Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 14:13

несколько раз

В последнее время стало модно пользоваться средствами а-ля "Naturel". Я ничего не имею против натуральной косметики, так как ей не пользуюсь, но вот только всё чаще стала замечать распространение необоснованной истерии, культивирование и насаждение мифов о вреде тех средств, где нет пресловутой пометки "bio" и "organic". Например, недавно с удивлением узнала, что mineral oil есть нечто страшное, чего стоит избегать. Ну что же, давайте разбираться. Что за зверь, с чем его есть, куда наносить и есть ли хоть какой-то эффект от использования.

Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

С маркой Selective я знакома уже давно. Selective - это достаточно популярный итальянский бренд бюджетной профессиональной косметики для волос. В этот раз я хочу рассказать о минеральном реструктуирующем лосьоне для волос Mineralizer. Обещание производителя:

Масло Selective Professional Mineralizer с активными минералами в составе из линейки средств Artistic Flair эффективно реконструирует волосы с повреждениями или после химической завивки. Делает их более сильными и стойкими к дальнейшим повреждениям.

Ампулы мгновенного действия Selective Professional восстанавливают протеин волоса уже после первого применения. Воздействие осуществляется на молекулярном уровне, микротрещины заполняются питательными веществами, равно как и весь фолликул. Он становится крепче, приобретает жизненную силу и упругость. Волосы, насыщенные микроэлементами и максимально увлажненные отлично противостоят негативным воздействиям внешним факторам. Масло миндаля создает дополнительную защитную пленку, за счет чего повышается эластичность, уменьшается потеря влаги. Пряди выглядят ухоженными, здоровыми и шелковистыми.

Молочная кислота, аминокислотный комплекс, моксид цинка, эмульсия силикона, соли магния.

Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

Я покупала ампулы в магазине профессиональной косметики для волос. Можно сразу взять коробку (там рассчитано на курс, 10 ампул, цена около 1000 рублей с хвостиком), можно просто ампулу. На самом деле, вокруг минерализаторов сейчас ходит множество слухов. Вот вплоть до того, что есть оно зло последнее, упаси вас ёжик. Здесь хочу сразу расставить все точки над "ю". Итак, немного пересказа от меня общедоступной информации о минеральных маслах вообще:

Легенда.

Одни злые и жадные люди решили экономить. Вот сильно экономить. Они решили брать отходы от нефтепереработки, очищать их и получать дешевое минеральное масло. Нефть перерабатывают химически, следовательно, минеральное масло получается из отходов нефтехимии. Следовательно, натурального нет. Бойтесь! Вы же хотите жить?

Факты.

Производство минеральных масел заключается в том, что из нефти сначала отгоняют ее легкие фракции — бензин, керосин и газойль. В остатке получается мазут, который подвергается дальнейшей перегонке для получения смазочных масел. Из мазута отбираются дестиллаты легких масел — солярового, трансформаторного, веретенного, машинного, и более тяжелых — автотракторных и цилиндровых. В результате специальной очистки де-стиллатов от вредных примесей ( сера, сернистые соединения, органическая кислота, смолистые вещества и др.) получаются готовые продукты.

А по-русски, берется нефть (хм, что может быть натуральнее, простите, я не буду пересказывать вам то, как именно появилась нефть, иначе отзыв превратится в "простынь", просто можете мне поверить или проверить по учебникам школьным), ее раскладывают на составляющие (берем учебник уже органической химии за 10 класс в руки и вспоминаем). Затем просто полученные продукты очищают от примесей.

Всё. Зачем тогда истерия муссируется? Просто маркетинг и ничего личного. Это наглядный пример внедрения стратегии "избегания". Зубные пасты, ополаскиватели и жвачки по такому же принципу позиционируются - пользуйся, чтобы стоматолога не посещать. Потребитель готов покупать то, что ему в принципе не нужно или дороже, если верит, что это позволит ему не покупать другой товар или услугу. Разделяй и властвуй, как говорится.

Это о минеральных маслах. Минерализатор есть другая штука. Названия похожи. Просто мне очень-очень хотелось сильно рассказать о минеральных маслах. Так же во многих интернет-магазинах можно встретить описание сыворотки как минерального масла. Не пугайтесь.

Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

Самое неудобное для меня - открыть ампулу. Она выполнена из смеси пластика и стекла, ее нужно именно отламывать. У меня лично не хватает сил (я барышня субтильная, а еще даже листом бумаги умудряюсь порезаться, так что рисковать собой, не возобновляемым источником, не вижу смысла), открывает муж. Буквально за доли секунд. Открывать нужно аккуратно, только каждый раз мне отдают такую. Вот крошится стекло-пластик в руках у благоверного. Если была бы на флаконе хоть немного организована насечка, то подобных проблем можно было бы избежать.

Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

Лосьон напоминает "жирную" воду. Понимайте, как хотите =). То есть некая маслянистая жидкая субстанция. Запах... Запах! Уфхр... С одной стороны, по сравнению с другими минеральными сыворотками и маслами, запах еще вполне удобоваримый. Если же без сравнения, то очень даже и мерзкий. Отчетливый запах спирта (он не указ в составе на официальном сайте, но амбре от перегара я слышу явственно, он там есть). Еще неприятный химический запах, напоминает тот, который от колб на уроке химии в школе исходил при получении основания или же слабой щелочной среды. Сложно объяснить.Так что, переходим сразу к результату от использования. На мой взгляд, это самая интересная часть отзыва.

Результат от использования реструктуириющего лосьона для волос Mineralizer, Selective.

Итак, немного о волосах. Они у меня сами себе сухие, ломкие, пористые. А еще их с завидным и маниакальным упорством убиваю осветляю периодически. Я в этом плане очень жестокая - "хочу с 5-ки уровень 10 за раз получить, берите пудру и точка". Мне иногда кажется, что парикмахер даже больше меня при смывке пудры переживает, что укладывать после осветления будет уже и нечего...

В этот раз мне "чистили" цвет основного полотна (да, краской уже не справится) пудрой, следом уже в мойке краской на 1,5% тонировку делали. На то, что не отвалилось. Сами понимаете, что не единожды осветленные волосы от подобной экзекуции здоровее не становятся. Расчесать крайне сложно, волосы сильно пушатся и путаются, тусклые, сухие и безжизненные. Мое любимое состояние волос - пережженая солома.

до использования

Затем я мою голову шампунем и подсушиваю полотенцем волосы. Волосы должны быть именно чистые и чуть влажные. Наносить можно сыворотку и на корни, скажу честно, ни разу так не поступала. Для роста волос я другими средствами пользуюсь. Моя цель - восстановление осветленных прядей. Так вот, волосы должны быть чуть подсушенные, не мокрые. Это не прихоть производителя в инструкции указана. Дело в том, что наносим мы именно минерализатор на волосы. Масло с водой не смешивается, все же это знают? Кстати, лосьон наносить удобно, оно жидкое. Я держу на волосах примерно 10 минут. Под конец процедуры уже расчёсываю волосы, потом смываю. Запах на волосах остается от средства, но уже легкий, напоминает химический цветочный (хм, что у меня с обонянием?)

Смывается минерализированное масло достаточно легко с волос, которые на ощупь сразу становятся гораздо более мягкими, плотными и тяжелыми. Они легко расчёсываются, практически не спутанные. Перед сушкой феном я дополнительно наношу термозащиту. У меня это привычка уже. Слегка вытягиваю пряди.

Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective результат на волосах

Ну вот, другое дело совсем. Вполне прилично выглядят концы. Живые, мягкие и рассыпчатые волосы. Особенно мне нрасится блеск. На темных он отчетливо заметен, хотя минеральное масло по факту на них было нанесено лишь на пару минут до окончания процедуры (просто волосы ближе к корням у меня в ином состоянии совсем, они еще не знают, что такое пудра на 9%).

результат от Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

А что же с осветленными прядями? Да тоже всё отлично. На них реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer Selective был нанесен примерно на 10 минут. Хоть на светлых волосах блеск менее заметен, но он определенно есть!

результат от использования Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

Кстати, не спрашивайте, что у меня за окрашивание. Это загадка даже для того человека, который меня красил. Но качество волос, как вы сами видите, стало значительно лучше. Не скажу, что они чудесно выглядят, но вполне прилично уже. Это результат именно от одной процедуры.

Не знаю от чего, но укладка на волосах у меня после использования Mineralizer Selective совершенно не держится на волосах. Утром я просыпаюсь без какого-либо объема вообще, волосы "мятые".

день второй после использования Реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer, Selective

В принципе, нет чувства, что голова грязная, но и явно уже будто "несвежая". Кстати, с этой сывороткой волосы еще начинают всё запахи впитывать усиленно (это для курящих информация). Уже к концу третьего дня волосы просто грязные, сальные, неопрятные. Такие даже в косу стыдно убрать.

Здесь бы мне хотелось начать плеваться активно в адрес средства. Увы, не могу. Дело в том, что производитель указывает, что для восстановления волос нужно сделать курс процедур, которые стоит через день повторять. Ну и чему здесь возмущаться, с учетом того, что перед процедурой нужно вымыть голову?

Стоит ли покупать реструктуириющий лосьон для волос Mineralizer Selective?

Давайте рассуждать здраво. Это средство предназначено для быстрого восстановления сильно поврежденных химически волос. То есть для просто волос, которые немного повреждены, использовать средство не стоит, есть множество альтернатив. В противном случае, вы просто утяжелите свои волосы. Нужно понимать, что это минерализированное (минеральное) масло, оно гораздо, если так можно выразится, жирнее растительных или животных. Оно в принципе по этой причине и восстанавливает сильно поврежденные волосы. Ключевое слово - сильно!

Волосы после использования стали:

1. Менее пористые.

2. Менее хрупкие, не так подвержены механическим повреждениями.

3. Активное увлажнение и питание волос, которое имеет накопительный эффект, если делать курсом.

4. Выглядят более ухоженными, блестящими, особенно концы.

5. Очень мягкие, упругие, легко расчесать, меньше путаются, не электризуются.

6. Легко наносить и смывать.

Мне не нравится:

1. Мыть часто голову (на третий день к вечеру сильно грязные).

2. Не держится укладка на волосах.

3. Волосы сильно впитывают запахи.

4. Неприятный аромат у средства.

5. Совершенно не удобно открывать.

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, что он окажется для вас полезным!))

Достоинства
  • *волосы легко расчесываются
  • Активное увлажнение и питание волос
  • Быстрое восстановление
  • Восстанавливает структуру волос
  • Делает волосы шелковистыми
  • Достаточно доступная стоимость
  • Легко наносить и смывать
  • Менее пористые и хрупкие волосы
  • Отличный блеск
  • Питает и увлажняет волосы
  • Простое в применении
  • Результат с первой процедуры
Недостатки
  • Ампулы тяжело вскрываются
  • Волосы сильно впитывают запахи
  • Курсовое использоване
  • Не держится укладка
  • Неприятный запах
  • Приходится мыть голову через день
Romanovskyaрекомендует
24.02.2018
Хороший результат и отлично, что видимый с первого применения. Ампулы тоже не люблю, я их боюсь:)
24.02.2018
Я вот самостоятельно никак не могу с ними справится, приходится ждать, когда благоверный с работы придет и позволит мне помочь Big smile
Оказалось, что эпопея с нефтью мне нравится больше, чем все остальное Big smile
24.02.2018
Ну а то ж, сравнила волосинки и нефть Big smile
24.02.2018
Волосы жалко? Зачем ты так с ними... Такие ампулы им просто необходимы, несмотря на недостатки.
Интересный результат окрашивания получился)
24.02.2018
Хобби у меня убивать волосы, а потом восстанавливать Big smile волосы не зубы - отрастут... Мне тоже нравится результат открашивания - и блондинка, и корни седые закрасили, и просто не нужно каждые 3 недели закрашивать отросшее)))
24.02.2018
Ооо, поздравляю с почином!) Несколько лет назад это был мой маст-хэв, обожала их. Рада, что тебе они тоже понравились)

Только вот тебе информация к размышлению... Минерального масла в составе нет) ампулы ведь изначально не минеральным маслом назывались, а минерализующими (mineral — минеральный и mineralizer — минерализатор — всё-таки разные слова), а из-за консистенции масла и трудностей перевода для наших сограждан по типу «сломанный телефон» начали величать их именно минеральным маслом, хотя это не так Wink Если говорить именно о мин. масле, то это что-то сродни воску и парафину, жирным спиртам с восковой консистенцией. И вот эти компоненты моим волосам не шибко нравятся (съедают эластичность и блеск), чего в случае с этими ампулами не было никогда Laughing out loud

Кстати, через день их делать — это перебор. Даже для тех, кто каждый день голову моет) Раз в 1-2 недели — и за глаза достаточно) На корни даже не пробуй наносить. Будет жирнить, проверено) Отступать надо см 10, от ушей и ниже. Кстати, на подсушенных волосах их нужно аккуратно именно втирать в волосы, чтобы появилась пенка небольшая, а ощущение спирта выветрилось, и под пальцами была уже мягкая масляная консистенция Smile
24.02.2018
Да я состав привела в ссылке с офсайта, но везде лосьон минеральным маслом именуют, вордстард не переспорить Big smile ща кое-где сменю, а почин у меня ещё почти месяц назад был, сегодня только разгреблась.
24.02.2018
Я по старой и доброй традиции с концов растирать к верху и начинаю, мне вот в этот раз от души осветление пошло, до скрипа аж! Вот на тяжёлую артиллерию перешла Big smile
01.03.2018
Я даже боюсь спрашивать, на каком оксиде тебя осветляли в этот раз) Не говори, я боюсь плохо спать... Big smile А в целом, мне понравился новый цвет) Очень чисто, хорошая работа. Единственное — сильный контраст с верхней частью, в таком случае переход плавный сделать сложнее, и чтобы в этом месте рыжины слишком много не было — тоже. Я как посмотрела свои первые работы, когда делала подобное (но у меня гораздо хуже были результаты, я не брала промежуточные оттенки на переход), то за голову хваталась: что же я творила! Laughing out loud
24.02.2018
А там и нет в составе минерального масла, насколько помню. Хотя мне тоже казалось, что я его там видела, но Аня уверяет в обратном. А спирт никто не скрывает — указан в самом начале)
В минеральном масле в целом нет ничего плохого, если не считать индивидуальной непереносимости. Моим волосам оно не подходит, судя по всему.
А ампулы эти мне сушили Tired Не любят мои волосы спирт, видимо. Поэтому пока не решаюсь ещё другие пробовать, т.к составы там редко подходят моим волосам.
А вот у тебя прям хороший эффект) И у Кошака тоже. Видимо, эта ампула подходит Аннам, а Алисам — ни-ни Big smile
24.02.2018
Я своим заголовком по ходу дела всех запутала Big smile зря в конец первой цитаты спрятала часть состава. Видимо, Аннам маслице подходит, а Алисам - ни-ни Big smile
24.02.2018
Закидываю в закладки))) в планах медленное убийство волос, пригодится. Должно сработать. Я ж Анна :')
24.02.2018
Ну статистика выше применений поименно, должно сработать:bigsmile: кстати, у Анны в отзыве цвет волос просто потрясающий Smile
24.02.2018
Такого цвета как Анна, автор отзыва, я уже была Laughing out loud через 2 года срезала под мальчика. Это ж проще, чем мазюкалки))) хороший цвет, даже отличный и выглядит удивительно живым. Что для средства средства хороший знак, но натуральный свой надо вначале убить

А вот цвет как Анна - Koshak, надо попробовать)))
24.02.2018
А я насечки сама делаю пилочкой, и ампулы потом легко отламываются)))
24.02.2018
У меня с этим беда, никак даже с надсечками не получается отломать. Но мне еще и страшно, я один раз просто очень сильно порезалась. Возможно, что дело просто в моем страхе Smile
24.02.2018
Ой, я так привыкла резаться, что уже и внимания не обращаю Big smile
01.03.2018
Иногда в магазинах можно найти специальные насадки для отламывания ампул) Они обычно вместе с большой коробкой по 60 штук идут, там их несколько. Можно попросить у продавца) Ну, или если сразу небольшой коробкой по 10 штук брать, там такие насадки в наборе сразу есть вроде бы Smile
25.02.2018
Вообще, сейчас большинство представителей профкосметики ушли от стеклянных ампул в сторону пластиковых бутылочек с крышками - открывать намного удобнее и безопаснее) у меня тоже всегда стекло крошилось, я открывала с помощью полотенца)
А волосы на фото после выглядят очень даже живыми и ухоженными, зря ты их так ругаешь))
25.02.2018
Да вот я стеклу тоже удивилась, раньше брала минеральную сыворотку селектив, так та в пластике была, ещё закрывалась. Очень нравилась. А волосы ругала, ругаю и буду ругать, должно быть что-то в моей жизни постоянное)). Ибо если их перестаю ругать, то время осветлять... Big smile
09.07.2020
То чувство, когда зашла отзыв почитать, хочешь поставить лайк, а он уже там стоит 😂
Вот купила наконец-то. Буду пробовать))
10.07.2020
Я не знаю, как натуральных волосах Shy это именно для убитых химия химозная. Работает вообще супер😍