Алексей Павлов аватар
Опубликовано 20 Июль, 2012 - 13:00
Достоинства: легко парковаться, малогабаритная, симпатичный дизайн, шустрая, экономичная, экономичный двигатель
Недостатки: материал кузова, очень легкий, нет подушек бесопасности
Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением об этом автомобиле. Конечно, если говорить о недостатках, то и в каждой машине они есть. Я хочу сказать о маленьких, но плюсах. Экономичный расход топлива, малые габариты - вот два фактора, которые заставляют задуматься автолюбителей при выборе авто в настоящее время. А некоторые недостатки заставляют задуматься: А стоит ли брать именно этот автомобиль? Если поменять металл кузова на более прочный, то автомашина будет являться отличной экономией для любой семьи.

Алексей Павлов рекомендует Daewoo Matiz - 2008

Небольшой городской хэтчбек "Daewoo Matiz", несмотря на скромные габариты (длина составляет всего лишь 3,5 м), способен вместить четыре пассажира. Под капотом "Дэу Матиз" установлен 0,8- или 1-литровый двигатель с распределенным впрыском, мощностью 54 или 64 л.с. соответственно. Автомобиль оборудован 5-ступенчатой механической коробкой передач, а для версии с 0,8-литровым мотором возможна также установка 4-ступенчатой АКПП. Расход топлива "Daewoo Matiz" невелик: в среднем составляет 6-7 литров на 100 км. Благодаря небольшим размерам, отличной маневренности и экономичности двигателя, хэтчбек "Daewoo Matiz" отлично подходит не только для перемещений по городу, но и для загородных поездок.
Категория: Автомобили
Автомобили: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2008
  • не очень хорошая машина

20.05.2011
    сергей олегович аватар

Я думаю все знают что daewoo-matiz-2008 да и не только 2008 но 2007 малалитровые машины объём у них около литра да и маловата тоже Ездить в нём не ох как мягко НО это не значит что она чудовище Но она не дорогая мало ест бензину легко парковаться Матиз представляет собой оригинальную модель мини…

• Узкая

29.11.2011
    Oleg_Maslak аватар

У нее учень узкая колея. Все время едешь одним колесом в колее, а другим на утоптанном другими машинами снегу. Не удобно. И багажник маленький, пара пакетов больших и все, места не остается.

• И смех, и грех :)

20.07.2012
    NimirelFarlong аватар

На этой маленькой машинке я начинала учиться ездить. Именно начинала. Заканчивала уже на другой. Расскажу, почему. В автошколе был небогатый парк автомобилей, но в основном, бюджетные иномарки.

• маленький вездеход

19.07.2012
    Окс аватар

Матиз был моей первой машиной. За 4 года прошла на нем 95 тыс.км! Ни одной серьезной поломки! За все время поменяла только правую шаровую. А о габаритах и речи быть не может! Проехать можно просто везде. Единственный недостаток это жесткость!