Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 16:43

Мультиварку планировала приобрести ну ооооочень давно, они тогда еще только - только появились в продаже, но на тот момент цены на этот кухонный агрегат очень "кусались", да и в принципе было непонятно действительно ли она настолько многофункциональна, как обещают производители. Прошли годы (да-да, именно годы), практически у всех знакомых появились мультиварки, причем у многих с моей же подачи, а я все так и не могла ее приобрести, отпустило что-ли)))))), уже не бредила приобретением. Но как-то раз прогуливаясь по магазинам я остановилась у прилавка с мультиварками, вообщем из магазина я выходила с Vitess VS-527. Почему именно она? Даже не знаю, понравилась миниатюрность (на кухне проблемы со свободным пространством), да и дизайн приглянулся, ну а цена и вовсе смешная - 1800 руб. Что-то я затянула с предысторией Smile

Итак, о самой мультиварке:

Объем 2, 5 л, объем чаши - 2 л. ( совсем малышка, есть в этом, конечно, определенные минусы - на большую семью не приготовишь, да и если использовать для готовки на пару на поддон входит маленькое количество продуктов, но (!) она очень компактна, можно даже возить с собой в командировки и на отдых)

Мощность 400 Вт.

Программы (8 шт.): приготовление, быстрое приготовление, суп, каша, выпечка, обжарка, тушеное мясо, йогурт. Протестировала все программы, кроме йогурта (до сих пор руки не доходят). Не порадовала только "выпечка", пробовала испечь шарлотку и кекс, не получилось ни то, ни другое. Вернее получилось, но с выпечкой из духовки не сравнится! Во-первых: очень долго печет, во-вторых: румяной корочки у меня так и не вышло (время приготовления увеличивала). В остальном - очень радует! Сейчас использую для приготовления каш (просто незаменимая штука, ничего не убегает, не пригорает, плюс с функцией отложенного старта можно на утро приготовить отличный завтрак, когда нужно что-то быстро приготовить, а времени в обрез - в чашу рис, или гречку, на контейнер - пароварку тефтели например и все, убежала заниматься своими делами, а ужин готов. Еще частенько тушу капусту, картошку с мясом, получается отлично!

Комплектация:

- контейнер-пароварка

- ложка

- половник

- силиконовая лопатка

- мерный стакан

- буклет с инструкцией и рецептами

И еще немного общей информации:

Светодиодный дисплей, функция отложенного старта, функция подогрева.

Мой вердикт - отличная помощница на кухне!

Моя новая мультиварка

Достоинства
  • Есть ручка, для удобного перемещения
  • Компактна
  • Контейнер - пароварка
  • Помогает готовить пищу с малым количеством масла
  • Симпатичная
  • Функция отложенного старта
Недостатки
  • Выпечка не удается
Tourmalineрекомендует