Insolence38rus аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 04:11
Достоинства: выравнивает кожу, выравнивает тон лица
Недостатки: заметна на лице

В прошлом году я приобрела минеральную рассыпчатую пудру Artdeco и осталась довольна (мой отзыв: http://irecommend.ru/content/o-plyusakh-i-minusakh...) , этой осенью нужна была пудра "для дома" и недолгих вылазок на улицу - до ближайшего магазина, денег на люкс стало жалко (привет, жабе), и я покрутившись вокруг стендов в Летуаль решила попробовать компактные "минералы" от Артдеко в надежде, что основа не оч вредная и не испортит мою и без того не хорошую кожу.

взяла оттенок 60 Light beige, т.к. солярий в ближайшее время не светит )

Вес - 10 грамм

Пудра в симпатичном серебристом футляре, удобно брать с собой, спонж мне не понравился, я наношу кистью средство на лицо. Внутри у пудры неплохое зеркало.

Состав :

исходя из картинки заметно, что пудра не чистый минеральный продукт, а скорее минерализированная, поэтому тем, кто ищет чистые 100% минералы - поищите что-то иное. В составе есть тальк и даже спирт.. (и это в продукте позиционирующем себя как Hydro)...

Пудра неплохая, но по сравнению с люксом, несколько грубоватая текстура, на лице заметна. У меня с ней нет ощущения "голого" лица, и на мне она не скрывает поры. Зато оч неплохо матирует , но на короткий срок, неплохо держится, и неплохо скрывает небольшие недостатки, такие как: неровный цвет лица, постакне. Маскировка скорее средняя.

Цвет 60 подойдет не слишком светлой , средней коже , не отдает в рыжину или красноту, чистый беж скорее. У меня на лице не темнеет со временем.

что касается увлажнения - то его, разумеется, нет и не может быть от пудры, как мне кажется.

В завершении покажу пудру на лице:

Как рабочий вариант пудры - рекомендую, но на "выход", чтобы было прямо ах - люкс все таки лучше, имхо Smile

Покупала пудру в Летуаль, по акции со сниженной ценой за 670 руб.

Всем красоты и здоровья!

Insolence38rus рекомендует Пудра-основа под макияж ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation (минеральная пудра-основа)

Тип косметики: Пудра-основа под макияж
Брэнд: ArtDeco