Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 19:35

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Решила я недавно купить парочку ш+б проф.бренда для ежедневного использования. Жажда пробовать новые средства была утолена, хоть и не надолго.

Знакомьтесь, "жемчужная" серия Hair Company с минералами.

В принципе, ничего сверхъестественного от этой парочки я не ожидала.

Шампунь должен отвечать следующим моим требованиям:

- мягко, но промывать;

- не вызывать зуда, перхоти;

- не мочалить (не сушить) длину.

Что из этого жемчужному минеральному шампуню удалось, поведаю далее.

Крышечка стандартная, открывается и защелкивается легко. Формат одинаков как для шампуня, так и для бальзама.

Консистенция.

Вот здесь подробнее. Консистенция слизи, сопливый шампунь, который я так часто встречаю в сегменте "дешевле некуда". Например, у шампуня с козьим молоком от "Первого решения" точь-в-точь такая же консистенция, даже запах отдаленно похож. Да и проблемы с ним ровно те же, однако, цена за 400 мл российского сопливого шампуня установилась на уровне 70-ти рублей, цена за 250 мл итальянской слизи - 190 руб.

Запах химозный технический. Мылкость низкая, нет плотной пены, шампунь плохо распределяется по коже головы, его нужно реально МНОГО.

Обещания стандартные: минералы (которые на самом деле ничего не делают) и экстракт жемчуга питают и балансируют.

Блестящие, здоровые и шелковистые

Я на самом деле хотела только мягкие и не сухие волосы, чтобы мимиминеральная парочка ш+б просто делали свою работу. Шампунь мыл и не вредил, а бальзам смягчал и помогал распутать волосы.

Традиционно, СОСТАВ

Ферменты минералов таких, как: медь, железо, магний, цинк и гидролизованный жемчуг - это типа "фишка". Как на самом деле они работают в шампуне - мне остается только догадываться. "Встроиться" в кортекс они могут? Как-то уменьшить повреждения? "Полечить"? Сомневаюсь, а, значит, и пользы не жду. Нет-нет, я не придираюсь, это действительно интересный вопрос.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чем же привлек меня этот шампунь? Я наивно полагала, что он мне подойдет. Ведь проф.шампуни по большей части мягче масс-маркета.

Нет, не мягче. Помню шампунь Диксон для окрашенных волос. Вот там был трэш.

Минеральный шампунь с жемчугом Hair Company:

- ПУТАЕТ;

- СУШИТ;

- плохо мылится;

- моет, но не совсем промывает.

Перекочевал на полку мужа.

Шампунем с козьим молоком от Первого решения я с успехом стираю белье. Ненуачо. Как вариант Smile .

Блеска, здоровья и шелковистости я НЕ наблюдаю. Пользоваться долго им я не решилась, т.к. волосы сразу дали свой ответ: стали слабыми, хрупкими. У моих многострадальных волос снова наметился долгий больничный.

Думаю, если и подойдет, то только жирным волосам, с неповрежденной длиной.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ,

ШАМПУНИ

Estel SUNflower

Керапластика Золотой шелк

Estel CUREX Classic - любовь и голуби в одном флаконе

"Прелесть "Интенсивное питание"

Шампунь Valeur Liv Delano

проф. Revlon UNIQ ONE, который не рекомендую.

Бессульфатник-шайба МилаМило

Ульри_Kане рекомендует
10.12.2017
Ведь проф.шампуни по большей части мягче масс-маркета.
Блин, вот чот у меня всё наоборот Big smile
Единственная радость — что моющее средство всегда можно приспособить мыть что-то другое. С неудачным бальзамом дело обстоит сложнее)
10.12.2017
Ахаха, это точно. С бальзамом еще поизвращаться придется. Crazy Мне с шампунями вообще не везет как-то, а новое пробовать хочется)
11.12.2017
А вы сейчас оттеночниками пользуетесь? У меня неудачные средства идут на разбодяживание Laughing out loud
11.12.2017
как вариант, да, но я его все-таки домою, т.к. практичная натура не дает мне покоя
11.12.2017
Да нафига он такой нужен?
Проще мылом помыть и то эффект лучше будет...
к сожалению, пока не попробуешь - не узнаешь. (