Среднее: 3.8 (76 отзывов)

Nadya OG аватар
Опубликовано 13 Март, 2016 - 01:11
Достоинства: можно есть любые продукты, нет вреда организму
Недостатки: до недалеких не дойдет, со временем пропадает эффект гипноза

В борменталь пошли с коллегой в мае 2007 году, она весила 90кг, я 80 кг, заполнили анкету, менеджер сказала, что у меня зависимость пищевая и мне помогут 100 процентов. А вот у коллеги была частично пищевая частично психологическая зависимость и ей будет сложнее. Первый тренинг 4 часа общения, зал примерно на 100 человек таких же как я толстух:-)). Вели тренинг два психолога высшей категории. Приду домой после тренинга.. Я просто перестала жрать в этот же день, ни с утра, ни с понедельника, а вечером же этого дня, после тренинга. Выйдя из зала на улицу мы с коллегой вдруг увидели солнце, зелень стала ярче.. За 4 дня минус 1,5 кг, через месяц минус 5 кг; через полгода, к сентябрю минус 20 кг. Это единственная методика, которая мне помогла. Далее были беременности, роды, поправилась, и вот сейчас ищу в инете литературу освежить в памяти уроки и советы Борменталя. Кстати коллега похудела на 30кг, результат держит до сих пор, при том, что до 42 лет она была всегда толстая. Еще добавлю, что прежде чем туда идти, нужно поискать центры которые работают с хорошими психологами давно работающими в этой методике, знаю, что сейчас много развелось филиалов Борменталя и шарлатанов, которые просто расскажут как надо питаться и считать калории, а ведь в основе успеха все таки профессиональное воздействие на психику, встряска подсознания, по сути гипноз. Я точно знаю, что мне не приходилось себя ломать или применять силу воли, я придя домой после первого тренинга уже не могла есть иначе, просто кусок в горло не лез. Есть могла только как там говорили, взвесив все за и против, посчитав калории, медленно и вкусно, качественно. Потом это стало привычкой стройного человека. Удачи. P.S. Людям с низким уровнем IQ не помогает

Nadya OG рекомендует «Доктор Борменталь» - клиника похудения

1. [ссылка]
Действующий адрес:
1. Кемеровская область, город Новокузнецк, Франкфутрта 9
Предоставляемы услуги:
1. Медицинские (Коррекция фигуры)
2. Косметологические
3. Беспроцентная рассрочка
Медицинская лицензия - №ЛО-42-01-004475 от 05.07.2016
Специализация: Клиника снижения веса
Город: Сеть Клиник
  • тяжело, но эффект есть

20.07.2012
    Tannya аватар

Вся методика сводится к подсчету калорий. Сначала в клинике вас научат правильно это делать, объяснят какие продукты можно заменить на менее калорийные. Запретов действительно нет, но, понятно, если с утра съел кусок торта, то весь оставшийся день можно только пить воду.

• Как я за 100 рублей побывала в клинике "Доктор Борменталь"

21.03.2016
    Merlet аватар

Всем добрейшего утра и отличного настроения! Хочу рассказать о том, как я абсолютно случайно оказалась в одной из клиник "Доктор Борменталь ". Достаточно часто лажу на различных купонаторах в поисках чего-нибудь интересного. Наткнулась на купон за 100 рублей в одну из клиник "Доктор Борменталь ".

• Выкачивание денег из людей.

23.02.2016

Крайне отрицательное впечатление от професионаллизме сотрудников клиники Доктора Барменталь. Обыкновенный развод на деньги! Мое обращение в клинику началось со звонка с приглашением пройти бесплатную консультацию. Меня данное предложение заинтересовало, т.к. лишний вес действительно имеет место.