Среднее: 3.9 (всего голосов: 324)

ross88 аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 14:12
Достоинства: возможность немного подзаработать
Недостатки: встречаются неадекватные люди, забирают 10% заработка

Много уже написано об этом сайте. Хочется вставить и свои 5 копеек.

На адвего я зарегистрирована более 5 лет. Было разное за все это время. Но я хочу поговорить именно о минусах.

МИНУСЫ:

1) Проработав на адвего более 2 лет, у меня случился неприятный инцидент с вебмани. Именно туда я постоянно выводила деньги. Потеряв симку от телефона, который был привязан к вебмани, я больше не могла пользоваться этим кошельком и выводить свои деньги на банковскую карту. Как это коснулось адвего? (Вебмани также отказался подвязывать новый номер телефона к моей учетной записи, решение было безоговорочным).

Адвего не разрешает менять в своем аккаунте кошелек вебмани. После связи с администрацией мне указали на пункт в правилах, в котором четко сказано, что кошелек вебмани нельзя менять, даже если его взломали, увели, вы потеряли "симку". Это нормально? Нет! Если вы теряете симку и приходите в банк, вам отказывают в смене номера и аннулируют вашу кредитную карту? Нет! Такая абсурдная ситуация в моей жизни произошла только с адвего....

2) Потеря кошелька вебмани ведет к тому, что вам нужно по новой регистрироваться на адвего. Почему это плохо? Вы теряете всех своих заказчиков, белые списки, хорошие заказы и карму. Человек (заказчик), прежде чем доверить вам свой заказ, всегда смотрим в вашу анкету. А что там? Там пусто. Вам по новой нужно выполнять простецкие задания за 2 копейки, чтобы вам доверили хорошие заказы.

3) Отказы и доработки.

Команда Адвего работает над тем, чтобы отказы были обоснованными. А вот что насчет доработок? Адвего не может сделать ничего. В моем опыте был заказ, когда заказчик морочил мне голову. В каждой доработке (а их было 4) он выдвигал все новые и новые условия, которые не были прописаны в карточке задания.

Администрация адвего на мой вопрос о законности такого поведения ответила, что может сделать что-то ТОЛЬКО в случае отказа. Другими словами, заказчик может издеваться над вами хоть 10 раз, менять свои условия, дописывать новые правила.....пока вы сами не нажмете кнопку "отказаться от доработки". В случае 10 кратных доработок и отказа от доработки страдаете только вы. Вы теряете свое время и свой статуc в адвего.

Я понимаю, что адвего не может быть идеальной платформой, где будут одновременно довольны на 100 процентов заказчики и исполнители. Все вышеперечисленные ситуации - это абсурд. Подобные случаи никак не способствуют привлечению на свою платформу опытных копирайтеров.

ross88 рекомендует "Адвего" - контент для сайтов - advego.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Биржа контента
  • Яна1003 аватар

Яна1003 25 Октябрь, 2016 - 20:33
    Действительно, полностью согласна. Мало того, что оплата копеечная, так еще снимают комиссию с оплаты и ограниченный способ выведения денег. Жутко неудобно.
  • Anabella аватар

Anabella 14 Ноябрь, 2016 - 23:17
    На Адвего авторов ни во что не ставят. Да, там можно заработать если реально уметь и знать как работать. Но даже если вы стараетесь, среди вебмастеров обязательно найдется неблагодарная свинья, которая вымотает все нервы своими придирками, доработками и в итоге отказом. А потом еще добавит вас в ЧС, чтобы вы не оставили гадкий комментарий в его профиле. Админы тоже хорошо устроились. Они всегда на стороне заказчика и специально выискивают любую мелочь чтобы их не обидеть и наказать исполнителя. Напридумали рейтинги, уровни, наказания, баны. На форуме слова в защиту не скажи, тут же станешь забаненным и козлом отпущения. А сами стригут комиссию и с заказчиков, и с исполнителей.