Опубликовано 30 Июль, 2014 - 15:14

Добрый день девочки!

Вот что-что, а никогда бы не подумала заказывать на сайте Али какую-то технику, правда! Одно дело по мелочи,бижутерию, одежду, а другое - техника. Как наша почта работает мы все итак знаем Smile. Но понадобилась мне миниатюрная мультиварка (очень часто лежу с ребенком в больнице, по нескольку недель, и условия не везде позволяют даже воду подогреть, чая попить) и пришлось искать. Я смотрела у известных производителей, но минимум были на 2-3 литра, а мне нужно было такую мультю, чтобы можно было ее спокойно в чемодане в самолете перевозить и при этом она бы мало весила, была очень компактной и при этом что-то всё же могла приготовить.

И вот, случайно наткнулась на миниатюрную "мультиварку" ( а в действительности РИСОВАРКУ) на моём любимом АлиЭкспрессе!!!! Посмотрела, почитала и решила заказать её, поскольку, как мне показалось, она была именно такая, какую я искала - маленькая, почти ничего не весит, с ручками для переноски, симпатичная, пусть и не мультя, а рисоварка, но всё же.

И вот я заказала на сайте (не без опасений, по правде говоря, потому-что думала, что просто не получу ее в рабочем состоянии), но как оказалось переживала зря, продавец оказался порядочным, и почта России не подвела!

Предложений на сайте не мало. Я выбрала этого продавца. Тогда он продал их больше всего.

Стоимость "рисоварки-мультиварки" 1125 рублей (сейчас скидка). Я покупала с небольшой скидкой.

Рисоварка пришла примерно через полтора месяца. Упакована она была в коробку, довольно аккуратно, не помято, не порвано.

Под упаковкой была коробка, вот такая:

А в коробке аккуратно была упакована рисоварка:

В точности такая же как и продавца на фото с сайта, с кошечкой нарисованной:

У других продавцов правда эта рисоварка есть в других вариантах расцветки, но у этого только такая, но я не жалею Smile Очень симпатичная оказалась:)

Сама рисоварка внешне напоминает миниатюрную такую мультиварку-горшочек. На сайте она заявлена именно как рисоварка, но указано, что приготовить в ней можно не только рис, но и многое другое, в том числе и суп и лапшу, а это мне и нужно было по сути и нужно было.

По размерам и правда очень миниатюрная:

Почти ничего не весит,легкая. Что мне очень понравилось - есть ручки на крышке для переноски, удобно.

Вот в сравнение с мерным стаканом на литр:

КОМПЛЕКТ

В комплекте с рисоваркой идет:

Алюминиевая емкость для приготовления на пару (поверх риса) дополнительных продуктов:

Мерный стакан:

. В комплекте, к стати идет инструкция, правда на китайском и на английском только и в ней способы приготовления риса даны именно в этом мерном стакане!!!!

Ложечка:

Она маленькая из пластика. Может и не самая удобная, зато её можно положить в рисоварку и всё!

Чаша у рисоварки НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!

Покрытие аккуратное, не лопнувшее, не царапаное. Но могу сказать, что мыть все равно удобно и просто, мне понравилось.

Крышка полностью съемная:

Но она плотно закрывается на "прищепки", плюс еще две идут в комплекте:

На ней есть защитное резиновое колечко для плотности.

В крышке есть отверстие для пара!

ЧТО ХОЧУ СРАЗУ ОТМЕТИТЬ!!! ШНУР НЕ ПОДХОДИТ К НАШИМ РОЗЕТКАМ:

Когда я делала заказ, у меня дома уже был подходящий, но лучше списаться с продавцом, у него есть переходники в продаже!

*************************************************************************************************************************

Ну а теперь самое главное!

Я пробовала готовить и рис и суп и даже курицу жарила! Всё получилось. Инструкция конечно не особо внятная, но вот от себя скажу - на корпусе всего две кнопки - зеленая и красная! Если включить красную, то рисоварка готовит очень мощно! Вода закипает за пару минут! Не советую в таком режиме суп варить, будет выливаться через край!!! В этом режиме очень хорошо жарить!

И второй "режим" - это зеленая кнопка. На ней готовить удобно тушить или варить суп. Но ровно литр не рекомендую наливать - опять же будет плескать во все стороны!

То как можно суп приготовить смотрите в моем ролике:

К стати этот суп сварился за 15 минут буквально. Мультя хоть и маленькая, но очень мощная! (на 220 рассчитана)

Рис я готовила так - 2 мерных стаканчика на 700 мл воды. получилось вкусно, рис приготовился, но нее разварился.

Я очень рекомендую эту рисоварку тем, кто ищет небольшую компактную мультиварку, думаю она мне в больнице очень поможет,рекомендую!!!!

calogeroрекомендует
30.07.2014
Накоплю на ВебМани и куплю, такую маленькую и я применю Big smile
30.07.2014
Шикарное приобретение. Я бы побоялась такую заказать, а вы молодец!
30.07.2014
С удачной покупочкой Smile .Вещь не заменимая в хозяйстве, особенно когда есть маленькие детки. Wink
30.07.2014
Обалдеть просто, улыбаясь смотрела на фото в отзыве, такая прикольная малютка)
31.07.2014
Девочки! Спасибо большое! Эта мультя как раз на тот случай когда нужна компактность, но фактически в ней можно и воду вскипятить и сварить что-то, "под краватью", единственное, что ее выдает, так это предательски разносящийся аромат еды из дырочки Big smile
02.12.2016
У меня такая же, только что получила! Подскажите пожалуйста, на каком режиме готовить рис, какую кгопку нажимать, спасибо огромное за ответ заранее))))
мне дизайн понравился..такой милый Big smile вообще хорошая вещь Smile
31.07.2014
КОКОСовая, да и правда она симпатичная, и еще эти лапки... Love
31.07.2014
Полезная, удобная и компактная! Я тоже задумалась о покупке этого приборчика. Smile
31.07.2014
momJulia, рада что отзыв пригодился Вам! Если надумаете, то покупайте конечно Wink
31.07.2014
хочу такую за один только дизайн Big smile
31.07.2014
купила бы,если бы своей не было,очень мило Love
07.08.2014
какая прелесть :)Давно хочу мультиварку купить,но побольше-для дома,все таки нужная вещичка,а у некоторых.. Laughing out loud она еще и очень симпатичная,котейка прикольный Laughing out loud
Оо, у вас уже третья (или какая там?) по счету мультиварка)))
за эти деньги неплохая покупка, детям что-то приготовить)
04.03.2015
Если эта штука действительно мало весит, то у нее есть еще одно шикарное применение - брать на работу не просто как пищевой контейнер, но и еще разогреть в ней можно.
04.03.2015
Solessya, ну да, только на аромат сбегутся все голодные коллеги! Big smile
30.08.2015
Какая классная, за один внешний вид можно купить)
30.08.2015
solariren - спасибо!
17.09.2015
Даже не знала, что есть такие миниатюрные мультиварки
18.09.2015
RumpelRiha - да,меньше уже только термо кружка! Big smile
03.12.2016
stefanok - надо варить на зеленой кнопке, там он не переварится, а на красной в основном жарят
17.05.2018
Здравствуйте! скажите пожалуйста, долго ли прослужила данная рисоварка? и можно ли в ней варить каши на молоке?