Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 16:07

Привет всем!

*************************************

Начну с того, что мое похудение началось спонтанно, после того, как я посмотрела на свои фото, сделанные на речке и в бассейне.

Я всегда весила 52-53кг, при росте 168, а тут, встав на весы увидела цифру, от которой волосы дыбом встали- 59,5!!!

Буквально пару месяцев до этого я сидела на ужасной диете "12 дней", после нее результаты были отличные, но сама диета прошла просто УЖАСНО! У меня даже тряслись руки! Была угроза здоровью! Подробно об этом опыте я написала в этом отзыве.

Для меня это было таким шоком, так как набирается-то вес постепенно, и вроде не так заметно, но когда сравнишь себя с прошлой фигурой, то можно ужаснуться.

У меня жир набирается сразу на руках, животе и бедрах! По сравнению с прошлыми фото, я выглядела просто хрюшей!

Вот для наглядности мои фото, которые снова перевернули мои мысли и заставили взяться за себя.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

А вот к чему я пришла за 2 месяца БЕЗ изнурения себя диетами и какими-то супер ограничениями!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Может кому-то покажется, что при моем росте вес 59,5-это вполне нормально, но я так не считаю. И никогда не слушаю подобных советов, так как я сама прекрасно знаю, при каком весе и визуальном виде я чувствую себя красивой и полностью уверенной в себе.

Итак, нам с мужем предстояла поездка на море, и нужно было что-то делать с собой, так как эти жировые складни на животе меня просто убивали!

Диеты я категорически отвергаю после той, на которой сидела! Терпеть не могу чувствовать себя какой-то преступницей, если съешь не дай бог конфетку а на диетах так и тянет на всякую гадость.

Я просто в один прекрасный вечер, собираясь идти ночью к холодильнику, подумала: «Так, дай-ка не пойду сейчас, завтра покушаю».

И не было ни какого стресса для организма, я не запретила себе, а лишь перенесла еду на завтра. Я дала установку организму, что ничего страшного, если сейчас не съем дополнительный бутерброд, съем потом, а потом уже и не так хотелось.

Я похвалила себя за этот поступок!

**********************************************************************

Прочитав в интернете, да и сама зная некоторые принципы правильного питания, я, без ущерба для нервной системы, стала ими пользоваться!

Хочу отметить, что правильное питание – это не то, что пропагандируют «фитоняшки» и люди далекие от правильного питания, которые утверждают, что надо есть вареную куриную грудку каждый день, закусывая не соленым огурцом и на ночь выпивая стакан кефира - ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!

Вы тем самым наносите ОГРОМНЫЙ вред своему организму! Вы постоянно находитесь в стрессе!

Да, похудеть вы сможете и быстро, но потом наберете этот же самый вес, сорвавшись.

Мне, например, нужно то, что не будет вгонять в рамки, чтобы еда была вкусной и красивой, и чтобы я так могла питаться много лет.

Правильное питание – это СБАЛАНСИРОВАННОЕ по витаминам, минералам и калориям питание!

Я не занимаюсь высчитыванием КБЖУ (Калории, белки, жиры, углеводы)- считаю, это нужно только спортсменам, которые готовятся к соревнованиям!

Для обычной жизни нужно просто следовать нескольким правилам, и жить себе в удовольствие!

***************************************************************

Итак, мои главные правила:

НЕТ мучным изделиям!!! Исключение - бутерброд с черным хлебом на завтрак!

ИСКЛЮЧИТЬ по максимуму все конфеты, сахар, печенья и т.д.

Это все называется – быстрые углеводы!

Они ни какой пользы вашему организму не принесут, а вот жир на попу - запросто!

Отдайте предпочтение сладким ягодам и фруктам!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Это два главных правила, которым я следую, и поэтому могу кушать жареное мясо, шашлык, роллы и т.д. без опаски обрасти жиром!

Через 2 недели отказа от сладкой выпечки и шоколада, мне казалась очень сладкой еда, а которой сахара было по минимуму.

*********************************************************************

Завтрак - это углеводы, белки и жиры! А вообще, на завтрак можно себе позволить многое, главное чтобы это не были торты, булки и пирожки!

Чаще всего мой завтрак - это

• овсяная каша на воде с фруктами или ягодами+ бутерброд с сыром (котлеткой)+ чай/кофе;
  • омлет из 3 яиц (полноценных, а не только белков! и что все имеют против желтков?!)+ бутерброд+ чай/кофе;
  • Яичница с бутербродом+чай/кофе
  • творожная запеканка+ смузи из кефира,фруктов и ягод
  • шарлотка с яблоками
  • домашний йогурт (делаю сама)
  • иногда кушаю все, что душе угодно на завтрак, в пределах разумного, конечно!

Вот фото моих овсяных каш) Варю на воде! Именно варю, а не беру моментальную - там слишком много сахара. В идеале должен быть Монастырский геркулес.

с брусникой

с персиком

с бананом

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Вот мой домашний йогурт. Я покупаю сухую закваску для йогурта в магазине и из 1 маленького пакетика + литрового молока получается ЛИТР йогурта!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Очень люблю различные смузи- они дают заряд энергии и кушать долго не хочется. За основу всегда беру кефир 1%+ банан (для густоты) и добавляю разные другие ягоды и фрукты. Взбиваю в блендере - вкусно так, что с ума сойти можно)

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Так же делаю миксы из свежевыжатых соков - это груша+гранат.

Можно такой концентрат разбавить водой - вот вам 100% натуральный сок без сахара с максимальным количеством витаминов!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Или же просто свежевыжатый апельсиновый сок.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Так же творожная запеканка - готовлю сама с вечера (творог, манка, сметана, изюм, яйцо- взбиваем блендером и в форму силиконовую в духовку)

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Шарлотка с яблоками - вкусный завтрак.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Иногда делаю слойки из без дрожжевого теста с фруктовыми начинками. Съесть могу 1 с чаем

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Готовлю вкусный чай- завариваю черный листовой с лимоном и апельсином- очень ароматно получается и заряжаешься витамином С!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Могу позволить себе кофе с рафаэлкой- очень их люблю, и иногда побаловать себя можно.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

И главное – ЭТО МЕРА ВО ВСЕМ! Можно сожрать этой же самой запеканки огромную чашку, тогда конечно вы не похудеете, а наоборот наберете вес!

Мой принцип- есть ВСЕ полезное, но в меру! И стресса нет и кушаешь в удовольствие!

*******************************************************************************

Обед – это, в идеале, углеводы (гречка, рис, макароны из твердых сортов) + белки (мясо)+ ОВОЩИ!

Овощи - это главная составляющая, как обеда, так и ужина!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

После того, как кушаешь мясо или рыбу с овощами, то ощущаешь такую легкость!

Итак, обед у меня – это:

• Гречка с мясом/птицей+ салат из овощей+ хлебец
  • Салат с морепродуктами+ морс
  • Мясо со стручками чеснока (черемша)+салат
  • Макароны с сыром+ салат из овощей
  • Макароны+ отбивная (или котлетка на пару)+салат из овощей
  • Манты+ салат из овощей
  • Мясо+ овощи
  • Суп овощной с фрикадельками+хлебец
  • Суп с лапшой куриный
  • Мясная солянка с капустой
  • Тушеное мясо с овощами

Хочу отметить, макароны и гречка – это 2-3 столовых ложки, а не целая тарелка!

На обеде у меня больше всего занимают овощи, потом мясо и самое малое количество – гречка, рис и макароны.

Манты делаю сама - фарш курица/свинина/говядина. Чаще конечно делаю только с куриным фаршем, но так как не я одна в семье, а еще и муж кушает манты, то я делаю полноценный фарш, просто кушаю не 3-4 манта, а беру всего 2 и много овощей и наедаюсь прекрасно!

Вот мои манты:

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Так же я делаю домашние роллы иногда- с рыбой красной, огурцом и сливочным сыром! Но все в меру надо кушать!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Я пеку сама домашний хлеб на закваске!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Закваску взяла у своей бабушки (она ее делала на винограде), и пользуюсь ей уже второй год.

Не буду рассказывать о том, как делаю хлеб подробно, так как это заслуживает отдельного отзыва.

Вот какой хлебушек у меня получается. Использую ржаную и цельно зерновую муку.

А вот хлеб вообще без муки - только отруби! Ну, он, честно, специфический! Много не съешь. Но зато калорий минимум совсем.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Из мяса предпочитаю свинину и говядину (жарю на сковороде гриль) с капелькой масла или же вообще без него.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Из птицы - это конечно курица и очень часто индейка - обожаю ее!

Салат с инднейкой

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

В жарке не вижу ни чего плохого, если масла капелька и например сковорода гриль. Гораздо важнее не есть мучное и сладкое! Ну лично для меня.

****************************************

Перекус.

В качестве перекуса могут быть фрукты, ягоды и орехи. В умеренном количестве, конечно.

***********************************

Ужин – это, в идеале, рыба (морепродукты)+овощи! Ну, или как вариант, просто мясо+овощи.

Самая моя любимая рыба - это дорадо и сибас! Мясо белое, нежное, ОЧЕНЬ вкусное!

сибас

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв

дорадо

кижуч

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Эти рыбки достаточно дороги, но так как мой муж сказал, что он к ним абсолютно равнодушен, то я покупаю рыбку себе, а ему готовлю что-то более калорийное.

Так же из менее дешевых, но не уступающей по полезным свойствам - это филе трески, или просто сама треска. Покупаю филе, чтобы не возиться с разделкой и костями!

Так же мне нравятся морепродукты. Вот вариант ужина, когда не сильно хотелось кушать - креветки и огурец!

Салаты обожаю различные

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

И не слушайте глупости про то, чтобы не есть после 6 вечера! Это уже и так всем известно, но напомню - это полнейший идиотизм!

Не есть желательно за 2 часа до сна!!!

Так же, как говорят везде, нужно пить достаточно воды - это действительно мне помогло. Пью столько, сколько хочу, не заставляю себя. Часто кладу в стакан воды дольку лимона.

Если хочется конфет, вдруг, то можно съесть 1 конфету с чаем, например! Но только одну!!! Вы и себя порадуете, и не навредите фигуре, и эмоциональный фон останется в порядке.

За 2 месяца без особых ограничений, на море я выглядела супер! То что я хотела, того я добилась- стала весить 52 кг, как и раньше!

Итого 7,5 кг за 2 месяца – нет стресса для организма, настроение прекрасное, и самооценка на уровне!

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Я продолжаю питаться по своей системе - практически полностью исключив мучное и сладкое, но наполнив рацион по максимуму полезными овощами, фруктами, мясом и рыбой!

По поводу трат на продукты и времени свободного на готовку (многие писали комменты,что мой рацион дорогой): я не каждый день кушаю сибас и дорадо! Я написала,что альтернатива-это треска или любая другая рыба-она вся полезная! Летом овощи:огурцы и помидоры стоят копейки,а зимой альтернатива дорогим помидорам-это квашеная капуста, морковь и свекла!так же картофель кушать не жареный,а печеный или отварной! Вместо котлет жареных можно сделать на пару. Супы-вообще копеечные варианты!я очень экономно отношусь к тратам! Вместо колбасы,гораздо дешевле получается запечь кусок мяса и кушать с ним бутерброды-это сытнее и полезнее!замесить хлеб быстрее,чем пойти за ним в магазин!а для йогурта намешать состав и поставить в мультиварку на 6 часов нужно 5 минут максимум, зато я получаю полностью натуральный продукт за 100р целый литр!а посчитайте сколько в магазине потратишь на литр хорошего йогурта-минимум в 2 раза больше!

Времени на все хватит, если по макимуму задействовать бытовую технику! Нужно упрощать себе жизнь у плиты! Не выдумывать какие-то сложнейшие ресторанные блюда! Все обеды и ужины мои, вы видите сами, не отнимают много времени! Мясо и рыба готовятся проще простого-либо запекается в духовке, либо жарится на сковороде гриль! Овощи нарезать - нужно максимум 10 минут! Если заморочиться делать манты или пельмени, то конечно время занимает часа 2-3, но я это делаю раз в 2 месяца!

Помимо питания, я начала заниматься дома с гантелями. Фигура с каждым днем все лучше!*

Буду и дальше дополнять отзыв фото с моими вариантами вкусных, красивых и ПРАВИЛЬНЫХ блюд!

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ОБНОВЛЕНИЕ ноябрь 2017

Завтрак. Яичница из двух яиц с помидором,болгарским перцем и петрушкой +хлебец

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Ужин. Так как за весь день кушала мало углеводов, соответственно к ужину аппетит разыгрался больше, поэтому добавила себе гречки к куриному окорочку. Окорочок запекала в рукаве в духовке в приправах.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

МЯСО ВМЕСТО КОЛБАСЫ НА БУТЕРБРОДЫ.???

Для любителей экономить, но не терять в качестве блюд, этот вариант просто ИДЕАЛЬНЫЙ!

Приготовление ?

Купила карбонат за 260р 850гр. На фото-половина от куска -примерно 425гр! Получается эта порция стоит 130! Девочки! 130р за 425гр чистого мяса! За такие деньги даже не знаю какую колбасу можно купить... наверное только ?.

Итак, разрезаю кусок 425гр на 3 части-так каждая промаринуется лучше!

Натираю различными приправами под настроение) Здесь натерла паприкой, гранулированным чесноком, перцем и много соли! Можно натирать разными приправами, ТОЛЬКО БЕЗ УСИЛИТЕЛЕЙ ВКУСА! Лавровый лист для аромата не помешает.

Мясо маринуется в холодильнике сутки.

Достем, снова посыпаем чесноком, солью и перцем. Заворачиваем в фольгу для запекания и убираем на 40 минут в мультиварку в режиме "выпечка".

Можно выпекать в духовке! В этот раз я решила в мультиварке запечь? Иногда запекаю в рукаве специальном.

Перекладываем наши кусочки в форму и убираем в холодильник! Наше идеальное ПП мясо на бутерброды готово!

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ОБНОВЛЕНИЕ ЯНВАРЬ 2018

Мой вариант завтрака- это любимая яичница глазунья и помидор! Плюс хлебец.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Многие задаются вопросом, как поддерживать форму, если идешь с друзьями в кафе/ресторан?...

Ничего сложного!

Все те же принципы: ужин-это ВСЕГДА белок+овощи!

Недавно мы ходили в кафе и я взяла себе блюдо с названием "Сальса из говядины на овощной подушке" -остренькое блюдо. Очень вкусно и не вредит фигуре?

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

А вот и вариант домашнего ужина)

Котлета из чистой говядины без добавления чего-либо (без лука, без манки, без яйца)! Увидела в магазине котлеты "Мираторг" аналогичные и решила дома сделать из хорошего мяса сама.

И конечно + ОВОЩИ. Огурец и баклажан на гриле. Котлеты так же жарила на сковороде гриль с добавлением масла (немного)

//////////////////

Еще один ужин.

Стейк из говядины средней прожарки и овощи на гриле: баклажан и помидор??

////////////////////////

ОБНОВЛЕНИЕ 03.2018. Меню на день

Вариант завтрака.

Овсянка с маслом и медом+ 2 перепелиных яйца + 2 бутерброда с помидором и зеленью чеснока (выращиваю на подоконнике)

Обеда

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Ужина. Мясо и крупно нарезанный болгарский перец

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Перекус. Мороженое из авокадо и банана???

Очень птательно и вкусно!

И так же еще один завтрак: яичница+2 домашних кусочка хлеба+ сыр для жарки

?️?️?️?️?️▫️▫️▫️▫️▫️?️?️?️?️?️

ОБНОВЛЕНИЕ 12.2018г

Я продолжаю питаться по своей системе, ни в чем особо себя не ограничивая

Индейка на гриле и салат

ИНДЕЙКА НА ПАРУ С КАПУСТОЙ БРОККОЛИ И ГОРОХ О

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

А еще супер ЛАЙФХАК - купите себе такие маленькие чашечки. И питайтесь из них-так просто нереально переесть

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Теперь я накладываю себе в разы меньше и по ощущениям наедаюсь прекрасно, при этом я ем абсолютно всё

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

В кафе вечером заказываю себе овощи - это греческий салат. Было очень вкусно и питательно?

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Моя фигура сейчас. Зимой всегда пару килограмм набираю - это вполне нормально! Это физиологично:холодная погода требует большего количества жиров и углеводов в рационе.

Главное - ПРАВИЛЬНЫХ жиров и углеводов в виде: гречки, макарон твердых сортов, бурого риса, авокадо, качественного растительного и сливочного масла

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

На новый год обжираться не планирую. Зачем портить себе внешний вид ради майонезных салатов.

И вообще, что за привычка нажираться на новый год как в последний раз - приготовить лучше блюда из ПП и получить удовольствие от вкусной отбивной или стейка красной рыбы, чем за эти же деньги кормить свою семью и себя оливье, колбасой, бутербродами со шпротами и газировкой?

???▫️▫️▫️???▫️▫️▫️???

Обновление 02.2019г

Недавно муж сделал мне романтичный завтрак ?

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Сосиски очень хорошего качества. Раз в месяц я покупаю мужу такие, так как он очень их любит, но я практически Всегда готовлю куриную домашнюю колбасу.

И вот муж решил накормить меня тоже сосисками. Скажу честно, съела только одну с яйцом, больше в меня не влезло, так как уже привыкла кушать маленькими порциями.

? А вот вариант ПП еды, когда нужно срочно что-то приготовить а времени мало.

Правильное (здоровое) питание (ПП) - отзыв, рецепты

Готовилось это ровно 15 минут. После отдыха в другом городе мы приехали домой, а в холодильнике пусто. Муж сказал сходить в магазин и быстренько что-нибудь купить и приготовить.

Когда ты голодная то в магазине глаза бросаются на все подряд. Я долго стояла около холодильника с пельменями, котлетами, и прочими полуфабрикатами.

Но потом я сказала себе «хватит на это глазеть» и взяла овощную смесь американскую (70руб) и 4 стейка из свинины (130р), а также листы с приправами для жарки без масла (состав идеальный) - 40р.

Итого полезный ужин из овощей и белка мне обошелся на двоих в 240 руб. И это очень экономно – так что разговор о том что пп и это дорого-совершенно не правдивы.

Каждый день мы сталкиваемся с выбором – купить вредной полуфабрикат или купить белок и овощи приготовить это за 15 минут.

В любом случае полуфабрикат придётся тоже готовить, но от того каким будет ваш ужин зависит удовлетворённость отражением в зеркале. И для меня выбор очевиден. Я поела нереально вкусный ужин из мяса и овощей и наутро встала довольная собой так как мой пресс был идеальным.

???▫️▫️▫️???▫️▫️▫️???

Обновление 05.2019

Хочу показать, что ПП может быть идеально вкусным и красивым. Я продолжаю питаться по своей системе.

Вот Домашний шашлык и картошечка. У нас дома духовка с функцией шашлычницы. В таком наборе главное - кушать много овощей, тогда мясо и картошка не отложатся на боках

Вариант идеального ужина - салат с креветками. Здесь креветок от силы 100гр, так что это вполне бюджетный салат, а пользы от белка морепродуктов просто огромное количество.

Ещё один вариант ужина. Объясню почему здесь углеводы в виде макарон.

Так как в течение дня я практически не ела углеводов, то вечером одного мяса и овощей мне мало. Иначе велика вероятность потом среди ночи схомячить бутерброд с хлебом.

Поэтому я сразу положила себе 2 ложки макарон. Верхняя тарелка - это тарелка мужа. Это к слову для тех, кто говорит, что их мужья не следуют ПП. Я просто кладу мужу больше углеводов и он счастлив. Мясо приготовлено на сковороде гриль без масла?

А вот варианты ПП, когда идёте куда-то в кафе/ресторан с друзьями. План всё тот же - вечером едим белок+клетчатка(овощи)

Одним из любимых для меня ужинов является сочная красная рыба на сковороде гриль. Вечером можно есть ЛЮБУЮ РЫБУ по вашему бюджету. А то начнёте говорить, что это дорого.

Я ем подобный стейк 2 раза в месяц. В остальное время ем зубатку, филе тилапии и прочую рубку.

Вместо конфет и сладостей - ягоды! Сейчас как раз начался сезон

Завтрак должен быть питательным. Бывает я ем утром бутерброды с помидором, сыром и зеленью. А бывает овсянки на воде захочется.

Эту овсянку сделала с бананом и голубикой - потрясающе вкусно и очень полезно!

Спасибо за внимание!

??? Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

Вагинальные шарики - нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!

Уход за лицом - моя 10 ступенчатая КОРЕЙСКАЯ система по-Русски

ЭКО после 4-х лет бесплодия - моя откровенная история

Духи с феромонами - действуют ли они?!

Шугаринг дома: ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПОДМЫШКИ и НОГИ-делаю сама себе

Средство для роста ресниц и бровей своими руками- эволюция моего взгляда за 6 лет

NadiaLoveрекомендует
31.10.2017
Большое спасибо за идеи и вдохновение!
31.10.2017
рада, что хоть кому-то пригодятся мои советы)
вы молодец )
жаль, что зимой овощи уже не такие вкусные )
31.10.2017
Ну помидоры я выбираю сливовидные-они вкусные. И огурцы подороже-отличаются сильно от дешевых
Очень мотивирует! Самое главное ,что все очень вкусно и полезно. Love
31.10.2017
Я тоже считаю, главное отказаться от сладкого.
Блюда ваши загляденье, аж слюнки потекли
31.10.2017
Как же вкусно вы готовите, молодец Love
31.10.2017
Хлеб на закваске это без дрожжей ?
31.10.2017
Да.это закваска именно полезная для организма.так как дрожжи образуют вспучивание в желудке и очень негативно влияют на здоровье
31.10.2017
сколько аппетитной еды! всё правильно - всё должно быть в меру, и не сильно калорийно!))
31.10.2017
Вы большая молодец ?? результат очевиден ?
Спасибо)*
Какой красивый и познавательный отзыв. Я тоже позволяю себе все, но по чуть-чуть и в пределах 1000 ккал.
Действительно вкусное и полезное похудение получилось!
31.10.2017
Спасибо)стараюсь украшать каждое блюдо красиво-так гораздо приятнее кушать
31.10.2017
Очень полезный отзыв. Учту ваши советы
31.10.2017
Рада что вам это помогло!
Здорово! Laughing out loud
31.10.2017
Огромный подробный отзыв, вкусные фотографии, хороший результат!
Я ребенка приучаю к "здоровым" сладостям типа орехов в меду, кураги, изюма, а также учу есть тёмный хлебушек вместо белого. Пока верит и слушается ))
Я сама пока меньше сладкого ем и уже чувствую себя полегче.
31.10.2017
Советую научиться печь домашний хлеб на закваске именно,а не на дрожжах.почитайте в интернете-для ребенка самое полезное!
31.10.2017
Вы молодец и вдохновляете на подвиги.
31.10.2017
Как у Вас все вкусно и аппетитно выглядит Smile тоже надо начать так правильно питаться Smile спасибо!
31.10.2017
Главное нет стресса для организма-наоборот я радуюсь таким красивым блюдам
Отличный результат! И фотографии блюд аппетитные такие Love
31.10.2017
Всегда делаю блюдо красивым на тарелке-эстетика очень важна
31.10.2017
Очень полезный отзыв! Мне тоже пора заняться собой, а вкусно поесть я люблю. Отличные идеи здоровых блюд. Беру в закладки. Smile
31.10.2017
Очень приятно,что кому-то мои советы пригодятся
31.10.2017
Ваш секрет успеха в размере порции Star
31.10.2017
Согласна. Но если бы я такими порциями каждый день ела батон, шоколад, чипсы и запивала бы небольшим количеством кока-колы- я бы больше набрала,чем скинула-это очевидно! Так что и количество порции и ее качество-главное в похудении и правильном питании
31.10.2017
У меня жир собирается в верхней части тела. Мое самое больное место- руки!!! Я прям так и называю их "рУки-жрУки"... Ваш отзыв-прям пинок мне под зад! Мол вставай лентяюга! Прислушаюсь к советам и возьму кое что на заметку. Спасибо Smile
31.10.2017
Руки-это жесть!у меня тоже руки полнеют-ненавижу это. Удачи вам в похудении, тем более это не диета,а образ жизни!просто принимать нужные продукты в определенное время)
31.10.2017
Очень интересный отзыв. До конца не верится, что так быстро похудели при таких маленьких ограничениях. Smile Тоже люблю дорадо, вы прям с лимоном запекаете? Не слишком кисло в итоге?
31.10.2017
Лимон кладу внутрь когда запекаю, редко на саму рыбу.когда на саму рыбу,то вкус нравится. Не слишком кисло. Мне просто нравится сочетание рыбы с лимоном очень. Еще супер хитрость-это морская соль крупного помола к этой рыбе!прямо насыпаю немного и рыбу в нее мокаю и кушаю.несколько крупинок дают такой вкус потрясающий!
31.10.2017
Сама не думала,что так получится классно похудеть, по максимуму исключив мучное и сладкое-но эффект налицо! Думаю так похудеть без проблем тем,у кого до 10 кг лишнего веса. Если больше,то наверное это займет больше времени.главное-овощи творят чудеса просто!
31.10.2017
Спасибо огромное Вам за такой МЕГАОТЗЫВ, я всегда срывалась на «Правильном_питании», потому что мой рацион был похож на тот который Вы привели в пример: куриная грудка, кефир, гречка, - таков был мой рацион, благодаря Вашему отзыву я узнала, что можно питаться не только вкусно, но и полезно. Спасибо, еще раз! Smile
31.10.2017
Очень рада,что вам помогли мои советы!вот поэтому-то люди и не верят в себя и свое похудение,потому что посидев на кефире все равно срываются,не понимая,что можно питаться вкусно и главное полезно и худеть!
31.10.2017
На ночь не рекомендуется смотреть Laughing out loud результат отличный
Спасибо!
Эх.. все очень аппетитно! Есть один существенный недостаток - ваш рацион очень дорогой( никто не спорит, что хорошая еда не может стоит дешево, но вот что делать бедным студентам? И готовить много чего надо, мне с маленьким ребенком нафиг не надо домашние кефиры, хлеба здесь бы обычную еду успеть приготовить)
31.10.2017
Не считаю слишком дорогим мой рацион( дорадо и сибас я не каждый день кушаю. Я написала,что альтернатива-это треска или любая другая рыба-она вся полезная! Летом овощи:огурцы и помидоры стоят копейки,а зимой альтернатива дорогим помидорам-это квашеная капуста и свекла!так же картофель не жареный,а печеный или отварной! Вместо котлет жареных можно сделать на пару. Супы-вообще копеечные варианты!я очень экономно отношусь к тратам. Вместо колбасы,гораздо дешевле получается запечь кусок мяса и кушать с ним бутерброды-это сытнее и полезнее!замесить хлеб быстрее,чем пойти за ним в магазин!а для йогурта намешать состав и поставить в мультиварку на 6 часов нужно 5 минут максимум, зато я получаю полностью натуральный продукт за 100р целый литр!а посчитайте сколько в магазине потратишь на литр хорошего йогурта-минимум в 2 раза больше
31.10.2017
Правда, все очень аппетитно выглядит. Хорошо, конечно, когда есть время все выготавливать и выпекать. С моим образом жизни это только по выходным получается. Но зачастую в выходной хочется просто отдохнуть после рабочей недели...
31.10.2017
Не обязательно выпекать)нет времени,что поделать... но нарезать себе помидор например с огурцом, вместо отваривания макарон на ужин к мясу гораздо быстрее)прочитайте мой верхний комментарий,немного описала про время,что хлеб быстрее замесить самой,чем пойти за ним в магазин)
01.11.2017
Согласна - если сидеть дома Smile Но лично мне быстрее, как раз-таки, по пути с работы заскочить в магазин) Тем более, что в магазин же в любом случае придется идти, за теми же овощами и другими продуктами, а не обязательно отдельно за хлебом. А макароны из твердых сортов на ПП можно) Но, возможно, на ужин, конечно, это не лучший вариант) Нарезать овощей много времени не займет, но и питаться вот так сырыми овощами ежедневно, согласитесь, рано или поздно надоест. Разнообразие меню на ПП тоже важно (и Ваши аппетитные фото - лучшее тому доказательство), даже в плане получения витаминов. Вот, собственно, это и затрудняет лично мне беспрекословно соблюдать ПП. На все это банально далеко не всегда хватает времени. А теперь если добавить к этому то, что в моей семье больше никто не соблюдает (и не собирается) ПП, то еще готовить и на них отдельно... В общем, как-то так Puzzled
Я как раз собралась с завтрашнего дня на ПП, чтобы к новому году стать конфеткой) И тут ваш великолепный отзыв, я теперь без страха вообще начну завтра правильно питаться. обещаю!
31.10.2017
Желаю вам удачи!исключите на недельку все мучное и сладкое из жизни и увидете первый результат!может быть ломка конечно,тогда можно утром скушать одну печеньку или одну конфетку-вреда не будет,но вы будете собой гордиться через неделю!то же самое прошла я)
Как же вкусно вы приводите свою фигуру в порядок.
31.10.2017
эх,вот сейчас как раз сижу голодная и думаю,что надо перекусить.Что приготовить такого менее вредного не знаю.От яиц уже тошно
31.10.2017
Ну вот лично я сейчас приготовила индейку тушеную с луком крупно нарезанным и баклажаном. Отдельно нарезала помидорку) яйца лучше на завтрак кушать)съешьте овощи или вообще супер вариант утолить голод-съесть сырую морковку!вообще супер!главное не мучное,сладкое и не всякое [ой] типа чипсов,сухарей) ну или йогурт без сахара,кефир, творог или запеканку творожную-тоже идеально на ночь.
01.11.2017
не люблю лук. И работать с мясом\рыбой не могу себя заставить. Big smile а от морковки\яблока
\банана у меня еще более сильный жор просыпается Laughing out loud
Вы молодец!
Я тоже перешла недавно на ПП, благо к сладкому и мучному у меня тяги особой нет.
Я подключаю ещё домашний спорт, так эффективнее. А у вас в эти 2 месяца были какие-то физические нагрузками, или только после начали заниматься?
И ещё, как вы делаете тесто для мантов и можно ли их варить, а не на пару готовить?
01.11.2017
Спортом стала заниматься гораздо позже-на тот момент только питание корректировала. Сейчас считаю,что со спортом похудение прошло бы лучше и фигура была бы немного более спортивной.но у меня не было инвентаря ни какого и особо времени тоже) сейчас конечно базовый инвентарь я купила-гантели,гриф,блины,резинки и занимаюсь дома.
Тесто на манты делаю самое простое:мука, яйца,вода,соль. Все кладу на глаз, чтобы тесто было плотненьким. Варить манты ни когда не пробовала и не знаю,варят ли их вообще,это же не пельмени(думаю они развалятся в процессе).
Пароварка конечно очень облегчает готовку-я очень много чего в ней делаю.
31.10.2017
Витамин С термонестабилен, он при заваривании разрушается! Лучше съесть апельсин в обычном виде. Wink
01.11.2017
Спасибо за отличный совет!а я наоборот пью чай и думаю,что он насыщен витамином С Big smile я не врач и не диетолог,поэтому всему учусь на своих ошибках) буду знать! Ну хотя бы аромат апельсинового чая-тоже очень хорош!чем покупать с добавками и ароматизаторами-лучше буду делать и дальше апельсиново-лимонный
Пожалуйста! Smile
Апельсинчик, говорят, способствует сжиганию лишних отложений, так что его в любом случае полезно кушать. Если любите в чай, можно и так.
Отличный отзыв и результат. Блюда классные - рыбу такую надо купить Smile
01.11.2017
Спасибо! Да,рыбка потрясающе вкусная! Особенно с лимончиком и крупной морской солью Wink
01.11.2017
Что-то после Вашего отзыва есть захотелось, столько вкусных фото Big smile
01.11.2017
Я сама пересматривала отзыв и захотелось кушать)ну в этом и смысл!ведь глядя на сухую курогрудку и сухую гречу рядом-есть точно не хочется.я показываю,что простые и диетичные блюда могут быть очень красивыми и вкусными)
01.11.2017
Спасибо за мотивирующий пинок-отзыв!
Из всех пунктов для меня труднее всего отказаться от мучного и сладкого.
Хлеб я могу не есть днями и не заметить, но вот стоит себе запретить, и сразу хочется...
Со сладким дела обстоят еще плачевнее, ведь я уже несколько лет пью несладкий чай, чтобы позволить себе конфетку с ним.
Насчет свежевыжатых соков - я тоже их очень люблю, однако после фильма "сахар" склоняюсь к мнению, что лучше съесть фрукт, как есть.
01.11.2017
По поводу мучного и сладкого. Не давайте организму установку сразу,что нельзя!можно,но только на завтрак!съешьте вы себе на завтрак конфетку и пирожок,если уж ломка!выпить чай можно с 1 конфеткой-это не грех!но только с одной!нет ни каких запретов-все в меру.может вместо конфетки съесть ложку меда или варенья?сладости достаточно,но хотя бы это более полезно!
На счет свежевыжатого сока-а что говорится про такой сок в упомянутом фильме?я в свой сок ни грамма сахара не положила например
01.11.2017
Ну, я постараюсь... Мёд терпеть не могу, но варенье люблю.
Дело в том, что когда мы едим фрукт сам по себе, то за один раз едим, скажем, один апельсин. В нем примерно 14 г сахара, но и клетчатки достаточно. А если пустить этот апельсин на сок, то на один стакан придётся 28г сахара (ведь нужно минимум 2 апельсина) и уже БЕЗ клетчатки. А клетчатка очень важна, если хотите быть здоровыми.
В общем, лучше эти фрукты просто грызть.
Вот я тоже думаю, что не нужно быть фанатиком пп. А то некоторые ставят жёсткие ограничения...
У меня сладости больная тема. Пытаюсь спасаться последнее время изюмом и черносливом. Но иногда хочется именно шоколад.
У Вас такие блюда аппетитные Cool
Смузи я не пробовала на завтрак. Стоит пересмотреть это)
01.11.2017
Да,поэтому-то с ПП слетают многие через месяц,потому что сами себе придумывают какие-то нелепые ограничения,едят с фальшивым лицом сухую грудку,делая вид,что это вкусно)хотите сладкого или шоколада-съешьте с чаем 1 конфетку!я даже научилась эту самую конфетку растягивать на целый бокал чая,когда очень хочется-и организм рад,что нет запрета вроде никакого,и я рада,что такая молодец и не съела тонну этих конфет) изюм и чернослив лично у меня до поры до времени-надоедает и я их кладу в запеканку например вместо сахара-так гораздо полезнее)
Отличный отзыв. Утащу в закладки для мотивации Smile
Я сейчас тоже столкнулась с проблемой набора веса, хотя до этого не могла 3 года вернуться к своей прежней норме. Причина скорее всего кроется в том, что хорошо подсела на сладкое и образ жизни у меня стал менее подвижным. В качестве эксперимента пробовала ограничивать сладости - вес немного уменьшался, но так как силы воли нет, снова подсаживалась на печенюхи и набирала жирок Big smile
01.11.2017
Ну тут дело только в ваших мыслях.когда я увидела свои фото,что стоят первыми в отзыве и увидела взгляды своего мужа на стройняшек (хотя мне он никогда не скажет,что я поправилась-говорит как и все своим женам,что просто любит меня), после этого я все осознала!что для меня важно,чтобы мой муж восхищался мной!чтобы гордился и завидовал сам себе!поверьте,когда вы увидите в глазах мужчины восхищение именно,это будет таким мотиватором идти дальше!вот так было у меня.вам просто нужно найти свою мотивацию)ну и хотя бы начать кушать сладости в первой половине дня)
01.11.2017
Вы молодец, очень вдохновляющий отзыв. Я то сижу на ПП то срываюсь, вес хоть и 50 кг, но жирком заплыла честно говоря потому что люблю булки, сладости и чипсы Stare , пора остановится, ваш отзыв - хорошая мотивация. Спасибо
Кстати, по поводу завтрака, обожаю яичницу - омлет не очень люблю, яичница сильно калорийнее омлета?
01.11.2017
Я не знаю калорийнее или нет (скорее всего калорийнее), но я кушаю как омлет,так и просто яичницу-указала омлет,чтобы было понятно,что яйца кушаю)даже чаще кушаю яичницу. Кушайте себе в удовольствие!захотели яичницу-сделайте!я делаю из 3 яиц например. Завтрак должен быть плотным!тогда на ужин,как ни странно,не так уж и хочется нажираться)и кушайте просто маленькими порциями минимум 5 раз в день!перекусы считаются сюда и все будет супер!просто перекус-это например горсть орехов или яблоко,а не чипсы и булка)
01.11.2017
Какие вкусные фотографии, аж слюнки потекли....ням-ням. Вы молодцы! Большое спасибо за идеи!!!
01.11.2017
Рада,что кому-то подкинула идей)а ведь все просто и быстро приготовить)
01.11.2017
Отличный результат! Желаю вам дальнейших успехов!
Спасибо!и вам)
Вы проделали просто титанический труд. И в плане работы над собой, и над таким красочным и понятным отзывом. Снимаю шляпу.))) МОЛОДЕЦ
01.11.2017
Спасибо!у меня вдохновение появилось поделиться)
Умничка! Разделяю Ваши взгляды,насилие над организмом не к чему.И результат супер!
01.11.2017
Спасибо!надоело просто слушать от типа "разбирающихся" в ПП девочек,которые давятся сухим творогом или грудкой,и утверждают, что это и есть правильное питание! Big smile на то оно и правильное, чтобы доставлять пользу организму) а стресс-это самый огромный вред организму!сорвался,сожрал конфет или булку и вини себя потом, а еще хуже просто плюют на это свое "пп" и начинают жрать все подряд
Тоже считаю диеты вредом, ПП - это образ жизни, конечно, а не муки голода. Отлично выглядите!
17.01.2018
Класс! Только работа у меня сидячая и я стала поправляться не на шутку. У меня на обед салат и ужин...тоже, только другой салат. Понимаю что надо перенести салаты на ужин но особенно времени нет на готовку обедов. Это наверное надо заготавливать за день вперед и сохранять либо в холодильник либо в морозилку. Салаты люблю так что не проблема оставлять их на ужин. Смузи вынлядят на фото ошеломительно! Буду готовить их на завтраки (у меня обычно овсянка).
17.01.2018
На завтрак лучше съешьте вместе с овсянкой варёное яйцо! Я не заготавливаю ничего заранее. Если где-то кушаю,то знаю в какое время что можно!) обед-это только сложные углеводы+белок! Ужин-это только белок и овощи!)
17.01.2018
На обед кушать можете например супчик не жирный) щи,борщ,легкий куриный и т.д
Ещё 42 комментария