Не могу назвать эту основу матирующей. Больше похожа на основу со светоотражающими частицами.

ДО и ПОСЛЕ на солнце
Думаю, такой эффект достигается благодаря такому компоненту в составе, как mica.

Тем не менее, макияж с таким эффектом не выглядит неопрятным даже на моей жирной коже. А вообще даже матирующие пудры на моей коже сохраняют эффект матовости не более пары часов, так и тут. Далее приходится спасаться матирующими салфетками.

Думаю, и как раз благодаря светоотражающему эффекту и создается эффект фотошопа.

Эффект фотошопа
Еще одно важное достоинство этой основы - это то, что она не портит кожу, не забивает поры.

На фото пудра нанесена на кожу без предварительного нанесения праймера, консилера/корректора, вуаль поверх основы я также не наносила. Так что на лице ТОЛЬКО основа.

ДО/ПОСЛЕ на другой день
ДО и ПОСЛЕ на другой день
Что касается оттенка Sandra/Medium Neutral (прямая ссылка на оттенок), то этот оттенок и правда нейтральный - он не желтит, и не розовит кожу.

Кому подойдет: девушкам с проблемной кожей, обладательницам нормальной и комбинированной кожи точно. Если у вас жирная кожа, то советую сначала взять пробник. Если сухая, то, думаю, лучше воспользоваться кремообразной тональной текстурой.

СОВЕТ: если хотите получить максимально плотное покрытие от любой основы, наносите ее плоской кистью с коротким ворсом. У меня идеальная кисть из этого великолепного, но доступного набора кистей с Алиэкспресс.

С удовольствием рекомендую эту основу к покупке, но учтите только все ее особенности!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы! В скором времени напишу отзывы еще про несколько минеральных основ.

Ниже можете почитать мои отзывы о других минеральных средствах

Минеральная основа FVC. Результат на примере очень ПРОБЛЕМНОЙ кожи! З оттенка: Perfectly Medium Warm, Perfectly Medium Olive, Perfectly Medium Neutral

Минеральная пудра ChocoLatte в 2 оттенках с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральный иллюминайзер Monave - быстрый способ придать коже свежий и ухоженный вид!

Минеральный консилер ChocoLatte "Совершенство тона" со светоотражающим эффектом с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральная пудра-вуаль ChocoLatte со светоотражающим эффектом в миг придаст вашей коже холеный и ухоженный вид - с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные румяна ChocoLatte - яркие и стойкие с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные тени ChocoLatte - красивые, нежные, мерцающие с ФОТО МАКИЯЖА!

Минеральный праймер ChocoLatte с потрясающим составом, который можно использовать в качестве НОЧНОЙ ПУДРЫ - ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Тут отзыв о моих любимых минеральных тенях The Face Value Cosmetics с кучей ФОТО вариантов МАКИЯЖА!

Минеральные тени Sweetscents - ЯРКИЕ оттенки для ЭФФЕКТНОГО макияжа! Покажу ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА с оттенками Black Shimmer, Emeralds & Diamonds, Gray Matte, Haven, Midnight Moon, Robin's Egg, Royalty, Smoke Matte, Vanilla Matte

А вот здесь отзыв о рисовой пудре с Алиэкспресс с ФОТО на лице 2 оттенков. Лучше этой пудры больше ничего не матирует!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
04.03.2016
Отменный результат! Love Все никак не могу добраться до минеральной косметики!
то,что мне нужно
04.03.2016
На руке оттенок такой насыщенный золотистый, а на лице отлично смотрится! Это очень хорошее качество - варьировать интенсивность оттенка по своему усмотрению!
кожа заметно преобразилась Smile
Действительно фотошоп!Smile
04.03.2016
Отличный отзыв, прекрасный результат Love Я пока не соберусь с духом для знакомства с минералами...
04.03.2016
Прекрасный результат, а я еще не знакома с минеральной косметикой.
04.03.2016
Я тоже пользуюсь минеральной основой monave, только у меня немного другой оттенок Laughing out loud
04.03.2016
Красноту очень здорово скрывает основа, у меня от monave 2 основы имеется в арсенале, очень удивлена приятно была их качеством Smile
04.03.2016
отличный результат! давно мечтаю познакомиться с минеральной косметикой)))
04.03.2016
Заметный эффект преображения кожи Smile Не думала я, что минеральные основы на такое способны. Надо будет попробовать. И для пользы тоже
04.03.2016
Хорошее покрытие) То что нужно для ежедневного макияжа)
вау вот это результат Love
кожа прям преобразилась.
так натурально смотрится, даже лучше чем тональные крема.
04.03.2016
Мне посветлее оттенок нужен, как раз у них есть Innocent понравилось, как лежит
04.03.2016
У меня тоже есть такая основа, в другом оттенке) Согласна с отзывом! Wink
04.03.2016
Какой потрясающий результат! Замечательная основа, впечатляет)
04.03.2016
Обожаю это легкое и естественное сияние минералов, пудра прекрасно подчеркнула красоту кожи!
04.03.2016
Очень хорошая основа, выравнивает тон на ура! Я пока не пробовала минеральные основы, но очень хотелось бы, особенно сейчас. Спасибо большое за полезность)
Результат отличный от основы. Smile
04.03.2016
Эта основа просто волшебная, замечательно перекрывает несовершенства кожи, действительно эффект фотошопа.
Очень здорово выглядит кожа, познавательно и очень интересный отзыв для меня!
04.03.2016
Ого, вот не подумала бы, что пудра может так скрыть красноту, хотя тут пудра-основа, но результат говорит сам за себя!
Классная основа! Реально преображает! Smile
Вот это эффект, хоть прям выбрасывай свою Pupa и заказывай такую. Вот только удастся ли подобрать моей бледной коже подходящий оттенок
04.03.2016
Очень понравился результат! Кожа такая гладкая и ухоженная!
04.03.2016
Ого, такая лёгкая, а при этом вполне "рабочая" лошадка Laughing out loud
04.03.2016
Сначала подумала, что эта основа будет слишком темный, а оказалось наоборот. Прекрасно скрывает все несовершенства, в виде покраснений.
04.03.2016
У меня в пробнике лежит эта основа. Никак руки до нее не дойдут Smile
05.03.2016
Невероятно, что творит пудра, идеальное перекрытие без забивания пор!
05.03.2016
Ничего себе основа Innocent . Прекрасно поработал Crown . Эффект как после ВВ крема. Мне понравилось действительно Love
Очень хороший результат! Love Тоже хочу такую пудру попробовать Crazy
05.03.2016
Отлично смотрится на коже. Хорошо выравнивает тон.
05.03.2016
Маскировка отличная. Я поражена результатом.
05.03.2016
У меня тоже были основы этой марки, но почему-то они мне были рыжими даже в нейтральном оттенке. Зато аналогичные оттенки у других марок нормально подходят.
06.03.2016
Кожа и правда после выглядит гораздо лучше Big smile
06.03.2016
Даже и не знала,- что она дает такое хорошее покрытие Glasses
06.03.2016
Результат понравился, сразу видно что качество на высшем уровне Smile
06.03.2016
Очень хорошо смотрится! Присмотрюсь!
отлично скрывает!
07.03.2016