Опубликовано 19 Январь, 2016 - 11:20

Долго ждала этот фильм, предвкушала отличный сюжет, захватывающие сцены, великолепную актерскую игру (еще бы, ДиКаприо и мой любимый Том Харди в составе!).
Ожидания оправданы лишь частично.
Итак, что порадовало.
- Актерская игра.
- Работа оператора и потрясающие пейзажи. Тут уж да, сплошное эстетическое удовольствие. Природа северо-западной Америки уникальна и очень красива.
- Сюжетная линия. Хоть и незамысловатая, но в целом было интересно чем же дело кончится.
Что не порадовало.
- Очень уж затянуто. Наверное в этом какая-то режиссерская творческая задумка. Но на мой взгляд простого обывателя, много лишнего. Временами смотреть было откровенно скучно.
- Графика местами подкачала. В некоторых сценах с дикими животными было видно, что это графика и сразу пропадало ощущение реалистичности происходящего. Я уже не говорю о том, что сами события в этих сценах порой малоправдоподобны. Ну что ж, автор имеет право на выдумку.
- Но больше всего недоумение вызвало то, что многие диалоги не переводились. Ладно бы, это были короткие диалоги или их смысл был ясен по контексту, но нет, такие сцены занимали добрую часть фильма и их суть не была так уж прозрачна и ясна зрителю. В такие моменты лично для меня терялась психологическая связь в сюжете при просмотре.
В целом не могу сказать, что фильм плох. Качественный продукт, за это высокая оценка, но никак не могу избавиться от чувства, что какой-то в нем есть серьезный изъян.
Не смогу рекомендовать его знакомым. Не рекомендую.
Masha Vistне рекомендует