Среднее: 4 (1 голос)

VikiKivi аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 07:53
Достоинства: бамбуковое волокно, прочный
Недостатки: им нельзя заменить полноразмерный дуршлаг

Здравствуйте!

Я большая любительница навести порядок на кухне. Да и вообще, я большая любительница кухонь и организации в них. Такая "не здоровая" любовь проснулась ещё в детстве и преследует она меня до сих пор.

Сегодня же расскажу о маленьком помощнике: дуршлаг Fissman.

◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓

Его размеры, действительно, очень маленькие: высота - 7 см., а ширина - 15 см.

Отзыв дуршлаг Fissman

Материал из которого он изготовлен: бамбуковое волокно. Я решила попробовать этот материал, так как давно наслышана о нём.

Вообще, бамбуковое волокно - экологически чистый материал, который не впитывает запахи и сможет выдержать высокую температуру.

Сами отверстия для слива воды начинаются не сразу, а лишь с небольшим отступом от краёв. Они есть как на стенках, так и на самом дне. Это достаточно удобно.

Отверстия не большие, но в то же время способны быстро слить излишки воды. Вырезаны ровно и не имеют определённого рисунка на стенках. На дне же они вырезаны в виде цветочка Smile.

Отзыв дуршлаг Fissman

Само бамбуковое волокно очень прочное и хорошо показало себя во время использования. Что я только ни делала и роняла, и выливала через него горячую воду. Дуршлаг выдержал абсолютно все испытания. Не раскололся и не пустил по себе трещины в виде "паутинки". Единственное, что не много поплыла сама краска.

Теперь ещё раз хочется вернуться к размерам. Как было написано мной выше: размеры реально очень миниатюрные и для слива воды, например, с макарон, которые вы отварили для всей семьи он не подойдёт. Но вот мои способы применения, в которых, как раз, именно такой миниатюрный "друг" и нужен:

1. Просушивать рис / гречку после варки.
  2. Мыть небольшое количество ягод (я обычно мою их только на одну порцию "поедания"). Хватает мне и мужу.
  3. Промывать зелень.
  4. Размораживать ягоду. Я насыпаю необходимое количество ягоды -> ставлю под дуршлаг мисочку и вот в таком виде очень удобно происходит процесс размораживания. Все излишки воды остаются в миске. А я со спокойной душой иду промывать размороженную ягоду в этом же дуршлаге.

◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓

Товар меня очень порадовал и самое главное - нашлось ему очень удобное применение в хозяйстве.

Конечно, таким маленьким дуршлагом нельзя заменить большие, в которых можно слить воду с более объёмных продуктов за это я и снизила оценку, но и этому я всегда найду применение в быту.

Ссылка на товар

Приятных покупок и хороших находок! Остались вопросы? Пишите в комментариях, а я на них постараюсь ответить!

__________________________________________

Тип посуды: Дуршлаг
17.11.2016
Стильный дуршлаг) Не то, что мой советский Big smile
17.11.2016
Kapitu, советский, а такой живучий Big smile