AnnaS аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 14:43
Достоинства: вкусно и полезно, если соблюдать диету то вес не возвращается, есть результат, легко продержаться целый день, лекое похудение, мочегонный эффект, подходит в качестве разгрузочного дня, уменьшает аппетит, уменьшился объем талии

После рождения дочери я незаметно разъелась до 61 кг. при росте 162 см. И тогда я взялась за себя - начала заниматься спортом, подсчетом калорий, вес пошел вниз. За 4 месяца я потеряла 6 кг. и вес встал. Я кинулась искать причины в интернете и нашла - организму нужна встряска. А ее организуют разгрузочные дни. Устраивать их нужно 1-2 раза в неделю.

Почитав отзывы я выбрала именно разгрузку на молокочае. Дешево, и судя по отзывам результативно.

И так. Старт разгрузочного дня - 55кг.

Я купила литр любимого молока жирностью 2,5%, упаковку зеленого чая в пакетиках без добавок. Дома нагрела молоко примерно до температуры 70 градусов (можно и закипятить, но тогда в нем останется меньше полезных веществ), закинула туда 3 пакета чая и настояла 15 минут.

В течение суток я пила только этот литр чая на молоке и воду. Больше ничего кушать и пить нельзя. Воды можно и нужно пить столько сколько хочется.

Как прошел день.

На удивление легко! Меня СОВЕРШЕННО не мучил голод, весь литр я еле осилила. Вкус обычный. Я люблю молоко, чай и так всегда пью с молоком и без сахара. Упадка сил или настроения не было замечено, даже наоборот. Молокочай очень мочегонный. Столько раз за сутки я не присаживалась на белого друга еще никогда ))) Желудок не болел, не расстраивался. Единственным минусом оказалось то, что я еле смогла заснуть ночью. Спать просто не хотелось.

И каково же было мое удивление, когда я встала на весы на следующее утро - 53,5 кг! Минус полтора кг. за сутки! Эти результаты я конечно не сфотографировала, но делюсь итогами вчерашнего дня на молокчае.

Утром вчерашнего дня вес был 52,8 кг.

Сегодняшний вес с утра

Как видите, минус 800гр. За сутки. Это конечно не полтора килограмма, но тоже очень хорошо! Спустя сутки после разгруза вес немножко возвращается - это жидкость, но ко мне никогда не приходило более 300гр. Т.е. в любом случае вес остается в минусе.

Разгрузку на молокочае я устраиваю раз в неделю в течение чуть больше месяца. Специалисты рекомендуют делать их не более двух раз в неделю. И таким образом, мой вес снизился с 55кг. до 52кг. Однозначно, я рекомендую!

Девочки, дополняю отзыв, молокочай я не использую именно как диету. Это сугубо день для разгрузки в целях встряски организма. В первую очередь из-за мочегонного эффекта уходит вода. Но из-за того, что при 2,5% молоке я потребляю лишь 500ккал. за сутки, я все равно тихонько худею. В другие дни я ем по 1200ккал. в сутки. А 500ккал. на молокочае действуют как встряска. Именно она и полезна для организма в плане расхода калорий и предупреждения сберегательного режима - он же застой веса при правильном питании и физ. нагрузках.

Дополнение от 08.08.14г.

Мой вес на сегодняшний день - 51,3 кг., цель - 50 кг. уже близка!

Дополнение от 20.08.14г.

Мой вес - 50,7 кг. Осталось чуть-чуть!

Ну, и в конце ссылочки на то, что еще помогало мне в борьбе с лишним весом:

Индивидуально подобранная диета - образ жизни

Стретчинг с Ольгой Янчук - история о том как я научилась делать поперечный и продольный шпагат

Рекомендую - Сибирская клетчатка - красота, здоровье, стройность.

Пилокс с Еленой Согомонян или как я похудела почти на 10 кг.

Сплошной обман - БАД МегаСлим Худеем за неделю

Секрет идеальной фигуры с Синди Кроуфорд

Для тех кому противопоказаны физические нагрузки открою секрет как легко похудеть на подсчете калорий.

Хорошее Антицеллюлитное суфле для тела Органик Шоп

Гель для похудения "Тонкая талия" Флоресан

Мой самый верный помощник в борьбе с целлюлитом за 37 рублей - массажер Fix Price

Мороженое Фитнесс способствующее снижению веса

Разгружаемся на шоколаде, белках, клетчатке, овощах

AnnaS рекомендует Молокочай

Категория: Диеты
  • bubblegum аватар

bubblegum 1 Август, 2014 - 14:48
    у вас просто вода за ночь сошла,это происходит и без молокочая.

AnnaS 1 Август, 2014 - 14:54
    bubblegum, я и не спорю что сошла вода. Но и калории тоже уходят. Ведь здесь идет потребление всего лишь 500ккал. за сутки! Как не похудеть? В другие дни я ем по 1200ккал. в сутки и все равно худею. Для того чтобы вес держался в одной поре я могу съедать и по 1700ккал. в сутки. А 500ккал. действуют как встряска. Именно она и полезна для организма в плане расхода калорий и предупреждения сберегательного режима - он же застой веса при правильном питании и физ. нагрузках.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 10 Сентябрь, 2014 - 12:38
    Тоже очень люблю такие разгрузочные дни Smile

AnnaS 10 Сентябрь, 2014 - 12:41
    gold_sunny, а пользы сколько, если в меру, конечно Smile . Молокочайный день оказался самым легким Wink
  • m_keynote аватар

m_keynote 22 Март, 2015 - 18:33
    результаты обалденные! уже который отзыв читаю, просто восхищаюсь силой воли и терпеливой работой над собой!) я себе поставила цель: -7 кило... Smile
    Хотела спросить, в дни разгрузки Вы тренируетесь? Или лучше устроить день отдыха?

AnnaS 24 Март, 2015 - 18:26
    m_keynote, спасибо! Главное - взять себя в руки! В дни разгрузки я отдыхаю от тренировок! И так мало калорий получает организм, с тренировкой будет тяжело Wink
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 18 Сентябрь, 2015 - 14:55
    ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ, но я не выдержу без еды целый день.
    У Вас прекрасная сила воли!

AnnaS 18 Сентябрь, 2015 - 16:57
    YLaLarina, спасибо!
  • bushueva аватар

bushueva 26 Сентябрь, 2015 - 21:42
    Надо устроить себе такую встряску!

AnnaS 26 Сентябрь, 2015 - 21:49
    bushueva, попробуйте, это легко и очень действенно Wink
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 22 Май, 2016 - 17:37
    Тоже надо попробовать, тем более, обычно все равно пью чай с молоком и без сахара.
  • Kate L аватар

Kate L 16 Сентябрь, 2016 - 13:30
    Я просто чай с молоком пью, надо бы и такое заварить попробовать Smile

AnnaS 16 Сентябрь, 2016 - 13:33
    Kate L, попробуйте Wink
  • Танюша-совечица аватар

Танюша-совечица 9 Декабрь, 2016 - 06:31
    Хочу тоже попробовать устроить такой молокочаевый денек.
  • ПантеRRа аватар

ПантеRRа 7 Май, 2017 - 22:07
    Я обычно делала разгрузку просто на чае с молоком! А вы как завариваете?прям кипятите молоко и туда заварку, без добавления воды?

AnnaS 7 Май, 2017 - 22:14
    ПантеRRа, да, все верно, на воде я б не продержалась Wink
  • elena1976 аватар

elena1976 7 Август, 2017 - 22:17
    Smile Не разу не сидела на молокочае. Хочу попробовать.