Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 06:21

На Новый год, да и на другие праздники я довольно часто готовлю салаты, в состав которых входят орехи. Мысль о том, что сейчас придется долго и муторно измельчать орехи ножом, каждый раз портила мне настроение. В конце концов, я нашла выход из ситуации - купила измельчитель, который с легкостью справляется с задачей за несколько минут.

Упаковка

• Габариты упаковки - 20х8х7 см
  • Вес в упаковке - 285 г
  • Страна-изготовитель - Китай

Чоппер достаточно компактный

Мини-чоппер предназначен для быстрого измельчения различных продуктов, например, чеснока, орехов, зелени, специй и так далее. Упаковка - картонная коробка, на которой есть информация по эксплуатации. Прибор - механический, принцип работы - элементарный (нужно просто нажимать на рукоятку). Нажимается легко, измельчает достаточно быстро.

Легко собирается и разбирается

Острые ножи из стали

Каждый раз после использования прибор нужно тщательно промывать и просушивать. Разбирается и собирается чоппер проще простого. Моется все так же легко, но чтобы высушить деталь с ножами, потребуется не один час.

Использую в основном для измельчения орехов

Покрупнее - для десертов

Помельче - для салатов

Контейнер, где происходит измельчение - небольшой. Вообще, прибор предназначен для мелких продуктов и измельчает только небольшими порциями. Чоппер подойдет для тех продуктов, которые сложно порезать ножом.

Не хватает только шоколадного соуса и вафельной трубочки...

Размер кусочков можно регулировать количеством нажатий - чем мельче нужно порубить, тем больше раз нужно нажать на рукоятку. Можно резать не в стаканчик, а сразу на доске. Ножи острые, в процессе эксплуатации они проворачиваются.

Попробовала измельчить зелень

Получилось так себе - кусочки крупные и неаккуратные

Достаю свой чоппер я всего пару раз в год на большие праздники - когда нужно измельчить много орехов для салатов. Но время он экономит прилично и цену свою оправдывает. Чеснок измельчать не пробовала - мы его не едим. Но думаю, что выйдет хорошо. Не советую измельчать в этом чоппере зелень - ножом получится гораздо быстрее, проще и качественнее.

После использования пачкаются все детали

Прибор компактный, места на кухне занимает минимум. Пользуюсь периодически уже пару лет - пока никаких поломок. Ножи не затупились. Для меня измельчитель оказался полезен только при нарезке орехов, но за 500 рублей мне большего и не надо.

Отзывы на другую посуду:

Терка для корейской моркови Мультидом (+ рецепт салата "Медео")

Формочки для мороженого Marmiton (+ 3 рецепта домашнего мороженого)

Формочки для кексов "Тандер" (+ рецепт банановых маффинов)

Форма для запекания из фольги Sourse Well (+ рецепт суфле из индейки)

Емкость для хранения продуктов IDEA

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Компактный
  • Легко разбирается и собирается
  • Острые ножи
  • Прост в эксплуатации
Недостатки
  • Долго сохнет после мытья
  • Маленький нижний контейнер
  • Плохо измельчает зелень
abricotineрекомендует
Неплохая штука!
29.11.2017
Я тоже перед праздниками только вспоминаю о своем
29.11.2017
Хорошая вещица Smile а я мечтаю об электрической мультирезке)