Опубликовано 31 Январь, 2015 - 19:55

Когда молока стало не хватать, я всерьез задумалась о прикорме. Ребеночку на тот момент было 4,5 мес. Сначала мне хотелось накормить дитя обычной гречкой, сваренной по рецепту, специально для грудных детей. Приходилось поджаривать, сушить, молоть ее, варить определенное время, остужать, в общем много мороки для молодой мамы. Но как я не маялась, ребенок наотрез отказывался кушать такую кашу, ложку-две через силу съедали. Не помогло даже добавление грудного молока. Педиатр посоветовала попробовать кашу промышленного производства, и ... о, чудо! Кушали мы с аппетитом, сначала с маминым молоком, потом после 8 мес. добавляя коровье молоко. Если бы я догадалась об этом раньше.

На большинстве инструкций каш, указана температура нагрева 50 и 60 градусов, получается, нужно кипятить, а потом ждать, когда все остынет, дальше варить или замешивать и снова ждать остывания. Любая мама знает, что это такое - время!

Самое удобное, что для приготовления кашки Heinz требуется жидкость, нагретая до 40 градусов. То есть, можно взять заранее подготовленную жидкость и нагреть. Я делаю просто, ставлю одну чашку с водой для приготовления, в другую с кипятком, нагревается моментально до нужной температуры. Раньше использовала специальный градусник, сейчас все делаю, как говорится, на глаз. Приготовление такой кашки у меня занимает минуту!

Кашка из маленьких легких хлопьев, получается мягкой, ни разу не было в ней комочков. Запах и вкус не ярко выраженный, ближе к нейтральному, слабый гречневый.

Кашу повторно нельзя разогревать, а так же подогревать во время еды - разжижается, также нельзя хранить готовую.

Кашка Heinz, как и все другое питание этого производителя, не вызвала никакой аллергии, т.к. "без молока, сахара и соли, консервантов, красителей, гмо". Каша содержит пребиотики и витамины, что важно как дополнение к питанию, особенно при отсутствии вскармливания грудным молоком.

Очень рада, что мы начали прикорм именно с нее, т.к. экономит время и силы, и самое главное, нравится ребенку. Рекомендую для первого прикорма, мобильным мамам.

Достоинства
  • Легко растворяется
  • Ребенку нравится
  • Удобна в приготовлении
Недостатки
  • Вроде бы нет
Tatiana S.рекомендует
31.01.2015
Мы тоже прикорм с этой кашки начинали Smile
23.07.2015
Очень информативно, спасибо за полезные советы. Я тоже и на коровьем, и на своем молоке делала, один раз даже на козьем, но ребенок ни в какую не захотел есть, пришлось самой доедать. Мне нравится то, что у Хайнц каши не только быстрые, но и на вкус очень даже ничего. В большинстве случаев сын сам проявляет инициативу, моё дело только приготовить. Big smile
22.09.2015
Рада, что вам понравилось. Нам полтора года, и, сейчас, я понимаю, что гречка Хайнц оказалась самой лучшей из всех гречневых каш, что мы пробовали)