Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 03:29

Добрый день!

Как и многие девушки, с определенного момента я озадачилась наличием у себя на бедрах начальной стадии целлюлита, который появился после беременности. Кроме того, все от той же беременности у меня появилась небольшая сеточка варикоза все также на бедрах. Выглядит больше как купероз на лице, нежели варикоз в полном смысле, но все же, наличие этих сосудиков нельзя было сбрасывать со счетов. Как известно, при такой проблеме категорически нельзя использовать активные разогревающие обертывания и крема, нельзя делать баночный и медовый массаж, иначе можно сильно усугубить свою проблему. Исходя из этих данных я начала искать средство, способное мне помочь и при этом не изуродовать меня.

В своих поисках наткнулась на марку GUAM, которая позаботилась о людях с чувствительной кожей и выпустила специальный Крем антицеллюлитный для чувствительной кожи с хрупкими капиллярами "CORPO". "То, что нужно!" - решила я, и поспешила с заказом.

Упаковка

Крем был упакован в картонную коробку, на которой была небольшая голограмма (как защита от подделок), к сожалению коробки для фото у меня не сохранилось. Сам крем заключен в небольшой флакон, объемом 200 мл, снабжен удобной помпой.

Единственный минус этой помпы - она туговата, и в носике средство немного подсыхает. Когда крем заканчивается, помпа жутко плюется, при этом на дне, еще много средства. приходится либо трясти флакон, чтобы крем попал к трубочке, либо отвинчивать помпу и вытряхивать средство.

Текстура и аромат

Крем густой и плотный, поэтому и помпа работает туго, имеет легкий желтоватый оттенок.

Растирается неплохо, немного маслянистый по текстуре, но не создает жирной пленки на теле, питает кожу, после него нет необходимости наносить какой-либо крем от сухости.

Что касается запаха, тут, конечно все очень индивидуально. Поначалу он меня не напрягал, пахнет смесью травок, водорослей и отчетливо слышу корицу. Но к концу использования я уже устала от этого аромата. Он оказался достаточно активным, я наносила средство на ночь, и пижама или пеньюар напрочь пропитывались этим запахом, приходилось очень часто менять одежду. Даже не знаю, как будешь пахнуть в течение дня, если наносить его утром.

Способ применения

• Тщательно очистить кожу, чтобы активные компоненты могли легко впитаться, я еще активно растирала кожу щеткой из кактуса, чтобы улучшить кровообращение;
  • Нанести крем на проблемные участки массажными движениями до полного впитывания средства;
  • Можно использовать днем и/или вечером, т.е. 1 раза в день будет вполне достаточно. по заявлением производителя.

Заявления производителя и состав

Производитель наобещал много чего:

Превосходный крем для борьбы с целлюлитом и поддержания тонуса кожи.

Содержит моделирующий и успокаивающий комплекс, специально созданный для чувствительной кожи и ломких капилляров.

Натуральные активные компоненты борются с «эффектом апельсиновой корки», выравнивают кожный рельеф, повышают тонус кожи.

Стимулирует эндогенную продукцию глютатиона, который защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов и оказывает сильное успокаивающее действие на кожу.

А активные компоненты состава, по обещаниям, должны был вообще сотворить чудеса:

Экстракт фукуса пузырчатого: оказывает вяжущие, тонизирующие действие, способствует устранению целлюлита.

Сок водянки черной: получен методом холодного прессования, богат витамином Р, также богат антоцианами, обладает антиоксидантными и защитными свойствами, нормализует проницаемость и эластичность сосудов.

Фитокомплекс рукколы: богат изоционатами (вещества, которые предотвращают образование раковых клеток и выводят токсины из организма).

Glicoxantine комплекс на основе (кофеина, теофелина, теобрамина и 0гликозаминогликанов) стимулирует мобилизацию жирных кислот в жировой ткани,стимулирует липолиз и оказывает выраженное антицеллюлитное действие.

Выглядит многообещающе, перейдем к эффекту от средства.

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных: начальная стадия целлюлита, проявляется только если напрягаю мышцы, так кожа ровная и гладкая. Немного потерян тонус кожи во внутренней части бедра, ну и капилярчики проступили, сильного варикоза нет.

Плюсы для меня:

• Экономичный расход. Объема 200 мл, мне хватило на 2 месяца ежедневного применения на ночь.
  • Питает кожу. Легко снимает сухость, хотя и не предназначен для этих целей.
  • Удобная упаковка. Ну люблю я флаконы с помпой, даже несмотря на то, что крем густой, и помпа иногда тяжело качалась.
  • Потрясающий эффект тонизирования кожи и уменьшения объемов. Вот в этом моменте остановлюсь поподробнее:

Изначально я думала, что с легкостью одолею целлюлит с помощью упражнений и добросовестно занималась. Хорошо подтянула фигуру, но целлюлит не уходил. мыщцы подтянулись, во внутренней части бедра тоже, но вот кожа предательски дребежала. На тот момент я активно замерялась,ведь приятно отслеживать результаты своих тренировок, с тех пор у меня остались записи, в которых указано, что объем каждого бедра был по 55 см. В общем упражнения я забросила. Летом купила себе этот крем, но использовать начала только в конце августа. К концу срока использования крема я вдруг обратила внимание, что внутренняя часть бедра очень хорошо подтянулась, и это при том, что я не следила за своим питанием, ела все подряд и даже не обременяла себя физической нагрузкой. Ради эксперимента решила замериться, и оказалось, что крем помог мне убрать аж 2 см., и сейчас объем каждого бедра стал 53 см!

• Укрепляет сосуды. Сосудистая сеточка стала бледнее, некоторые вообще незаметны, крем не спровоцировал появление новых проявлений варикоза.
  • Не печет. Для меня это важно, не люблю всякие разогревающие эффекты, это средство абсолютно нейтрально, не разогревает и не холодит.

Минусы для меня:

• Впитывается посредственно, не моментально, пока крем втираешь, действительно делаешь себе легкий массаж. Вначале средство расходится плохо, начинает полосить.

• Высокая цена.
  • Нет антицеллюлитного эффекта. Ну вот вообще никакого, все ямки и бугорки, которые были, так и остались.
  • Запах. Для меня он все-таки противный, хотя и терпимый.

Цена

Покупала в ИМ в момент скидок, достался мне за 2200р. Обычная цена около 3 тысяч рублей. Мне кажется, что за 200мл, это весьма высокая стоимость продукта.

Долго думала какую оценку поставить этому крему. 4 с минусом будет, пожалуй, справедливой, ведь ожидала я от него все-таки антицеллюлитный эффект.

Могу его порекомендовать тем, у кого чувствительная кожа, и кто опасается за свои сосудики для уменьшения объемов и тонизирования кожи.

Другие мои отзывы на антицеллюлитные средства:

Скраб для тела Домашние рецепты Мед и Лимон на основе тростникового сахара

Guam Крем ночной на основе грязи с разогревающим эффектом Fangocrema

Достоинства
  • Подтягивает кожу
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет сосуды
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах
  • Нет антицеллюлитного эффекта
LightSoulрекомендует
25.10.2016
Ох уж эти антицеллюлитные крема с их пустыми обещаниями.
25.10.2016
Я давно разочаровалась в подобных средствах. Антицеллюлитного эффекта ни от одного не увидела. Избавилась от него только благодаря питанию и спорту. Но использовать как не плохой крем его можно и даже нужно
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark