Alfiya Shihmuratova аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 14:52
Достоинства: добавляет уверенности в себе, улучшает ощущения во время секса, эстетично и красиво
Недостатки: можно попасть к плохому хирургу, сложно решиться

Девушки-красавицы, а сейчас я вам расскажу о столь интимной проблеме, как увеличенные и деформированные малые половые губы.

Вроде бы ничего серьезного в этом нет, но сколько дискомфорта это доставляет! Дело даже не просто в отсутсвтвии эстетической привлекательности, а просто в некомфортности при ношении белья и неприятных ощущениях при близости с мужчиной, так как в том и другом случае у меня шло сильное натирание нежной кожи интимной зоны, и как следствие, мог возникнуть зуд и покраснение. И вы прекрасно понимаете, как это все со временем начало напрягать, поэтому о необходимости операции говорило все!

Я стала подумывать об операции с 20 лет и даже ездила пару раз на консултации к пластическим хирургам.

Все меня устраивало при этих консультациях, кроме суммы за операцию: в одном месте запросили 50 тысяч, в другом 45, а в третьем вообще 10 тысяч. Мне было сложно разобраться в этой ценовой категории и понять почему шел такой разброс цен!

В итоге я случайно нашла один центр, даже и не помню как, вроде в директ рекламе проскользнула информация, и я перешла по ссылке.

Попала в одну клинику и стала читать про нее отзывы. Писали много хорошего, и достаточно плохого.

А, что меня привлекло, у них была акция на эту операцию: анализы+операция+дневной стационар. Стоимость в целом на 2012 год - 30 тысяч олл инклюзив:)

Поехала на консультацию и меня встретила очень добродушная врач, на вид которой было лет 40. Я ее потом нашла в соц сетях, чтобы понять с кем имею дело. Женщина мне понравилась и как-то сама к себе она меня расположила сразу.

Денег у меня было только половина и они разрешили мне внести сначала часть, а потом после сдачи всех анализов, перед операцией, заплатить остальную.

Там был еще нюанс, операцию эту нужно делать было после прошедшей мениструации, так как там будут швы, и чтобы не подхватить инфекцию, рекомендовано делать было так.

И еще, чисто после моего опыта, лучше делать операцию, когда у вас отпуск и можно недельку-другую посидеть дома, так как у вас будет ужасно жечь "одно место" и просто сидеть будет ужасно неприятно! Я так на следующий день вышла на работу и просто умирала от дискомфорта.

В общем день операции:

Я пришла в клинику, мне выделили палату и я там немного полежала, отдохнула. Спокойно приняла душ и обработала специальным раствором половые органы. Переоделась в больничную одежду, любезно предложенную мне медсестрой. Дело было после обеда.

Потом, часа через два, за мной пришел врач и я пошла в операционную. У меня была местная анестезия, которую мне кололи прямо туда и это был очень неприятный укол! Но стиснув зубы, я его пережила.

Потом она обработала мне место операции специальным антисептиком, то ли йод, то ли еще чего, я так и не поняла, потом проверила пропала ли чувствительность. И как только удостоверилась, что чувствительности нет, достала скальпель!

Спосила, как я хочу покороче или поестественее:) Я сказала, что покороче! В итоге она быстренько мне подрезала там, я вообще ничего не почувствовала, а потом стала зашивать. Вся операция была не более получаса.

Потом мне надели одноразовые трусики и отправили в палату. Сказали, что я могу полежать часок-другой и идти домой. Сказали, как обрабатывать швы и через какое время прийти их снимать.

Надо было обрабатывать каждые 2 часа хлоргексидином и носить марлевые прокладки. И все время следить, чтобы там было сухо. В общем, первые дня два было ужасно неприятно! Не больно, а просто дискомфортно. Потом с каждым днем полегче. В итоге, после двух недель ношения швов, врач мне их быстренько сняла. Все у меня зажило и эффект был потрясным! Во-первых, эстетический вид на 5++++. Во-вторых, я теперь могла носить красивое кружевное белье и не думать о натертостях! В-третьих, в интимном плане стало совсем все по-другому и я больше не стеснялась своего тела! Все было здорово и даже больше.

Итог: я, как пережившая все это, могу сказать, что плюсов в этом вмешательстве больше. Минусов я вообще для себя не нашла! И могу рекомендовать это девушкам, которые как и я когда-то, испытывают дискомфорт и комплексы.

Alfiya Shihmuratova рекомендует Интимная пластика

30.07.2017
супер. Я делала год назад и полностью, прям категорически согласна с каждым вашим словом)))
15.10.2017
Классно!!!
Тоже есть такая проблемка) все руки не доходили решить. А так - операция недорогая и простая, так что чувствую скоро тоже сделаю)
Спасибо за откровенный отзыв!